Pull to refresh

Comments 15

Хорошая притча. Отличный продукт рождается из борьбы за идею, любви к искусству, к созданию самодостаточной и уникальной среды (и т.п.), продуманной в мелочах. А что будет в итоге - волнует, манит, но не влияет на работу ибо оценить все внешние факторы влияющие на результат невозможно.
Отличная притча! Но как-то явно, на мой взгляд, разделена на две части: про пловцов и про лучников. В первой части смысл "не бойся опасности", а во второй - "не думай о награде". Именно вторая часть меня привлекла больше всего: если думаешь только о своей работе, то результат всегда получается лучше, чем когда думаешь о награде за работу. Правда, у меня получается концентрироваться на выполнении только если интересно выполнять. В противном случае все же приходится прибегать к мыслям: "Эй, тебе платят немало за твою работу. И хотя сейчас делать ее неинтересно, это не оправдывает разгильдяйства."

P.S. Но почему этот топик не в блоге Притчи?
Вот ведь блин ;) Запамятовал.
части две, но смысл один — чтобы хорошо делать работу, надо думать о работе, и не рассеивать внимание по посторонним вещам. помогут ли хорошо управлять лодкой мысли о том, что будет, если ты перевернёшься? мне тоже притча понравилась.

P.S. а если работа неинтересная, то концентрироваться на ней сложно. да и вообще, жизнь коротка, зачем делать то, что тебе неинтересно.
Вторая часть хорошо объясняет, что такое Open Source :)
Конфуций — гений, но работать за бесплатно я всё равно отказываюсь.
Хм, а где это Вы нашли про бесплатно? ;)
Это я относительно того, что не надо думать о награде и всё такое. Это чертовски приятно — осознавать, что за выполенную работу я получу N денег.
Ну Вы же понимаете, что поощрения - это особенность текущей сложившейся системы. Конфуций рассматривает совсем другую систему ценностей, потому в рамках текущего общества никто так не думает.
UFO just landed and posted this here
Нехорошо такие большие письма мне на почту слать.
Главное не бояться и все получится :)
Бояться глупо © "Достучаться до небес"
:-) Буквально вчера смотрел. Вэтом что то есть.
этот человек говорит правду! (с)
Sign up to leave a comment.

Articles