Pull to refresh

Honda с некоторыми намеками на экзоскелет (видео)

Reading time 1 min
Views 1.8K
image
Совсем недавно Toyota продемонстрировала своего робота-скрипача, а тут уже и новое промо-видео от Honda подоспело. Я слышал об этой разработке давно, но вот в действии ее не видел.

Итак, эта система создана специалистами Honda для людей, которые испытывают проблемы с мышцами ног, но все еще могут передвигаться без инвалидного кресла или костыля. Она так и называется «Bodyweight Support Assist», т.е. как бы помогает ногам в случае проблем у человека с мышцами, позвоночником или лишним весом.

Система рычагов, приводимая в движение электромоторами, оказывает содействие пользователю при ходьбе и приседаниях. Судя по видео-ролику от японской корпорации, Bodyweight Support Assist поможет не только людям с проблемами ног, но и здоровым.Ближе к финалу презентации показали рабочего, который корячится на конвейере ― такая автономная интегрируемая табуретка Honda станет отличным подспорьем трудяге. Разработчики Honda уже успели похвалиться, что при создании Bodyweight Support Assist было запатентовано около 130 изобретений. Немного непонятно, удобно ли вообще мужчинам пользоваться такой системой, на долго ли хватает аккумуляторов и можно ли в ней бегать.

Tags:
Hubs:
+26
Comments 51
Comments Comments 51

Articles