Pull to refresh

Comments 33

Сидят мужики в дорогом прикиде и рассуждают.
«Вот бы на машине времени смотаться назад, в СССР, продать там китайский ширпотреб, поменять рубли на доллары по шестьдесят копеек за доллар» — говорит один.
«Нет, лучше бы изобрести такой копир, чтобы не картинки копировал. а прямо вещи. Сунул туда мерседес, включил, и авто как с конвейера пошли!» — заявляет второй.
Третий с председательского места: «Хорошо, господа министры. У кого еще есть соображения о путях подъема экономики России?»

Эти предложения и ваш пост критиковать одинаково сложно :)
UFO just landed and posted this here
Я тоже такой формат не знаю, ведь его нету на свете, я считаю что его было бы не плохо разработать.
Оу, можно хранить файл без сжатия, пересылая только нужные пиксели =)
Наконец-то, появился человек который понял мою идею)))
Вау! Представляю себе нежатый BluRay.
Зато у тех, кто готов выделить отдельный винт под это дело, всегда будет забит канал на раздачу.
несжатый блюрей фильм занимает больше любого современного домашнего винта(2ТБ) это раз во вторых пиксели абсолютно разные в файлах разного разрешения за счет разных технологий сжатия и потерь. Прочтите мой комент ниже — может поймете глупость затеи.
по первой проблеме — вы точно понимаете что такое видеоконтейнер и как вообще видео кодируется? допустим в случае контейнера — в него можно запихнуть 3 видеодорожки в разном качестве, но технология торента не позволит вам скачивать отдельные видеодорожки с одного файла. А то что предлагаете вы это вообще нужно при раздаче налету перекодировать hires в midres и lowres причем повторять эту операцию для каждого(!!!) кто у вас будет скачивать файл — помоему это сверхглупая трата ресурсов. Намного дешевле в плане производительности просто сделать раздачу с 3мя файлами в разных разрешениях и хранить все 3 у себя на винте, а те кому надо только 1 файл будут просто ставить галочки в клиенте на том что скачивать.

по второй проблеме — тоже довольно глупо надеятся на то что правообладатели вот так вот просто возьмут и будут делится зароботками на их трудах с миллионами трекеров. им намного выгоднее просто переодически засудить крупный трекер и штрафонуть создателей. И еще по поводу рекламы на самих трекерах — вы понимаете что процент кликов по этой рекламе минимальный, а показы стоят копейки — потому только при очень большой популярности можно зарабатывать на показах. В итоге от силы несколько тысяч трекеров(из миллионов) вообще будут зарабатывать достаточно для покрытия расходов на хостинг/трафик и возможно будут оставатся в небольшом плюсе. И если с этого плюса надо будет еще и правообладателям башлять — многие трекеры закроются, ведь на энтузиазме далеко не уедешь. Потому единственно верным решением этой проблемы я считаю введение добровольных микроплатежей, очень простых и прозрачных для пользователей. Тоесть человек скачал чтото, посмотрел/послушал/поюзал, если понравилось тыркнул кнопку «отблагодарить создателя на ХХХрублей» и одним этим нажатием деньги снялись с кредитки/пейпела/вебмани/яндекса которые пользователь сам указывает в профиле.
Лично я бы на месте владельцев контента давно поставил такой эксперимент на крупном трекере используя устаревший контент — старые фильмы, музыку, програмы, игры. ведь всеравно шанс что их купят уже маленький, а шанс что, пересматривая в очердной раз любимый фильм, фанат захочет сделать маленький донат достаточно велик.
Чего-то я не понимаю. Ну скачали вы фильм в низком разрешении и встали на раздачу. Я желаю тот же фильм, но в HD. Чем вы сможете со мной поделиться? Думается мне ничем.
звуковой дорожкой и сабами, наверно
Звуковая дорожка, сабы и обложки «весят» намного меньше собственно фильма.
Да и звук, как правило, в HD многоканальный и жмётся по разному. Вероятность совпадения не очень велика.
по первому… проблема в том что в двух разных релизах Доктора Хауса, отличающихся только, например, кодеком (даже с одним размером) может не быть ни одного одинакового фрагмента двоичных данных. Потому не получится брать из средней раздачи «чуть-чуть» для низкокачественной…
в том то и задача что сделать новый формат видео файлов, чтоб было можно брать по чуть-чуть
ИМХО, ерунда: Р2Р — протокол передачи, а не формат видео.
нужен формат видео и торрент-файлов позволяющий как бы совмещать в одном файле несколько

подразумевает что нужны и новый формат видео и новый формат торрент-файлов.
Торрент — это не только видео, если это не понятно из моего комментария.
не формат торрент файлов, а новый P2P протокол. изза ошибок в терминах вы запутываете много народу)
И как вы себе этот формат представляете? Что-то типа извращенного jpeg?
По-моему, новый формат, который никто не сможет прочитать без спец. кодеков? это лишнее.

А вот первая часть про выбор качества и дорожки это интересно. Много раз подобные идеи обсуждал с друзьями.

У меня вот сейчас в папке с Хаусом такой хайус…
разобраться где какая серия крайне сложно. Часть на анг.яз. часть на русском, какие-то с сабами, другие только анг.яз. и ко всему прочему ещё и свистопляски с нумерацией.
Сейчас качаю 22 серию… и х.з. какая она… 22 или 21 О_о.

Упорядочить всё это дело было бы очень неплохо.

А для повышения скорости есть другой вариант – если пользователь зареген на разных трекерах, можно замутить закачку/раздачу идентичных файлов с разных мест. Это реализовать значительно проще, чем целый подобный замысловатый формат.

Но, думаю, даже это лишнее :)

Достаточно спец. сайтов для сериалов.
Заходишь на сайт, выбираешь сериал, язык, качество, сабы(или их отсутствие), ставишь себе клиент… и каждый %день_недели% в папке D:\Кино\% Сериал%\Сезон %сезон%\ появляется файлик
счастье…
А вот первая часть про выбор качества и дорожки это интересно. Много раз подобные идеи обсуждал с друзьями.


На специализированных трекерах обычно существует группировка контента. Нашёл, условно говоря, одну серию киножвачки — здесь же и все её форматы/дорожки, рядом и ссылка на все сезоны.

А для повышения скорости есть другой вариант – если пользователь зареген на разных трекерах, можно замутить закачку/раздачу идентичных файлов с разных мест. Это реализовать значительно проще, чем целый подобный замысловатый формат.


Это называется DHT, давно реализовано и нормально работает.
Нечто похожее будет если слить все релизы одного сериала в одну раздачу, а там уже по папкам раскидать.
Не вижу более простой реализации.
UFO just landed and posted this here
Напомнило «думательную машину» из Стругацких… «А это у вас что?» «А это этим он… думает...» А если серьёзно, даже если кто нибудь и задастся целью создать такой кодек, и если случится фантастическое стечение обстоятельств и он получится (в чём я сомневаюсь). Кто будет трахаться и переводить фильмы в эти форматы? Вам батен; ка надо поднимать свою пер2пер сеть…
… конечно-же с играми и девушками.
Отличная идея, но для нашего времени еще рано ее в жизнь реализовать. Кодирование видео должено поддерживаться на уровне торрент клиента, при чем на лету. Может лет так через 20-30 — да, а сейчас еще рано.

Скептиков понять можно. Понимание чего либо ограничивается только их пониманием без взгляда в будущее и не более.

Скажи человеку лет 100 назад, что синематограф можно передавать за 1000 километров и смотреть в часах ему бы сказали идиот, а сейчас это у каждого в телефоне легко работает.
Аааа… ну так что же вы сразу не сказали, что это на 20-20 лет вперёд???!!! Это же всё меняет! Not!!! С нынешними скоростями и развитием каналов мне кажется через 20-30 лет отправлять фильмы по мылу. Интернет существует чуть больше 30 лет. И если, опять таки, рассматривать этот вопрос через призму «20-30 лет» давайте тогда поговорим о трёхмерном участии клиентов как актёров в фильмах через пер2пер сети.
Что говорить о таких сложностях, как внутреннее строение раздаваемых файлов, когда битторрент даже не умеет понимать одинаковые файлы с разными именами внутри раздачи? Если если научить хотя бы этому, оптимизация была бы очень существенной. Все файлы в раздаче должны хэшироваться отдельно и только по содержанию как минимум. Правда, это влечет за собой определенные проблемы.

К слову, давно где-то читал, что ведется разработка улучшения для протокола, которое позволит клиентам понимать не полностью идентичные раздачи, т.к. процент «одинаковости» в некоторых раздачах очень велик, но номинально они разные — пиры идут лесом.
интересно, а ссылочку можно?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles