Pull to refresh

Comments 25

Безлимитка уже разумная

Осталось бы только продавать iPhone за 299$ и контракт с опцией «интернет безлимитный + iPhone» (при цене опции не более 39$)

тогда можно жить
> Безлимитка уже разумная

Согласен. Первое предложение, о котором можно хотя бы задуматься.
От О до 5 Гб данных — скорость до З Мбит/с;
От 5 Гб до 10 Гб данных — скорость до 156 Кбит/с (с 08:00 до 24:00);
От 5 Гб до 10 Гб данных — скорость до 1 Мбит/с (с 00:00 до 08:00);
От 10 Гб и выше — скорость до 128 Кбит/с (действует 24 часа в сутки).

Аналогично и во всех остальных тарифах. Если вы не сотрудник мегафона, который пришел нам пудрить мозг, то будьте добры уже указывать реальные условия, а эту маркетинговую замануху, которую вы тут написали.

В тарифах все самое интересное именно в этих ограничениях, а не в том, что «в первые два дня, пока луна находится в нужной фазе и если день ясный, а курс доллара повышается — вы можете воспользоваться фантастической скоростью».
Добавил оговорку в текст статьи. Просто не хотелось загромождать пост, а детали можно по ссылке прочесть (у операторов ведь всегда есть оговорки).
Без этих деталей ваш пост очередная рекламная профанация. «Безлимит на 3 мегабита» и «5ГБ на 3 мегабитах» это как бы разные вещи!

К слову, пороги снижения скорости немаленькие: выкачать 3,5 Гб при 156 Кбит/с ещё суметь надо. По крайней мере лично я готов с ними мириться.


Вы смеетесь? В тарифе идет речь про 3 мегабита, а не про 156 кбит/с.
Я про более дешёвую услугу «Лайт».
А «Мега» вообще представляет собой «Лайт» + пакет из 5 Гб за 500 руб.
К слову, пороги снижения скорости немаленькие: выкачать 3,5 Гб при 156 Кбит/с ещё суметь надо. По крайней мере лично я готов с ними мириться.
Не знаю как в России, но в Украине с мобильным интернетом туго. Хотя и есть «безлимит» на 3G, но качество связи и скорость увы(( Еще нам до мобильного интернета шагать и шагать…
Не знаю как в России, а у нас в Москве вот так… :-)
Было бы интересно прочесть обзор развития мобильного интернета в регионах.
Вопрос к «обычному абоненту «Мегафон-Москва»»: этот оператор уже сделал бесплатную детализацию по звонкам и расходам? Недавно после долгого пользования услугами МТС перешел на мегафон и обранужил, что данная услуга, предоставляемая на МТС бесплатно, на мегафоне стоит 150 рублей за месяц детализации. И, кстати, попробуйте сначала найти кабинет пользователя, который почему-то назван очевидным названием «Сервис-гид», а затем попытайтесь его подключить. Я потратил около получаса своего времени и 60 рублей со счета, т.к. номера, на которые необходимо было отправить запрос подключения, и указаные на официальном форуме, были не актуальны и на них уже была повешен платный мегафоновский сервис «Настроение», как впрочем на все остальные не занятые USSD номера.
Так что, присоеденюсь к alexey_uzhva: пишите полную инфомацию, со всеми ограничениями по лунным фазам и времени цветения папоратника.
Не сделал

но это же стандартная политика, чтоб среднии траты абонентов были выше: снижаем цену в одном месте, добавляем в другом
> Вопрос к «обычному абоненту «Мегафон-Москва»»

А почему вы адресуете мне этот вопрос?

> на мегафоне стоит 150 рублей за месяц детализации

Меня тоже это бесит и я этим уже возмущался (писал в «Мегафон» и устно сообщал менеджерам в офисах). Считаю, что вся отчётность о взаимоотношениях оператора и клиента должна быть полностью прозрачной и доступной совершенно бесплатно.

> Я потратил около получаса своего времени и 60 рублей со счета, т.к. номера, на которые необходимо было отправить запрос подключения, и указаные на официальном форуме

Кстати да, специально зашёл сейчас на https://www.serviceguide.megafonmoscow.ru/ и не вижу там инструкции по регистрации. Сервис был недавно обновлён и видимо они что-то напортачили. Пишите в саппорт — они отвечают. Ну и там написано: звоните 0505#8 и ставьте новый пароль — я бы так попробовал.

> и на них уже была повешен платный мегафоновский сервис «Настроение», как впрочем на все остальные не занятые USSD номера

Вот это тоже подлость. И я бы с удовольствием с гордо поднятой головой перешёл к другому оператору, получив такое. Но другого оператора в Московском регионе нет, я пользуюсь «Мегафоном», выбирая меньшее из зол. Из других российских операторов мне более всего нравится Tele2, но «большая тройка» в Москву его не пускает.

И топик этот я написал, потому что нашлись хоть какие-то поводы порадоваться — не всё же жаловаться и возмущаться.

> пишите полную инфомацию, со всеми ограничениями по лунным фазам и времени цветения папоратника.

Обновил же уже топик. Ещё что-то упустил?

Спасибо за коммент. Успехов.
> на мегафоне стоит 150 рублей за месяц детализации

Кстати, можно попробовать в ФАС обратиться.
Не получится. В офисе ты можешь запросить детализацию и тебе ее предоставят. Но не факт, что выдадут на руки
Пусть попробуют запретить сфотографировать :-)
да не кто не будет запрещать. Информацию они обязаны предоставить при несогласии абонента с тарификацией. А значит ее можно получить всегда
Круто.
Зажрались они тут, вот мы и радуемся хотя бы такому.
Там тоже подлянка:
ВНИМАНИЕ!

В случае перегрузки сети, возможно значительное снижение скорости передачи данных.
их «Антифрод» ничего не стоит, пока реально не начнут бороться с мошенниками habrahabr.ru/blogs/eCommerce/94855/#comments

на лохотрон попадаются миллионы, а на их мега-проект, на котором еще и хорошо бюджет попилили, зайдут избранные читатели, да и то в период актуальности этой новости.
Молодцы, что таки запустили.

Бррр! Есть такая штуковина у Мегафона — называется Настроение. Если не полениться и качнуть PDFку со списком номеров этой услуги, то на ум придет слово «фишинг».
Операторы имеют хороший доход и «коротких» номеров и не имеют ни малейшего желания его лишаться. А эти проекты — так, для поддержания имиджа.
мечтаю о законе, который запретит называть такие тарифы с ограничением по трафику безлимитными.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles