Pull to refresh

Как честно заработать на больших скидках

Reading time 2 min
Views 1.1K
Халяву любят все! Именно поэтому наш следующий стартап посвящен исключительно скидкам на всё, что хочется, а впадло неохотно потратиться.

В поисках подходящего имени для нашего нового проекта на просторах уанета было принято решение назвать стартап ПоКупон.

Так что же представляет из себя данный проект для конечного пользователя?

Каждый день ПоКупон делает предложение, от которого «невозможно отказаться». Любой желающий может сходить в ресторан, в кино, записаться на фитнес или танцы, потренироваться в спортзале или покататься на картинге со скидкой 50-90%.

Схема взаимодействия пользователя с сайтом приблизительно следующая:
  • Регистрируемся;
  • Изучаем текущее предложение и вздыхаем о пропущенных;
  • Делаем покупку с хорошей скидкой и откладываем сбережения на макбук\айфон\хаммер (нужное подчеркнуть);
  • Делимся хорошей новостью с помощью E-mail или социальных сервисов с друзьями, сотрудниками и тещей;
  • Получаем уведомления о новых акциях и возвращаемся за порцией новых скидок.

Ограничения


Следует обратить внимание, что каждая акция имеет свой минимальный предел покупателей чтобы акция состоялась. Для пользователя этот факт является отличной мотивацией для приглашения друзей, ведь если акция не состоится, то с носом останутся даже участники, заплатившие кровные деньги. Разумеется, при этом деньги всем участникам возвращаются. Все честно, все довольны. Однако, как только минимальный предел количества участников достигнут, купившие становятся обладателями купона со скидкой на приобретенную услугу. Все что нужно — это распечатать купон и предъявить его в заведении для получения скидки.

Бабушка бабушка, а почему у тебя такие большие скидки?


А дело вот в чем: приходя к нам, потенциальный рекламодатель помимо прямых продаж получает обширную и эффективную рекламу. Таким образом, предоставляя немыслимую скидку на товар (вплоть до 90%), интерес компании составляет оставшихся 10%, ну а клиент получает хорошую рекламу – за время проведения акции сайт посещает огромное количество заинтересованных пользователей, значительная часть которых приобретает купон и становится их клиентами.

Итоги


Что получает пользователь:
  • Купон на услугу со скидкой 50-90%
  • Подписку на уведомления о новых акциях

Что получает поставщик услуги:
  • Длинные очереди реальных клиентов
  • Эффективную рекламу за гроши

Что получаем мы:
  • Базу пользователей и их доверие :)
  • Процент от поставщика услуги

На уникальность мы не претендуем, ведь просторах интернета давно существуют и забугорные собратья. Эталоном подобного проекта можно назвать американский стартап Groupon (оборот ок. 200 млн. дол.). Незадолго после его появления находчивые коллеги из России не долго думая полностью позаимствовали абсолютно всё вплоть до мелочей дизайна, воплотив в своём проекте под созвучным названием Biglion. Тем не менее, в России у них есть достойный конкурент — стартап Darberry, который уверенно набирает обороты, и похоже скоро станет и нашим конкурентом в Украине.

Сегодня ПоКупон работает только в Киеве, но в планах компании в ближайшее время запустить проект в Харькове, Днепропетровске, Донецке, Львове.
Tags:
Hubs:
-13
Comments 14
Comments Comments 14

Articles