Pull to refresh

ASUS Eee Tablet — блокнот с тачскрином в 2450 dpi

Reading time2 min
Views1.2K
Сейчас стартовала выставка Computex, где все компании демонстрируют свои новинки и наработки. Очень много нового и интерсеного, очень много разных вариаций на тему планшетных пк (привет айПаду). Особенно понравился скетч-пад от Асус.

image


Это ASUS Eee Tablet — цифровой «блокнот» тачскрином в 2450 dpi, страницы листаются со скоростью 0,1 секунда, все это на TFT-матрице без подсветки с 64 градациями серого. Асус называет свое детище «самым точным и чувствительным девайсом для заметок». Кроме возможности читать электронные книги, Асус особенно выделяет возможность составлять заметки (в том числе и скетчи, что особенно интересно) прямо на лету снабжая и тэгами, сортируя их. «Блокнот» также оснащен microSD слотом и 2-х мегапиксельной камерой, а также usb для синхронизацией с компом. От батареи обещают работу в 10 часов.

От себя добавлю еще, что также был показан Асусом «обычный планшеник», но он не так интересен. Конечно Eee Tablet не заменит такого инструмента как планшеты от Вакома, но иметь такую штуку под рукой, даже рядом с компьютером, чтобы можно было взять в руку и почерикать — это интересно. Тем более, что разрешение поражает (как отметили на Engadget — большее разрешение пока есть только у листка бумаги с ручкой).

UPD: Asus слукавили отчасти: тачскрин в 2450 dpi — это 8-дюймовый экран с разрешением 1024 x 768, имеющий 2450 pdi чувствительность. И выяснился минибонус, в виде встроенного медиаплеера (можно предположить, что есть и выход на наушники).

UPD2: Пообещали запуск продаж на Сентабрь, а цены в диапазоне $199 — $299.

Источник

UPD3: Engadget разместил видео и фото живой девайсины. Как я понял — чувствительности к нажатию нет, жаль, очень жаль…

Еще заметка, оффтопом: наконец показали ноут с МАТОВЫМ экраном ) Побольше бы их (это я с колокольни дизайна)!
Tags:
Hubs:
+51
Comments72

Articles