Pull to refresh

Ваши WebMoney под защитой E-NUM

Reading time 2 min
Views 20K
Привет, Хабр!

Давно мы ничего не писали, и не оповещали вас о событиях и новостях, которые происходят в нашей компании.
Тем временем наши разработчики придумывают всё новые и новые способы для борьбы с мошенниками (от которых устали и вы, и мы), вредоносными программами, а также пишут программы для содержания ваших средств в полной безопасности.
Сервис авторизации E-NUM – одно из таких решений. При его использовании кошельки пользователей становятся практически недоступными для мошенников, благодаря специальной системе подтверждения по схеме вопрос-ответ. Кроме того, обязательное условие использования сервиса – наличие мобильного телефона или считывающего устройства, через которое пользователь подтверждает что он – это он, а не робот и не хакер.

В этом посте мы бы хотели познакомить вас с несколькими новыми функциями, о которой все давно мечтали, а так же сказать спасибо всем пользователям хабра, которые давали пищу для ума, советовали и ждали…

Итак, вышел новый WebMoney Keeper Classic, который снабжен всеми дополнительными способами подтверждения транзакций через E-NUM:
• E-NUM в режиме вопрос-ответ с параметрами транзакций
• E-NUM в режиме вопрос-ответ
• E-NUM с отпечатком пальца
• E-NUM через SMS
Что же это такое и как это работает?
Теперь возможно подтверждать транзакции через E-NUM различными способами.
С помощью сервиса авторизации вы теперь можете не только входить в приложения(WebMoney Keeper Classic, Light, Mini) и на сайты Системы, но и подтверждать любые операции по переводу средств, в том числе оплату товаров и услуг.

Более подробно все способы подтверждения транзакций можно посмотреть здесь, хочу только сказать об одной интересной особенности – подтверждение через E-NUM в режиме вопрос-ответ с параметрами транзакций может быть отображено в виде QR-кода. А это значит, что, используя программы чтения QR-кодов, данные в E-NUM клиент можно вводить при помощи камеры мобильного телефона.

Любой пользователь E-NUM получил возможность включить SMS-авторизацию для подтверждения транзакции. Эту опцию можно включать и выключать в личном кабинете по своему усмотрению. У новых пользователей WebMoney Keeper Classic при первом запуске приложения аккаунт в сервисе авторизации с помощью SMS-сообщения создается автоматически. При подтверждении оплаты и перевода средств взимается комиссия – 5 центов в любом валютном эквиваленте.
Напомним, что вход в кипер через E-NUM c помощью SMS — услуга, которая работает давно и бесплатно, но при этом имеет количественное ограничение: войти в приложение WebMoney Keeper Classic таким образом можно не более трех раз в сутки.

Как избежать дополнительных расходов и снять ограничения на количество входов с помощью SMS в сутки?
Есть два варианта.

Первый вариант – установить мобильное приложение E-NUM. Сейчас доступны приложения для iPhone/iPad/iPod Touch, устройства на базе Windows Mobile, Android, а также с поддержкой Java.
Второй вариант — использовать для авторизации идентификатор отпечатков пальцев. Для этого на компьютер устанавливается E-NUM-клиент для отпечатков пальцев, пользователь проходит регистрацию на сайте и в момент авторизации или проведения транзакции просто проводит пальцем по считывателю. Одно движение – и операция подтверждена.

Хотим так же уведомить вас о том, что многие другие ваши пожелания и предложения были так же замечены и так же переданы разработчикам. Ждите, возможно, в скором будущем будет доступен именно тот сервис, о котором вы так мечтали!
Tags:
Hubs:
+14
Comments 149
Comments Comments 149

Articles

Information

Website
webmoney.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия