Pull to refresh

Comments 21

скорость развития мобильной техники просто завораживают.
и все упирается в емкость аккумулятора. Представьте, какой прорыв будет, если разработают новое поколение источников питания.
ну яблоко уже подало патент на солнечную батарею в экране коммуникатора. так что все к этому и идет
Мне всегда казалось «новое поколение» источников питания — это не скоро. Ибо все новое — дорого. Дороговизна сужает рынок.
Даже если в ближайшее время появятся революционные аккумуляторы, то не факт, что они смогут из-за своей цены использоваться коммерческих продуктах.
все проще — все нужные технологии уже давно созданы и могут быть внедрены, только никто этого не позволит, пока идет прибыль за существующие источники питания. это как заменять нефть водородом — можно, только никто не дает этому развиться.
ага, глупые производители сотовых телефонов ставят гигагерц аппараты на хилые старые батарейки, потомучто им так выгоднее :) гыгы. Им выгоднее мощная батарея, но её нет. Нет этих самых «давно созданных технологий»
это из серии «за мной следит фсб», «всемирного заговора» и прочих маний.
нет подходящих технологий.
также как на газу машина не едет лучше, хоть это и немного дешевле.
а все что лучше и дешевле мгновенно захватывает рынок, и никакой всемирный заговор не может этому противостоять.
и еще, насчет тех же автомобилей, пошла волна популяризации. там проехала тысячу километров, тут за поворот завернула.
я так скажу. кто сам водит, тот очевидно понимает, что важно не только то, сколько проехала, но и как проехала.
например крутящий момент, время разгона. и это отнють не для того, чтобы гонять под 200км/ч, это для того,
чтобы в критический момент топнуть по педали газа и за счет выйгранных долей секунды возможно спасти себе жизнь.
выводы очевидны.
электромобили имелись в виду
В Америке может и минус, но у нас- не используется достаточно широко н-стандарт. Какой смысл иметь приемник н-стандарта, если везде стоит G-роутеры?
У меня дома роутер с н-стандартом, специально купил для макбук про
и скорость интернета у вас соответствующая? или вы часто гоняете файлы с коммуникатора на компьютер и наоборот?
зачем вам на телефон n стандарт? например, мне просто интересно
Чтобы перевести свою точку из режима совместимости в режим «n only»
опять же а зачем?
ну то есть вы дома бекапы по 30 гигов на NAS перекидываете?:)

не я не из вредности, просто сам недавно был апологетом n — стандарта, а потом меня спросили «а зачем?» и я конечно нашел много ответов, они есть, только все какие то из цикла на которые так же можно задать вопрос " а нафига это?"
основная цифра:
Simply put, the battery sucks. It’s a deal breaker. I’m really sorry to say that, too. In fact it hurts me because I wanted this phone so bad, but the battery life is horrible. The phone will lose a third of its battery sitting overnight with the GPS, WiFi, and 4G turned off. Even with Advanced Task Killer set to aggressive and auto killing apps every hour, the most I can get out of the phone is about ten hours.

Take yesterday: I pulled it off the charger at 9 am, checked my mail and ESPN a couple of times during church, used the GPS navigation for 13 miles, and then checked my mail a few times throughout the afternoon while I was at a family event. The phone died promptly at 6 pm. It’s that bad.
www.mobilecrunch.com/2010/05/31/htc-evo-4g-sprint-review/

Коротко по русски:
Батарея sucks. При выключенных ГПС, ВайФай и 4Г, за ночь села на 1/3… Если убивать приложения в фоне каждый час, то батарейка дотянет до 10 часов…
Вчера, в 9 утра зарядил, 13 миль по GPS, пару раз проверка почты и ESPN в во время церковной службы, и после обеда пару раз почту, в 6 вечера трубка сдохла.
Для полноты можно было бы и названия характеристик перевести.

А вообще Apple конечно молодец, что выпустила iPhone с таким экраном ахринительным. А в остальном в принципе что было то и осталось, просто напихали по-больше.
Насколько я понимаю, картинка в EVO рендерится силами основного процессора(другого ведь тут нет), почему-то все «сравниватели» упускают этот момент.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings