Pull to refresh

Comments 9

а должно не быть?
спасибо, что разъяснили)
Большое спасибо за подробное руководство, недавно как раз нужно было вставлять графики — но так как графика было всего 3, обошелся простыми картинками :-)

Вообще Lyx — отличная штука, но танцев с бубном там требуется изрядно (для прикручивания орфографии под макос например). И к сожалению настройки надо делать и в Lyx, и в самой системе — то есть перетащить с домашнего компьютера папку с настроенным Lyx'ом на рабочий просто так нельзя — приходится извращаться.

Очень хотелось бы увидеть продолжение статей про Lyx!
О каких настройках в системе вы говорите? Если не делать извращений вроде описанных в этом топике, то вроде всё должно работать без лишних настроек системы.
В том-то и дело что «извращения» полезные и заниматься ими приходится :-)

Пример — установка Sage, или орфографии (http://wiki.lyx.org/Mac/MacSpelling)

В результате артефакты Lyx, Sage (сам sage, или lyx-скрипт — спасибо за него, кстати), Aspell и Tex «размазаны» по различным папкам системы — и перетащить на другую машину это немного затруднительно. А на работе иногда приходится коллегам помогать настроить тоже самое — это вообще песня…

Просто в сравнении с каким-нибудь Eclipse, где есть 2 папки — сам эклипс и папка с проектами-настройками — всё это синхронизируется на ура — напрягает всё настравивать по 2 раза.
Понятно, ещё можно таскать с собой лайв-дивиди со всем необходимым и настроенным
«Для этого нужно в начале sage-файла разместить сточку

# -*- coding: utf-8 -*-

но средств никаких для этого sagetex не предоставляет.»

Но скрипт sagelyx.sh который генерирует sage-файл можно подправить после того как создали sage-файл:
sed -i '1i # -*- coding: utf-8 -*-' $name.sage
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings