Pull to refresh

Итоги DevPoint — первой сибирской ИТ-конференции

Reading time2 min
Views612
imageКак мы и обещали, в субботу, 22 мая, в Новосибирске прошла первая сибирская ИТ-конференция с шахматами и поэтессами — DevPoint.

Вопреки нашим ожиданиям, интерес к мероприятию проявили в 5 раз больше людей, чем мы планировали изначально. Готовя конференцию, мы наивно рассчитывали собрать хотя бы человек 100, но в первые же сутки после открытия регистрации на DevPoint зарегистрировались 450 человек, ещё 50 пришли «по блату» и ещё около 50 человек просочились на конференцию без всякого блата и регистрации :)

Разумеется, по факту пришли не все, но в час пик в зале было около 350 человек: кто-то слушал доклады, кто-то курил на террасе, кто-то активно общался со старыми знакомыми, а кто-то спамил Твиттер. Вообще, Твиттер был самым востребованным средством общения в этот день. Его читали все, везде и по любому поводу: «Чувак, закрывшийся в толчке #devpoint, если ты там читаешь твиттер, выходи, пожалуйста».

Были и те, кто уже с утра атаковал бар и к полудню уже отдыхал. К счастью, это был лишь один единственный товарищ, так что всё обошлось без эксцессов :)

«Сегодня все мы вошли в историю!» —начал первый доклад Влад Семенов — «Мало того, что DevPoint — это первая конференция, которая проходит в столовке, так эта столовка еще и в форме надкусанного бублика!»

Действительно, поскольку число участников резко превзошло наши ожидания, нам пришлось очень быстро искать замену конференц-залу на 80 человек. И единственным приемлемым вариантом по дате, цене и качеству оказалось кафе Mall Food. Помещение весьма неплохо приняло участников, и категорически недовольных местом не оказалось.

Другими словами, судя по отзывам участников и собственным ощущениям, конференция удалась! Разумеется, были явные организационные косяки, многое из того, что хотели, не сделали, но это лишь подначивает нас организовать следующую конференцию, которая явно будет лучше и круче нынешней. Совершенно точно это произойдет ровно через год. А возможно, уже этой осенью.

ОтзывыФотки
  1. Раз
  2. Два
  3. Три
  4. Четыре
  5. Пять
  6. Шесть
Видео
Медленно, но верно видео (и другие материалы) выкладываются на сайте DevPoint.

Резюме
  • 500+ зарегистрированных участников;
  • 350 человек действительно пришли на конференцию;
  • 5 докладчиков приехали из Москвы и Питера;
  • 1000 вкуснейших пирожков было съедено в течение дня;
  • 20 литров виски выпито во время виски-брейка;
  • 540 минут отличного времяпрепровождения;
  • 180 минут отвязного афтепати;
  • 100 рублей пришлось заплатить бармену, чтобы он раз в пять минут теребил постоянно отключающийся DVD, через который проходила вся акустика :)
Будем признательны за отзывы, предложения и пожелания.

Для вас старались Taba.ru и ДубльГИС. Партнер конференции — тренинговый центр Luxoft.
Tags:
Hubs:
Total votes 49: ↑41 and ↓8+33
Comments38

Articles