Pull to refresh

Comments 38

Я пошел ставить win7 на виртуалку, очень уж вкусно это выглядит…
Жаль нет возможности попробовать в Linux :(

Ну да ладно… переживу…
зато есть возможность подтянуть тех :)
Не посмотрев видео сначала даже испугался, показалось что формулы можно рисовать от руки. Оказалось что так оно и есть.
Хм, мало того что привязались к Sliverlight, так еще и на Win7 завязались. И это не десктопное приложение!

Я так понимаю что распознавание идет на клиенте и это существенно сужает возможности. Попробуйте сделать на сервере, а от клиента возьмите только ввод, который можно даже на JS сделать.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так как Silverlight 4 можно запускать вне браузера и установить на машину, то в каком-то смысле это десктопное приложение)

К сожалению, это сложно и долго, хотя и возможно. Например, несколько месяцев назад нашел интересный проект, который позволяет рукописный символ перевести в TeX команду — detexify.kirelabs.org/classify.html реализовано на JS + Canvas с распознаванием на сервере.
Привязка к Silvelight точно не минус, такая же платформа как и другие, а Win7 имеет замечательную системную возможность и уж точно не вина разработчиков этого поисковика, что другие системы не имеют такой встроенной возможности.
Офигенно. Выпустите клиента для iPad: такого типа ввод данных — его стихия. А в итоге получится отличный визуальный калькулятор.
славно славно, конечно платформа подкачала, но как оно справиться с более сложными задачями? точно так же? нужно поискать какойто хороший учебник по высшей математике, или лутше какую нибудь свеженькую десертацию или что то подобное…
Выглядит очень здорово, но silverlight всё портит. Я, к сожалению, не смогу воспользоваться. Хотя с другой стороны, линуксоиды, не имеющие silverlight не редко владеют TeX'ом.
Все портит отсутствие silverlight у вас :)
у меня есть Silverlight, но Win7 в требованиях удручает больше
Отлично, впечатляет, хоть я и далек от математики. Когда удастся сделать без привязки к ОС и силверлайт — ждите предложения о покупке от Гугл :)
Если учесть что это делает в реал-тайме то нужно еще + 5 к карме приписывать разработчикам алгоритма :)
Такую штуку бы для студенческих форумов, и желательно на флеше.
Рукописный ввод и распознавание — это, конечно круто… только, как я понял, это только для windows 7.
А насчёт форумов и флэш: Давным-давно делали такую штуку для математических задач. Затем было желание сделать на mathML и реализовать компонент для форумов, но как-то не сложилось…
Если интересно — пишите в личку.
А каким средством вы распознаёте нарисованные формулы?
Это стандартный COM-компонент windows7 — Math Input Panel.
забыли про '=1', нужно ввести: '\lim_{n \to \infty}n^{\frac{1}{n}}=1'
Я тоже) но uniquation и wolframalpha — разные продукты. Один ищет, другой считает. Когда поиск будет доделан (добавиться GaloisWiki), то на большом классе математических задач uniquation будет искать так же хорошо, как wolframalpha считает, а может и лучше) На hackday2 был показан прототип, давал больше нужной информации, чем wolframalpha.
Это конечно здорово. Но в Wolfram Alpha подключена Wolfram Mathematica, что очень удобно, так как можно подсчитать то что нужно прямо на сайте. Плюс там собственная база объективных данных.
Наконец-то я нашёл как решать уравнение вида
x^x=a
Я недавно, полазив по sourceforge, встречал веб решения на математическом ядре maxima.
Самая очевидная область применения визуального ввода — мобильные устройства. Я как студент-математик, задалбывающийся набором этих всех выражений на клавиатуре мобильника в вольфрам, считаю это очевидным. И вот появляется как раз то, что нужно, и как раз не работает. Обидно даже.
Но в общем — молодцы, реализуете перьевой под мобильники — цены вам не будет.
Можно реализовать что-то подобное:

Будет кроссплатформенно (даже на мобильниках пойдёт). Мне так даже больше бы нравилось.
Теперь все смогут решать матановую капчу! А так — очень прикольно. Я, конечно, не ввожу безумные мат. формулы, а те что ввожу — быстрее в вольфраме с клавиатуры получаются.

Хотя наверное на яПрокладке или планшете с пером будет удобнее…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings