Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
Думается что наличие wifi как-то скомпенсирует данный недостаток, иначе зачем книге устройство ввода?
Раньше было для заметок и поиска, сейчас действительно может быть и для сети.
симпатично, симпатия!!! Убивать за слова симпотичный и симпотный!
а о ценах на этот девайс ничего, случаем, не слышно?
может, наконец-то, электрокнигу смогут преобрести те, кто отказывался от неё из-за «кусючей» цены.
будем ждать, надеятся и верить.
Само наличие конкуренции позволят надеяться на снижение цен. Подождем увидим.
Всё не пойму, неужели, если человек так сильно хочет e-ink книгу, для него столь принципиальны эти 2-4тр, на которые теоретически когда-нибудь могут подешеветь эти девайсы? Почему-то в постах про куда более дорогие коммуникаторы, нетбуки,… никто не плачет «ой-ой, ну когда же они подешевеют до ста баксов.».
Коммуникаторы и нетбуки универсальнее и необходимее.
Универальнее — да, а насчет необходимее я бы за всех не говорил. Мне, например, как и многим моим знакомым, коммуникатор не нужен, а читать я люблю и поэтому не вижу проблемы потратить ~250у.е. на читалку. Те же так популярные здесь айподы столько же стоят, так что было бы желание читать, деньги на читалку нашлись бы.
Ну, как минимум телефон необходим — значит, тратить деньги в любом случае придется, вопрос в том, пять тысяч на простой или от десяти и выше на смартфон. А без ридера прожить можно — поэтому вопрос в том, не тратить вообще ничего или потратить десять тысяч. И даже если смартфон будет стоить 15 (то есть дополнительных уйдет тех же 10), психологически расстаться с ними легче.
Ну видите как у вас всё просто: от 5 до 15 совсем недалеко. Вот это мне и сложно понять, что, покупая телефон(ах да, он еще и интернет умеет и убогие игрушки) за 15т, люди не могут позволить себе читалку за ~8.
Ну там еще несколько факторов есть. Вот такой, скажем: у телефонов есть градация цен, и каждый может купить тот, какой именно ему по карману; если на топовый смартфон не хватает, можно взять дешевый китайский. (А потом еще подкопить, продать китайский и купить подороже.) Если на айпод не хватает — есть альтернатива в виде плеера transcend за две тысячи. У ридеров же вилка цен узкая (8-12 тысяч), начинается высоко для устройства с одной функцией, и альтернатив на рынке не видно.
Вы всё верно говорите, вот только это про простых смертных, а здесь куда не пойди, люди если не с айфоном, то айподом хотя бы :) Я несколько утрирую, конечно, но в целом аудитория здесь куда более падка на недешевые гаджеты, чем средний человек с улицы.
(это все не к тому, что считаю правильным плакать о высокой цене — просто вполне понимаю, почему плачут)
Прежде чем начинать радоваться, не стоит упускать из виду, что подписывать «протоколы о намерениях» за которыми ничего не стоит это вполне в восточноазиатском духе, не ожидайте от этого чересчур многого.
К тому же «вложения в СП в размере 5 миллионов долларов» (по 2,5 миллиона в пополаме) это, вообще говоря, копейки для этого сегмента рынка.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings