Pull to refresh

Comments 64

Возможность покупки есть. Посмотрите информацию на тему «включение платного маркета»
>Открытие платных приложений в Markete
>1. Для начала нам понадобятся права root и программа

Сразу отпадает желание делать что то дальше т.к. включение этой возможности идет тоже «на свой страх и риск»
Более того, Гугл крайне негативно относится к пользователям, включившим root-права на своём устройстве. А попадать в чёрный список пусть и «корпорации добра» что-то не хочется.
Дело в том, что я не могу утверждать это с полной уверенностью, себе root-права не ставил. Однако собирался, отговорил товарищ, который установил root-права, после чего в маркете стали недоступны некоторые приложения.
То есть выводы мои косвены, но основанны на фактах. Было 2 совершенно одинаковых телефона (Sciphone N19, если интересно). Один модифицирован, другой нет. И в модифицированном ряд приложений в маркете был недоступен.
Собственно, это для меня и послужило причиной отказаться от установки сторонних апдейтов на своего Героя и подождать обещанного июньского официального обновления.
Просто маркет каким то хитрым образом фильтрует приложения для разных стран, прошивок, операторов. Я свой мэджик прошивал с десяток раз и количество доступных приложений варьировалось от прошивки к прошивке. Это никак не зависит от наличия или отсутствия root доступа.
Согласен, например в стандартной прошивке у меня не было прогарммы UPS Tracking, поставил Market Enabler и она у меня появилась (Притом что программа бесплатная).

MarketEnabler работает как раз по такому принципе что он подставляет маркету будто вы из другой страны и оператор у Вас скажем не МТС а T-Mobile
Так сам маркет тут не причем. Просто разротчики поставили, видимость только для США. Так что вопросы скорее к ним.
Зависит, просто в данном случае идет подмена запроса отправляемому на сервер маркета, соответственно в теории можно подменить все, вплоть до региона (уже по сути есть в программе), версии прошивки, модели аппарата и т.д.
> Более того, Гугл крайне негативно относится к пользователям, включившим root-права на своём устройстве. А попадать в чёрный список пусть и «корпорации добра» что-то не хочется.

Обоже. Люди, вы купили себе вещь, и размышляете о том, что с ней можно делать, а что нельзя, и как на ваши действия посмотрит продавец???

Когда я читаю такое, просто теряю веру в разум человеческий.
Знаете, некоторые покупают инструмент, который нужен для выполнения определённых задач и с задачами этими справляется.
Может быть лично у меня это уже возраст не тот, но мне уже не так интересно ковыряться и потрошить тот или иной девайс. Просто пользуюсь.
Именно так, мало кто хочет попасть в блек лист и лишится стандартного маркета
Никакого блек-листа и потери маркета нету.
Некоторые телефоны вообще еще никто не смог «срутовать» (какое странное слово :)) Например SE Experia X10. Мне то платный маркет доступен, но тем, у кого его нет, придется пользоваться этой програмкой. Я считаю это отличным решением. Да, и может быть это наконец заставит задуматься корпорацию добра о русском маркете.
Покупая любую вещь вы соглашаетесь на правила пользования с ней. Если вы купили машину — это же не значит, что вы можете давить людей на ней, а отмазаться фразой «это моя машина, что хочу то и делаю с ней»? Всегда есть какие-то нормы эксплоатации. Перепрошив мозги на машине — вы лишаетесь гарантии и сервисного обслуживания.
Так же и тут, внеся какие-то изменения в аппарат, продавец в последствии может повести себя как угодно по отношению к вам.
Аналогия ваша очень сильно прихрамывает. Покупая машину я соглашаюсь что под капотом могу делать что угодно.

А голову прохожему можно разбить и смартфоном.
Как раз и не все что угодно вы вправе делать под капотом. Я описал выше как раз пример «перепрошивки мозгов машины».
А я ведь действительно вправе делать что угодно под капотом. Главное чтобы машина при этом могла получить техталон. То что я потеряю гарантию — моя ответственность, но никто меня не сможет за это привлечь ни административно ни уголовно. Точно так же, если я разлочу телефон, я потеряю гарантию, но опять-таки, это моя ответственность.

А к чему вы задавленых людей приплели — непонятно. Будет ли человек давить пешеходов или нет от тюнинга машины слабо зависит, а зависит от тюнинга головы.
А я разве сказал что за рутование телефона вас привлекут к ответственности? Вам просто точно так же могут отказать в каких-либо сервисах (например маркете). И то если рутование как-то действительно запрещенно прописано в лицензионном соглашении.
Ну, если продолжать аналогию с автомобилем — то меня могут не пускать в автомойку и на некоторые трассы :)

Я думаю что банить на основе рутования телефона не могут и не должны ни по каким причинам. Потеря гарантии — да (она кажется и так наступает при заливке всяческих альтернативных прошивок у всех телефонов). А проверка на рутование как-то очень близко проходит с личными данными. Отказ в обслуживании рутованного телефона маркетом будет достаточно быстро обжалован в каком-нибудь североамериканском суде.
Возьмем, к примеру, джейлбрейк и айфон. Эппл могли бы сильно подсечь практику джейлбрейка, не пуская джейлбрейкнутые телефоны в аппстор (или даже не коннектить с айтюнсом). Но 2 года как существует аппстор, а эппл ведут войну на своем поле — в среде прошивок и бутромов, где они вправе делать все что угодно, не влезая в права конечного пользователя. Только пассивная защита. Гугль, я думаю, не станет действовать по-другому, да ему это выгодней еще меньше чем эпплу, т.к. железная составляющая под контролем не у гугля, а у кучи производителей.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я не минусатор, но отвечу.

С чего вы взяли, что рутованные аппараты банят? Услышали чьё-то мнение, взятое с потолка?
Пользуюсь Андроидом уже год, чего только ни шил в аппарат, и ни меня, ни кого другого не банили. На форумах ни одного случая не было описано.

Кстати, у айфона трескается корпус, если много программ поставить. Верьте!
Автомобильные аналогии все кривы, но тут вопрос не совсем корректен. В данном случае продавец является так же и поставщиком большого количества услуг. И он может легко ограничить поставку этих услуг (как платных, так и бесплатных) любым способом, которым захочет и по любому признаку. Станет ли он это делать — больой вопрос, но это не вопрос «разума человеческого», скорее вопрос паранойи, впрочем, даже оправданой (см. ограничения на пользование маркетом. они ничем логическим не обоснованы, но они есть).
UFO just landed and posted this here
Эээ… Т.е. в нерутованных платные приложения недоступны, а в рутованных их тоже нет, потому что аппарат рутованный?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Параноик. гуглу побарабану рутованный телефон или нет. Официально получение рута лишает гарантии производителя, и то можно вернуть все «как было».
если у вас не оттуда растут руки, это не значит что идея плоха :)
Конечно, воровать — лучше.
Если у приложений есть альтернативная возможность покупки (paypal, etc) — покупаю. А пока не будет платного маркета для телефонов без root — буду использовать данный способ.
Раз уж пошла такая пьянка то… blackdroid.net
Буду признателен если кто ответил по поводу «вылеченых» приложений, может ли гугл забанить за это? смогу ли я обновлять их в дальнейшем маркетом?
Я не думаю что Google мониторит весь список программ установленных на каждом смартфоне, так что не думаю. Что касается обновлений через обычный маркет, то увы нет.
BlapkMarket App поддерживает обновления того что с него качают… что очень хорошо.
Но чувствую только по мере того, как эта программа обновляется в BlapkMarket, официальных обновлений через официальный маркет, нету :(
Я думаю, Гуглу прекрасно знает, на каких мобилах стоят взломанные программы и т. п., но ему на это пока плевать — даже пиратский софт играет ему на руку, лишь бы на Андроиде, а не на Винмобайл или Айфоне.
Интересно, как он «знает»? Если приложение установлено не через Маркет — то инфа никакая гуглу не отсылается
инфа никакая гуглу не отсылается

Форман.жпг

А, вообще, посмотрите логи системы. Там даже прикосновения к экрану логируются.
Интересно, каковы причины невозможности оплаты покупок в русских маркетах?
отсутствие платных приложений, только лайт версии, либо фулл версии которые грят введите серийник, если серийника нету предлогает оплатить его через маркет, либо сайт автора(но я только 2 таких приложения видел)
Нет, я имею ввиду почему в русском маркете нельзя честно оплатить? Откуда ограничения? У меня нет андроида, но в зарубежном маркете оплата paypal идет?
Через Google Checkout, а от туда соотвественно через кредитку.
Странно, гугл чекаут прекрасно работает с русскими картами. Не могу понять какое правовое поле им мешает открыть маркет для России.
вопрос-то правильно прочитал? ;)
как я понял, не могут договориться с платёжными системами.
Не могу понять причём тут платёжный системы, если единственный доступный способ оплаты это кредитка.
googlecheckout не поддерживает Россию
Ты хотел сказать: многие российские банки не поддерживают googlecheckout. А точнее электронные платежи
googlecheckout даже Украину поддерживает. Мало того, я даже купил в маркете пару приложений.
Помню когда прикручил гуглчекаут к одному сайту, то потом пробывали проверить на украинских карточках, платёж не проходил, хотя при этом с помощью той же карточки проверяли в других биллинговых системах, всё работало… так что не полностью вероятно украинские банки поддерживает…
В полне себе покупается через Market Enabler.
Какое удивление, что автор знает русский!)
Некоторая часть платного софта есть на slideme, платежи из России там принимают.
Рут себе поставил, но он встал вместе с модифицированной прошивкой, которая быстрее чем официальная (но нерелизная), релиз состоится вроде как в июне, перейду на нее, но уже без рута, мне не нужен совсем. Использовать Market Enabler соответственно не смогу, а софта хочется.
у меня этот сайт уже сутки не открывается…
вчера вечером нормально открывался
такое чувство что их сайтик на домашнем компе крутится: проснулись, включили — сайт доступен, спать легли — сайт в дауне
Sign up to leave a comment.

Articles