Pull to refresh

Comments 20

до меня не доходит: а зачем заключать договора, если трафик для сайта все равно платный?
Если я все верно понял, то платным является только трафик от изображений и т.д. Отключите их — и все будет полностью бесплатным. А изображения для обновления статуса/ответа на личные сообщения и не требуются — все равно там только аватарки, основной функционал и стиль сайта сохраняются и без них.
Т.е. они просто отключили картинки, видео и назвали это инновационным интерфейсом? И еще такие добрые, что да же денег за это не берут.
«пользователи оплачивают только трафик»
Неверно. В этом-то и весь смысл проэкта — сервис доступен только у определенных операторов, с ними соглашение, по которому трафик на него не тарифицируется. Тарифицируются только картинки (если смотреть фотографии) и трафик за пределами сервиса (внешние ссылки).
У остальный провайдеров старая мобильная версия доступна давно, она тоже бесплатная, но за трафик платить оператору придется, как и с любым другим мобильным сайтом — mobile.facebook.com.
У FB фото и видео размещаются на их сервисе, логично что и они тогда должны быть бесплатными. Формулировка в новости очень странная, которая сводит все написанное и саму новость на «НЕТ».
Убрал смутившую вас фразу. В данной версии полностью отключены изображения и видео, поэтому трафик полностью бесплатен. Если они и появятся, то вероятнее всего уже не за «просто так».
Если вконтакте сделает себя бесплатным с мобильных, в школах и не только наверно остановится жизнь :]
Вы правы, внес небольшие коррективы в текст новости. Спасибо!
а почкму 0.facebook.com, а не m.facebook.com или pda.facebook.com??

m или pda — типо мобильный
0 — типо 0уенный?
0 — «типо 0 у.е». Первый из названных вами, уже занят под соответствующую версию сайта.
UFO just landed and posted this here
как думаете «вКонтакт» скоро предпримет ответные действия?
Вы про Руанда, Уганда и Никарагуа? :)
я про Россию, было бы не плохо иметь бесплатный доступ от оператора.
как думаете «вКонтакт» скоро предпримет ответные действия?
Вконтактик вряд ли сделает подобное. Кому это нужно? Ведь в такой мобильной версии нельзя смотреть детское порно и играть в «Весёлую ферму».
В Facebook говорят, что сейчас довольно много пользователей обращаются к социальной сети через мобильные телефоны, но большинство абонентов не могут назвать такую работу комфортной из-за неудобных интерфейсов и, главное, медленного подключения.

И как новая инициатива поможет увеличить скорость доступа?
Билайн за трафик на 0.facebook.com денег не берет!
Sign up to leave a comment.

Articles