Pull to refresh

Comments 24

Пока оно работает.

Алсо: почему они пока не догадались устроить обыск в офисе IANA в связи с расследованием пиратской деятельности? Можно изъять для интереса все корневые сервера…
UFO just landed and posted this here
Вот после такого гугль-то под себя весь DNS-трафик-то и подгребёт…
Вообще то Cyberbunker голландский, и не понятно каким боком тут германия.
И города Гамбур в Голландии тоже нет.
Автор вероятно ошибся, подумав что раз немецкий суд то и хостинг тоже немецкий.
А судили в Германии потому, что там у копирастов был шанс выиграть.
Да нет вроде, все правильно
CB3ROB Ltd. & Co. KG,
Koloniestrasse 34,
D-13359,
BERLIN,
Germany.

EU VAT Tax ID: DE267268209
Registration: HRA 42834 B,
Handelsregister,
Amtsgericht Charlottenburg,
Berlin, Germany.
Дело в том, что управляющая компания CB3ROB, располагается в Берлине, а сам бункер в Голландии.
Так они же провозгласили себя независимым государством… Правда их, вроде, так и не признали =)
Эм… кто провозгласил? Pirate Bay?
«В 2002 году владельцы бункера провозгласили государственный суверенитет своего пристанища — на основании того, что землю они покупали не у голландских властей, а у НАТО. Так появилось крохотное, никем не признанное государство КиберБункер, со всех сторон окруженное Нидерландами.

Форма правления — конституционная демократическая республика с сохранением монархических титулов. Президент — король Ксеннт фон КиберБункер, министр по телекоммуникациям — принц Свен Олаф фон КиберБункер, министр юстиции — маркиз Франк ван дер Луус.»
Интересно, НАТО еще что-нибудь в таком роде продает?
А то если они добьются признания, то будет прецедент…
голадния такая голандия
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Спасибо за заботу и тем и тем, ошибку в окончании исправил, а порядок слов оставлю, не так банально выглядит. А гугль.транслэйт не юзаю, только Лингво.
По-моему это абсурд. Как ни крути, TPB — всего лишь средство коммуникуции, абоненты могут передавать через него что угодно. То, что абоненыты часто используют его для передачи нелегального котента — проблема самих абонентов. Почему бы тогда не запрещать издательствам издавать учебники языков, на которых говорили замеченные террористы или не заставлять производителей мобильников встраивать в их телефоны блокировку против определённых опсосов, если известно что услугами этого опсоса популярно пользоваться среди бандитов…
> назвал крупнейшие компании типа Диснея «невежественными идиотами» из-за их политики распространения контента

И он прав. Навязывание людям физических носителей и запрет на копирование произведений — это как если бы в древние времена после изобретения письменности запрещали бы записывать сказания чтобы был спрос на услуги устные рассказчиков. Это попытка искуственно сдерживать прогресс ради выгоды определённого подобщества.
Ну этот кибербункер нетрудно блокировать, даже если бы было отдельное гос-во =) Перестать поставлять им туда печеньки и туалетную бумагу. А интернет только через спутник висящий прямо над ним =))
Sign up to leave a comment.

Articles