Pull to refresh

Comments 29

хабр не забыли добавить в базу .)
Молодцы, не плохо.

Сайты вручную отбирали? Сколько человеко-часов ушло, если не секрет :)
Думаю, нигма парсит википедию на предмет оф. сайтов. Очень удобно. раньше самому приходилось «парсить» :)
«Специально для этого был создан алгоритм, собирающий информацию из Википедии и других источников, который формирует базу данных официальных сайтов для миллионов запросов.»
Видимо, не совсем вручную. :)
UFO just landed and posted this here
А вы уверены, что на момент написания комментария это там было?
Вообще прогресс с которым Нигма двигается вперёд сильно радует. Отличный поисковик, который уже давно живёт в моём браузере. Идея, как и реализация, очень хорошая. Подобное естественно есть и у других поисковиков, но частенько их результаты поиска не достаточно верны, и линки в топе могут указывать и не на офф. сайт. Как я вижу у Нигмы с этим всё отлично. Спасибо камрады, так держать!
Да, действительно. Хочешь скачать какой-нибудь NPP, и вместо сайта программы выдаётся целый список из всяких софтлабов и прочего, со старыми версиями и вообще :) Полезно, спасибо.
В самом деле, помечать сайт как официальный бывает полезно — Яндекс тоже навигационные запросы понимает, конечно, но в случае того же Гришковца тайтл сайта — «Главная». И в яндексовском снипете ни из чего не следует, что одновременно.ру — его официальный сайт. Жалко только, что источники для определения официальности не охватывают все возможные варианты.
С интересом читаю про новинки нигмы, но поиском осознанно не пользовался ни разу!
Мне кажется, что есть грань для всяких фишек и прочего. Перешагнув которую, пользователи будут уходить, нежели приходить.
Нигма делает шаги в лучшую сторону, что не может ни радовать.
UFO just landed and posted this here
Очень впечатляющее нововведение, яндекс например не учитывает данный фактор, и вообще этот поисковик становится все лучше и лучше, поглядим, можеть и рамблер обойдет скоро. И молодцы, ччто Хабр не забыли )
UFO just landed and posted this here
Будет про success center статья в википедии — будет и пометочка про официальный сайт ;) я думаю.
Еще на это по всей видимости ушло куча времени, потому что алгоритм с этим не справиться, скорее всего это делали ручками, только представьте сколько времени ушло на это, и все для пользователей, за это им низкий поклон
Я извиняюсь, но разве Гугл и Яндекс так не делают по умолчанию?
Саша Гагин выше об этом писал — попробуйте, например, на Яндексе сделать запрос гришковец и скажите, какой из выданных сайтов — официальный сайт Гришковца? неужели тот, описание которого начинается с «Напоминаю, Игорь Золотовицкий — заслуженный артист России»?
Молодцы, приятно узнать что ещё новое делается и так к много тому что нет нигде… для меня второй поисковик в зоне ру. А часто и вместо(вместе) русской вики и подобных служб.
как мне пересесть с яндекса на нигму? у меня зависимость, спасите меня
NIGMA : apple
(цветная рамка моя)

По запросу Apple больше 20% строчек выдачи занимают рекламные блоки Директа, которые маскируются под выдачу. Поисковиком который рекламу маскирует под результаты поиска пользоваться не хочется.
если мы сделаем рекламу на таком фоне, на котором рекламу выдает гугл:

Вы будете пользоваться Нигмой?
Вопрос видимо в том каких сервисов мне не хватает в Нигме чтобы начать ею пользоваться. Для меня понятно, что как поисковая система она не сможет мне заменить Google, но какие-то сервисы вполне могла бы. У вас уже были идеи с переводами и словарями, если бы эта часть развивалась, то на сайте оказась бы служба которой нужна лично мне и заменила Яндекс.Словари (единственная служба Яндекса которую вынужден использовать). Даже в академическом формате как с химией: разбор на части речи, склонения, переводы по словарям. Хватило бы влить бесплатные словари в формате Лингво которых пользователи насоздавали огромное количество.

Выделение рекламы в указанном контексте, с моей точки зрения, является требованием.
> как поисковая система она не сможет мне заменить Google

Т.е. дело не в отсутствии у нас бледно-желтой плашки, я понял.

А при каком условии Нигма тогда сможет заменить Вам Гугл как поисковая система?
Если использовать Nigm'у как морду к Google, то более эстетический интерфейс чем сейчас, с учетом сохранения доступа к остальным службам. Вон выкатил Google новый интерфейс, он многим не понравился (новые ворота не всем нравятся), сделали бы «старый добрый интерфейс» и отработали информационный повод.

Для себя воспринимаю Nigm'у только как набор сервисов ни один из которых мне пока не нужен. В страницу Google у меня завязано слишком много всего. При этом другими нишевыми поисками пользуюсь на других сайтах, пара примеров: словари, сотрудники на сервисах трудоустройства, поиск по twitter'у, поиск по блогам (у Яндекса лучше чем у Google).

Не отрицаю, что в какой-то нише Nigma могла бы занять свое место в списке тех сайтов которыми пользуюсь.
В смысле? Т.е. если мы на Нигму натянем старый дизайн Гугла, вы начнете пользоваться Нигмой?
Поставил дефолтным поисковиком в Хроме — Нигму, убедили.
В верхнем правом углу на Нигме увидел знакомый логотип и надпись:

«Поиск реализован с использованием Яндекс.XML и др.»

Вопрос: Нигма самостоятельный проект или партнер Яндекса? по аналогу у всех есть знакомства только везде это Мамба.
Sign up to leave a comment.

Articles