Pull to refresh

Вся жизнь — игра, возможно TD?

Reading time3 min
Views1.5K
Привет, жители пятницы и Хабра. Представляю на ваше рассмотрение 6 игр жанра Tower Defence, с моими краткими комментариями, писать подробно нет времени — надо «защищать башни»). Да и ни к чему подробно, лучше попробовать (на самом деле описывать каждую TD отдельно, нет смысла, так как они все сделаны по одному образу и подобию). Но, хочу предупредить это очень увлекательно(!), запросто можно увлечься и потерять счёт времени), хотя… пятница ведь.

Цель любой TD — это оборона, своей крепости, алмазов, женщин. В помощь Вам даны башни и иногда магия-умения, постарайтесь размещать и выбирать их правильно. Часто бывает так: есть обычные башни и башни против отдельного типа монстров (creepы), например против летающих, но против обычных они слабы или вообще бездейственны. Итак, шесть TD в эту пятницу.

1. Cursed Treasure – это последнее моё увлечение. Башен всего три типа, но каждая улучшается и в конце концов эволюционирует в супербашню). В игре присутствует дерево талантов, каждое дерево относится к одному типу башни. Например дерево демонов, а башня демонов это такая пирамида палящая лучом магмы. В игре присутствует магия, применение которой иногда крайне упрощает жизнь, а иногда без не вообще никак.)

image

2. Bloons 4 – четвёртая часть из серии Bloons, есть возможность регистрироваться для сохранения прогресса. Эта довольно старая и успешная серия, помню как увлекательно валил шарики (baloons) ещё в самом начале серии. Итак, 12 типов башен есть даже самолёт который летает над картой раскидывая дротики и фрегат (парусник) стреляющий ядрами. Каждую башню можно нехило так улучшить, последнее улучшение самое дорогое и самое ультимативное. Не отказывайте себе в удовольствии играть на Hard'е.) Кстати, рекомендую поиграть так же в 3-ю часть, хоть она почти не отличается, но тоже очень «играбельна».

image

3. GemCraft Chapter Zero – довольно серьёзная игра, кратко так: несколько режимов игры, башни — это набор вставленных в них гемов. Гемы бывают разных цветов и типов, вставляя в башню их можно и нужно совмещать, от этого они получают дополнительный эффект. А ещё есть мины которые тоже можно апгрейдить и дерево талантов и много-много игро-часов)

image

4. Warzone – обороняем блокпост от армий врага, у нас в распоряжении 9 видов прекрасно нарисованных пушек и 4 типа вспомогательных устройства. Задача… задача всегда одинакова — продержаться как можно дольше времени. Стройте пулемёты и огнемёты, ставьте ограждения врагов будет много и они будут разных типов. Занятная игра.

image

5. Vector TD – в этой игре представлена битва…геометрических фигур), как вам — квадрат vs треугольник. Есть три линейки пушек, пушки можно улучшать, каждая пушка сильна против отдельного типа врагов, но действует правило – “против лома, нет приёма”. За внешней простотой спрятано «увлекательнейший сюжет (шутка)», а вообще игра классная, иначе она не появилась бы в этом обзоре!

image

6. Onslaught – игра на несколько вечеров, в игре есть много типов башен, новые появляются по мере прохождения, можно составлять сочетания башен что даёт совершенно ошеломительный эффект (башни надо ставить рядом с друг другом в определенном порядке) вплоть до новых спецэффектов. Уровень сложности ниже среднего.

image

Надо сказать что для меня первой TD — была карта в WarCraft III, помните её)? Ещё мне очень нравилась Starcraft2.pro, про неё ещё говорили на Хабре, но поиграть в неё не получилось, попробуйте сами starcraft2.pro/tower-defense (есть portable версия http://habrahabr.ru/blogs/games/67340/ ). Информацию собирал (играл) здесь: towerdefence.net – огромный (возможно самый большой) сборник TD игр, есть оффлайн версии. Удачи.

P.S. Вчера думал о TD в жизни, представьте что автодороги — это карта, а гаишники это башни, прям один в один TD. А жизненный путь в целом, у всех людей есть «своя дорога», на ней непременно встречаются башни: экзаменационная комиссия в ВУЗ, собеседование, выполнение работы и.т.д. Возможно бред.
Tags:
Hubs:
Total votes 70: ↑52 and ↓18+34
Comments36

Articles