Pull to refresh

Comments 61

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Как всегда на хабре происходит борьба «добра» со «злом» — на каждый новый пост находятся добрые люди, желающие его отхабрить чисто из принципа, но они встречают противодействие в лице группы поддержки авторов, спасающей посты от «бездны» :)
PS: И как автор я благодарен за поддержку!
Щас меня поклонники Sands of time ногами запинают, но таки скажу: лучшая игра серии — Warrior Within. Главным образом из-за прекраснейшего замеса из акробатики и действительно отличной боевой системы. Мне в Принце бои всегда даже больше нравились, нежели разгадка головоломок. Недостаток слэшеров на РС, что ли, сказался…
Там ещё была атмосфера. Жил был молодой юноша, у которого были приключения, и встретил он прекрасную принцессу… Прошло 7 лет, и вот — небритый мужик, которого довели до того, что он добровольно сунулся в полную задницу… Офигенная музыка, офигенный переход между «новым» и «старым» замком, Дахака, запредельно сложная акробатика с пилами при выходе из sanctiary…

Плюс, музыка.
Чорт, Дахака… Пилы… Порталы времени… Вот вернусь домой с работы, утру скупую слезу и поставлю игрушку снова. В 4-ый, кажется, раз уже.
а мне SaT нравилась именно сказочной атмосферой, но боевая система в WW была куда интереснее ;)
Вы не одиноки в своём мнении. Действительно, Warrior Within — наверно лучшая из трёх раннее вышедших игр. Атмосфера, техника боёв, девушки в броне — это радует, несомненно. Первая и третья части и проще, и не так закручена.
Я недавно скачал саундтреки, сижу, кайфую. ;)
Никто и не собирался пинать :) Warrior Within действительно была лучшая, много драйва и поединков.
Сейчас меня поклонник WW закидают тапками, но после TT WW показался мне дико скучным и неинтересным. Мозгами надо думать меньше, графика хуже, техника боя хуже.

Зато в ТТ и сюжет, и замес, и дизайн отличные. Мне он больше нравиться за то, что там драки удачно разбавлены сложными и не очень задачками для мозгов. В ВВ задачки проще.

Но в любом случае обе игры хороши, когда смотришь на это дерьмище The Forgotten Sands. Графика ужасная, сама игра слеплена чисто для фильма, чтоб лишних денег срубить. Задачки простые, новинок почти нет. Ну я не знаю. Странная какая-то она… Не понравилась.
Я считаю Warrior Within одной из самых офигительных игр. Дахака стоит тысячи игр и миллиона пазлов. Словами не передать насколько взрослого мужика может пронять страшное чёрное нечто с тентаклями, которое гонится за тобой.

Да и вообще, W/W имеет самый сильный и интересный сюжет. POP3 был мягким и слегка игрушечным, W/W стал злым, «настоящим».
Саундтрек WW поселился у меня в плеере давно и похоже навечно. А на днях еще и полный порт на айфон вышел, заново прохожу, ностальгирую.
когда говорят о «старом добром» Принце Персии я всё еще вспоминаю образец 89 года:)


Старый видать уже стал:)
ну вот зачем, зачем… пойду качать. пропал мой завтрашний выходной =)
Что за уровень на гифке, я такого не припоминаю?
UFO just landed and posted this here
Спасибо тебе, добрый человек! Я проходил эту игру не один десяток раз, прошёл и сейчас в поисках этих локаций, начал искать карты уровней и только сейчас узнал о существовании демонстрационного.

>Демонстрационный, показывается, когда ничего не делаешь.
Принц — это такая игра в которой трудно ничего не делать, хочется побыстрее начать игру. )
я только недавно узнал что между первой игрой и sands of time были еще серии :)
На iPad-е вышел этот принц, в чуток облагороженной графике. Уже поигрался, класс!
а я помню с работы каждый день комп-пенек 1ый, килограмм 10 с монитором, каждый день носил :) ради принца.
Недовольными останутся, пожалуй, лишь те, кто ожидал увидеть в «Забытых песках» увлекательные битвы из Sands of Time.

Вы, наверно, хотели сказать «из Warrior Within»: в «Песках времени» битвы достаточно незамысловаты.
Да битвы были, вобщем-то, неплохие, но каждого придурка кинжалом добивать сильно напрягало.
Sands of Time — прекрасная игра с атмосферой Востока, лучшая в серии, как мне кажется.
Warrior Within — вполне удачная смена антуража, немного скучные хождения по одним и тем же местам.
TT — провальная попытка закончить трилогию песков при этом не вводя никаких инноваций.
2008 — отличная в визуальном плане, с неплохим сюжетом, но безбожно упрощённая и скучная. На месте юбисофт, я бы продолжал её, исправляя собственные ошибки, а не возвращался к пескам.
FS — попытка получить ещё денег в добавок к неудачному фильму, можно сказать игра по фильму по игре. Нововведения есть, но на полноценную игру не тянет. Добавили составляющую слешера, чтобы увеличить аудиторию (видимо завидуя успеху God of War).

Насчет ТТ не соглашусь с Вами, система стелс-убийства мне очень понравилась, ну и практика двойных концовок с успехом была перенята из WW.
Две концовки были только в WW. В ТТ была одна.
2008 — мне очень понравился. Именно своим неповторимым мультяшным стилем.

Мой рейтинг:
1) SoT (Фара и отмотать всю любовь назад — это шедевр, пустил скупую слезу).
2) 2008 — за графику (сначала не понравилась, потом проникся).
3) WW — неплохое продолжение.
4) FS — играю сейчас, пока все нравится
4) TT — ниасилил, графика стала хуже, детализации никакой, проходняк
ага, если SoT сейчас не открывать, то наверно такой же рейтинг, если открыть и поиграть думаю 1 и 2 пункты местами поменяются, все таки в SoT и бои были скучноватыми и графика похуже… но атосфера арабской сказки там была лучшей…
Давным-давно играл в SoT, и как сейчас помню, застрял в какой-то длинной комнате (наверху ещё какие-то балконы и даже дэушка вроде бы там какая-то была, а в одном конце — бассейн с водой), где на тебя валит большая толпа врагов. И меня постоянно в этой комнате валили. После… дцатого раза мне наскучило и игру я забросил. Вот я и думаю: то ли драться нужно было лучше, то ли где-то был способ свалить оттуда (но я вроде всё перепробовал и выхода не нашёл).
Да-да, я тоже в этом месте надолго застрял! Там главное к каждому подонку найти правильный подход, и вовремя пить водичку, пока никого рядом нет.
Как-то у меня не очень получалось улучить момент «пока никого рядом нет» — постоянно рядом «кто-то был», причём во множественном числе :)
Самое ужасное не монстры, а необходимость фару спасать, вот как сейчас помню — фару убили, отмотал время и через всю толпу монстров бежишь к ней.
Графика в SoT отличная, и правда лучше чем ТТ.
FS получилась не очень. Сюжет не интересный, пожалуй даже warrior within была лучше. Лучше бы юбисофт остановился на двух тронах.
А чего скришоты не кликобальны?
и с воспоминаниями архитектуры
Скалобег, отрицающий законы физики, должен заметить.
Т.е. другие его «способности» Вас не смущают? :)
Ну если с этой стороны посмотреть… ;)
Не могу понять когда релиз для PC — мож кто в курсе?
Тут люди уже успели пройти игру по несколько раз =)
еще бы она простая до жопы, не зависал не в одном месте более чем на 5 минут. Гейм плей ну максимум на 5 часов (( огорчился если честно, игра так сказать не доставляет…
Хабраюзеры, не подскажете, у игры только одна концовка?
Мне очень понравилась последняя часть которая вышла в 2008, очень свежо так, по сравнению с предыдущими мрачными частями. Так что я фанат Prince of Persia 2008
2008 не особо понравилась, прошел в ожидании 2010 версии, очень простая, сюжетец в целом ничего, фенечек типа перемотки времени, других измерений и финтов с водой нет. А без этого принц уже и нне принц по сути. Единственное что реально понравилось красиво выглядят махачи в паре с принцессой.
Вообще первая трилогия была достаточно хороша, а вот дальше юби сдулись (
Ну я с вами совсем не согласен, остальные части тоже не блестали идеями. Система боя, несмотря на весьма лесные комментарии в этом топике не радовала, сидишь клацаешь себе кнопки. А в режиме темного принца так вообще одной цепью. Ко всему же, мир был очень ограничен и мрачен. А в 2008 стало немного свежее. И вообще не хватает чего-то нового. Как по мне все части до 2008 похожи, лишь качество текстур чуть улучшалось.
2008-й принц полностью экспериментальный. Его сделали для того, чтобы посмотреть как народу понравится/не понравится нововведения, что можно делать, а что лучше не стоит. Его сделали только потому что основную линию просто не успели довести. На мой вкус получилось очень хорошо.

Да и сам принц в 2008-м выглядит лучше, чем в нынешнем. Взрослее.

Да что там говорить, 2008-й был пройден раз 30. А новый раза два и надоел.

Да и то, что там появились уровни сложности…
Таки да! Вид нового принца мне понравился. Что касается игры в целом, мой комментарий выше.
Интересно, а будет еще одна часть Принца Персии, где объяснят, зачем он сделал пластическую операцию?
Зато к графике гораздо претензий меньше.

Мастер Йода, а кто будет защищать Республику пока вы в игрушки играетесь?
Приведенный список вопросов, которые якобы появились у игроков с выходом WW, неверный. По сути был лишь один вопрос — откуда у принца медальон которым он управлял временем.
Сегодня ночью завершил прохождение — а утром гляжу, пост на Хабре.
Из серии проходил только самую первую часть и, в связи с покупкой ребенку Х-бокса в честь успешного окончания второго класса, вот эту, последнюю.
В целом впечатления об игре самые положительные. Играть просто и весело. Мест, где случаются «затыки», практически нет — просто надо остановиться, посмотреть внимательно вокруг и решение найдется. Хороший помощник в данном случае камера. Если какой-то ракурс обзора недоступен, значит он просто не нужен. Часто бывает, что камера смотрит только в одну сторону — значит в этом направлении нужно и действовать. В пазлах тоже ничего сложного — все просто и логично. Боевая система в игре действительно вторична. Количество возможных вариантов действий ничтожно мало. Можно сказать, что игра про паркур, а не драки.
От себя могу рекомендовать игру тем, кто не является хардкорным игроком, но испытывает настольгию по старым-добрым играм, типа первого принца. Пройдете без проблем за недельку-другую, положительные эмоции гарантированы.
з.ы. Не очень понравилась концовка. «И это все?» — единственное, что хотелось сказать. Но это уже придирки.
Вообще как написал выше игра в целом ни о чем, прошел за два вечера, реально не где не застревая, при том что играл на ПС, а управление под приставки и с калавой не всегда удобно, но даже это не доставило каких бы то не было проблем. Графа — красивая, фишки с водой, полетами, и альтернативным временем города джинов достаточно интересны, но на этом все бонусы кончаются, сюжет высосан из пальца, и как писал предыдущий комментатор единственное что возникает по окончанию игры это вопрос «и это все??? О_о»
Если графика не самое важное для Вас. Лучше переиграйте солривер и первую трилогию принца.
Sign up to leave a comment.

Articles