Pull to refresh

Comments 15

Рейтинг популярности (Popularity Rank) как правило выше у страниц, у которых число входящих ссылок ... также превышает число исходящих ссылок

- спорное утверждение.

Вообще, что такое Popularity Rang?
Вообще-то я строил предложение таким образом, чтобы это не казалось бесспорным утверждением. Если хотите, можете рассматривать это как гипотезу. Но по картам видно, что области, соответствующие сайтам, для которых число входящих ссылок больше числа исходящих, окрашены цветами, соответствующими большей высоте (раскраска картографическая), и наоборот, области с обратным балансом числа ссылок имеют раскраску, соответсвующую глубинам, т.е. низкому значению PopRank.
PopRank, или точнее Neo Popularity Rank — мера ссылочного ранжирования, используемая в поисковиковом движке DataparkSearch.
Ссылка ссылки рознь. Деление водящих на исходящие ни чего не даст. Нужен PageRank.
Подход "Чё тут думать - тут трясти надо" - тоже подход... :]
Всё это очень относительно.

Весь вопрос относительно чего ???

Следуя Вашеё логике я не увидил какилибо явных преимуществ и принципиальных различий.

Всё равно в основе лежит математическая модель подсчёта ссылок тем или иным образом.

Идея PageRank сама по себе неплохая, но любую идею можно испахабить до неузнаваемости, исходя из человеческой психологии.

А потому все алгоритмы должны быть абсолютно закрыты и разработчиками дана подписка о неразглашении, со всеми вытекающими из этого последствиями.

В противном случае найдутся "умники", которые любую идею угробят.
Разница с PageRank получается в том, что с ростом числа исходящих ссылок относительно входящих понижается ранк самой страницы, где новые ссылки ставятся - спам более невыгоден становится.

Алгоритмы должны быть открыты, иначе нахождение уязвимостей в них будет происходить много медленее и будет долше использоваться в корыстных целях.
Т.е. Вы хотите сказать, что генерировать исходящий траффик с ссылок со своего сайта становится не выгодно ?

В этом конечно есть здравая мысль и сам алгоритм, а вот как изменить менталитет и психологию людей ?

Всегда найдутся "умники" желающие срубить деньжат по лёгкому в ущерб сообществу в целом.
Дело не совсем только в исходящих ссылках, дело в балансе входящих и исходящих. Наращивая только исходящие можно навредить своему собственному ранку.

Этим умникам придётся решать нелинейные уравнения в частных производных :) Умеющие это делать, как правило, находят более достойные занятия.
Вот здесь как раз и есть большие возможности балансировать на грани входящего и исходящего ссылочного траффика для владельцев этого рейтинга, и всё будет в большей степени зависить от порядочности и адекватности самих этих людей, потому как в этой модели(алгоритме) очень велика возможность манипулирования.

Идеальных моделей и алгоритмов в принципе не существует, но вот найти ту оптимальную модель и тонкую грань очень не простая задача.
Какие у вас далеко идущие выводы совершенно без знания этой модели получаются :)
Ничего личного и никакого негатива.

У меня так просто мозги устроены видеть очень далеко вперёд :-)
Разница с PageRank получается в том, что с ростом числа исходящих ссылок относительно входящих понижается ранк самой страницы

насколько мне известно в алгоритме PageRank исходящие ссылки тоже дают отток рейтинга.
UFO just landed and posted this here
Вцелом интересная идея и математика полегче чем у PR.
Sign up to leave a comment.

Articles