Pull to refresh

BolgenOS: опровержения от Управления Образования и телеканала

Reading time 1 min
Views 6.2K
Понимаю, что тема BolgenOS поднадоела, но раз уж на главную вышла непроверенная новость об установке BolgenOS в школы, надеемся, что опровержение этой информации так же не останется незамеченным.

Итак, в отличие от журналистов, для которых проверка публикуемых фактов в последнее время стала редкостью, мы не поленились и позвонили в Управление Образования Администрации Нижнего Тагила. В секретариате начальника нам комментариев не дали, посоветовав позвонить в Методическое Управление «Информационно-методический центр». Директор Управления, Смирнов Виктор Николаевич, дал комментарий, в котором заверил, что подобного приказа не было, что он в курсе всей этой истории, сам выступает за Линукс, но кто и зачем раздул историю, не знает, что сборка была лишь курсовой работой школьника и там имеются проблемы с копирайтами. В общем, показал хорошее знание предмета и общую адекватность.

Тем временем, телекомпания Телекон, показавшая тот самый репортаж, сегодня выпустил репортаж с опровержением (отдельно обсуждается здесь). А их сайт и форум всё ещё лежат от наплыва посетителей благодаря популярности темы на форуме с требованием опровержения, созданной вашим покорным слугой…
Tags:
Hubs:
+120
Comments 163
Comments Comments 163

Articles