Pull to refresh

Путь в космос

Reading time 1 min
Views 1.5K
image

4 июня 2010 года, в 5:45 по Атлантическому времени, с мыса Канаверал взлетел и вышел на низкую околоземную орбиту космический корабль, не принадлежащий никакой правительственной организации. По-моему маленького шага тут даже нет — как для SpaceX так и для всего человечества это большой шаг.
В отличие от позапрошлогоднего запуска, Falcon 9 — это старшая ракета компании SpaceX.
На SpaceX собираются катать пассажиров вокруг земли и на международную космическую станцию. До семи пассажиров за полёт.


image

Видео: spacex.com/multimedia/videos.php?id=51hp (сейчас сайт немного слёг от нагрузки).

Немного о людях: исполнительного директора SpaceX зовут Элон Маск. На фото ниже он справа.

image

Те, кто видел это лицо и раньше, могли стать в курсе только сейчас, что этот же человек является исполнительным директором передовой компании по производству электромобилей Tesla Motors, которая действительно производит электромобили и уже поставила больше 1000 машин. Да каких машин: разгон от 0 до 100 км/ч за 4 секунды! Это не просто всего-лишь электромобиль.
Недавно Тесла заключила венчур с Тойотой и начнёт серию в 20 000 авто в этом году.

Элон также является председателем совета директоров Solar City — компании, производящей солнечные батареи с обеспечением их установки, поддержки и т.п. Посмотрите их сайт и что они предлагают.

А более 10 лет назад (в 1998-1999) он организовал, а потом продал eBay прародителя электронных денег — компанию PayPal.

Вот такой необычный человек. Пусть ему сопутствует удачи в начинаниях ибо, видит Бог, он делает то, за чем будущее; то, что действительно реально круто в правильном понимании этого слова, а не в понимании распила 14 миллиардов на волшебные нанофильтры.

Кросспост блога "Выдернув из Контекста"
Tags:
Hubs:
+53
Comments 34
Comments Comments 34

Articles