Pull to refresh

Comments 40

Мне интересно, почему для платформ превью не делают нормальный gui? не знаю кто как, а я бы ие9 пользовался как основным браузером с радостью…
я об этом еще планирую написать. если коротко — есть мнение, он наверняка будет сильно отличаться и поэтому его пока скрывают
Может, чтобы потом этим GUI не пользовались как обычным браузером?
IE *неожиданно* проходит тесты, написанные разработчиками IE
Хотя для него и это большой успех =)
Вы знаете компании, которые иначе поступают?
UFO just landed and posted this here
>> слышать от почти самой богатой IT-корпорации

корпорация по этому поводу не говорила ничего, в статье представлены только мои размышления, я к MS отношения не имею
UFO just landed and posted this here
Мягкие хорошо поощряют своих евангилистов
UFO just landed and posted this here
Microsoft в грядущем Internet Explorer 9 первым внедряет инновационное GPU-ускорение
RLY?
естественно, как я и говорил, разработчики браузеров сразу же обеспокоились поддержкой ускорения, как только оно было показано в действии в IE9. Ну и directwrite для сглаживания текста — это еще не все ускорение, доступное в IE9.
Ну и славно, ждем инноваций в виде канваса в ИЕ10.
У вас майкрософт головного мозга. Опера заявляла о работе над аппаратным ускорением полтора года назад, билд мозилы был доступен пол года назад.
>>билд мозилы был доступен пол года назад.
Ну да, через пару дней как MS показала ie9 с gpu на pdc09.
Судя по тому, что та версия всетаки работала, причем без видимых глюков и была действительно много быстрее, реализация прикручивалась не несколько дней. Хотя, кто знает.
На сколько я знаю, тот же гугль не собирается аппаратное ускорение делать, что бы остаться платформо-независимым.
И вообще, DirectWrite в этом виде нету и не будет в Windows XP, а ведь Windows XP всё ещё пользуются тысячи и десятки тысяч вебочитателей на нетбуках, а также на не так уж давних настольниках и ноутбуках, на которых Vista или Win7 не ставились или были снесены за жадность к ресурсам.
Уважаемый Мицгол, а почему вы не пишите «сетекниги» и «запискокни»? Ведь есть же вебочитатели и настольники. Подозреваю, что есть и наколенники.
Вы сперва добейтесь предложите свой вариант вместо вебочитателей, чтобы был удобный и не блевотный, а потом уж sarcasm on. Айтишный русский сильно засорён, и хорошо, когда кто-то пытается это исправлять.
Суровые русские айтишники очень часто читают литературу в оригинале, а он, как вы понимаете, совсем не русский. Именно поэтому в русском айтишном столько англицизмов. Не вижу в этом большой проблемы. И где там грань, до которой надо переводить, за которой — нет?
Грань такова — пишете по-русски, избегайте ненормативной лексики без нужды. А если уж приходится её употреблять, то она лучше пусть будет с русскими корнями (вебочитатель), чем иначе. Я видел множество примеров такого словотворчества, и никому не мешало, а данный выпад, похоже, был вызван исключительно тем, что это Мицгол. Придуманное мной слово «знаконабор» в смысле «character set» не породило никакой критики вообще, будучи употребляемым в топиках и коментах.
Предлагаю не развивать оффтопик не уходить от темы публикации еще дальше. Мне все равно кто такой Мицгол, просто у меня глаз на «вебочитателях» и «настольниках» споткнулся, а мозг напрягся. На вашем «знаконаборе» споткнулись оба глаза. Лучше уж «набор символов». Это точно по-русски.
А опера собирается и собирается остаться платформонезависимой. Все от лени.
Известно, что SVG – это плод скрещивания двух технологий: PGML и Microsoft VML. После того, как вместо принятия VML, который проталкивался Autodesk, Hewlett-Packard, Macromedia, Microsoft, и Visio
Разве не все эти фирмы вместе придумывали этот стандарт?
Серьезность намерений Microsoft поддерживать стандарты SVG подтвердил и выход официального руководства VML to SVG Migration Guide.
Не работает ссылка.
К слову сказать, поддержку SVG элемента внутри object пока не реализовал ни один другой браузер.
Как-то странно, у меня в блоге вертикально написанное время несколько лет сделано при помощи SVG, SVG вставлен в object. Все браузеры, кроме IE, это понимают.
>> Разве не все эти фирмы вместе придумывали этот стандарт?

вы правы, поправил текст

>> Не работает ссылка

fixed

>> Все браузеры, кроме IE, это понимают

имеется в виду встраивание не через атрибут data, как очевидно у вас сделано, без возможности обращения чреез dom к коду SVG, а просто как вложенная конструкция.

парсер съел теги:

<OBJECT><SVG height=100px width=100px> <RECT width=100px height=100px fill=green></RECT></SVG>

Так тоже браузерами отображается? Можно проверить на тестовой странице

samples.msdn.microsoft.com/ietestcenter/html5/svghtml_harness.htm?url=SVG_HTML_Elements_001

долджен быть зеленый квадрат
Проверил на том, что есть под рукой: Chrome 5.0.375 тест не проходит, Firefox 3.6.3 тест не проходит
интересно как дела у оперы
А можете подробнее рассказать, почему это должно работать именно так?
Просьба к разработчикам IE9 — сделайте его намного лучше предыдущих версий, я пользуюсь этим браузером, но в нем куча багов, из-за которых постепенно перехожу к мозиле, но в ие нравятся закладки — юзабильно сделаны, в мозиле хуже, но там меньше багов.
Хаос, я знаю ты евангелист в мс, но признайся, пользуешься ежедневно explorerом?
Да, было бы очень интересно user agent XaocCPS'а узнать :)
А нашем подкасте с csharpus правильно было сказано что разработчикам было бы легче, если бы IE вообще не существовало. Поддержка SVG в 2010м году — это вообще плевок в лицо всем кого интересует (интересовал) этот формат. Поезд, как говориться, давно уже ушел.
>> Поезд, как говориться, давно уже ушел

Я согласен с тем, что svg нужно было реализовать раньше. Но почему «поезд ушел»? Люди перестали сайты делать? В web больше не нужна векторная графика? Поясни мысль, пожалуйста.
Если бы IE поддерживал SVG тогда, когда все начиналось, в эту тему влились бы люди, понаделали бы красивых демок и т.д. Были бы прикольные сайты, стандарт развивался бы, и так далее. Но поскольку МС затянуло (а замечу что в Chrome, Opera, и т.п. все прекрасно работает), поезд уже капитально ушел.

Буду ли я делать SVG на своем сайте? Нет, не буду, т.к. знаю что вагон и маленькая тележка довольных пользователей сидят на IE6--IE8 и им абсолютно до лампочки до моих технических изысков.

На самом деле очень жаль — мне SVG нравился.
UFO just landed and posted this here
Это конечно вариант. А где можно почитать про то, как это делается?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles