Pull to refresh

Студентов НИЯУ МИФИ заставляют заниматься переписью 2010

Reading time1 min
Views1K
14—25 октября 2010 года в России будет проходить перепись населения. Студентов МИФИ 4-го и 5-го курсов принудительно заставляют в ней участвовать. В ответ на отказ одного из студентов участвовать в этом мероприятии (во-первых из-за полного отсутствия желания ходить по квартирам и «переписывать» людей, во-вторых из-за работы) заместитель декана ответил следующее:

«Информация для $student_name.

Участие студентов в переписи определено приказом ректора № 134 от 14.04.2010 г. Согласно Уставу, все студенты должны выполнять приказы ректора. О том, что они ознакомлены с Уставом и обязуются его выполнять, студенты расписывались при поступлении в МИФИ.

$student_name является студентом дневной формы обучения. На время переписи студенты освобождаются от занятий. При поступлении на работу должен был получить разрешение деканата. Такого разрешения, насколько я знаю, он не получал.»

Вопрос: Насколько это принуждение правомерно, и не идёт ли оно в разрез с какими-либо законами?

UPD. На перепись я так и не пошел. Те, кто пошли, очень сильно об этом потом жалели. С их слов более неадекватных людей, чем в Единой России, трудно найти.
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑24 and ↓1+23
Comments39

Articles