Pull to refresh

Не забывай.ru: итоги первого месяца

Reading time2 min
Views426
Все уже забыли, а ведь чуть меньше месяца назад вся страна отмечала день Победы, а те, кто не отмечал, всё равно наслаждались прелестями или ворчали на неудобства дополнительного выходного дня.

И тогда же на Хабре был анонсирован проект «Не забывай» — проект, посвящённый теме Великой Отечественной: кинохроники и видеосюжеты, фото, рассказы очевидцев. Тот пост, как и следовало ожидать, собрал энное количество плюсов, но и немало комментариев о том, что это проект-однодневка: мол, попиарятся и забудут. Не забыли. Прошёл первый месяц работы проекта, и он не только не заглох, но и набирает обороты.

Путь к победе


Как и задумывалось, проект почти сразу вышел в оффлайн. Прямо сейчас в разгаре городская игра «Путь к победе», в которой принимает участие более 1000 человек (интересно, сколько из них пришли с Хабра? Если есть такие — откликнитесь в комментариях.) 10 июня уже будет подведение итогов, а 18-го — награждение победителей. Пропустили? Ничего страшного, будет ещё возможность поучаствовать в следующем году.

На Поклонной горе


А в эту субботу, 5 июня, проект «Не забывай» вывел людей на акцию памяти на Поклонной — митинг, возложение цветов у Вечного огня и экскурсия в музей Великой Отечественной.

278.48 КБ

Собралось около пятидесяти человек, и это всё были люди, пришедшие по своей инициативе — не свезённые на автобусах из регионов «патриоты», а те, кто считает, что поминать память павших нужно не только в официально установленные даты.

Наши люди


Поскольку проект рассчитан на молодёжь, то без селебритиз не обошлось — да, сайт уже получил свою порцию едкой критики за то, что на нём о Великой Отечественной рассуждают Никита Малинин или Лера Ранетка. Среди участников акции 5 июня тоже были знаменитости — MC Dino, группа Челси, группа Т9. Но, с другой стороны, у них есть своя аудитория, и если к ним прислушиваются — то пусть говорят. Это не без их помощи группа проекта ВКонтакте выросла за месяц до 23000 участников и продолжает расти.

Ведь главное — чтобы не забывали.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments25

Articles

Change theme settings