Pull to refresh

Comments 48

Вот ведь не лень было =)
Но всё-таки это частный случай. Некоторые профессиональные вещи лучше использовать отдельно.
Ну что сказать выглядит отлично и функционально, но вот излишний вес N900 который будет влиять на группу мышц отпугивает ибо они будет формироваться по другому в отличии от другой половины тела где нет N900. А это крайне важно!
А вы меняйте руку с n900 через день.
Две прекрасные незнакомки?))


Абрамович задумался.
рывок со скоростью 32 км/ч на старте прекрасен
увы не для N900, хотел написть и об этом, но уже и так очень много получилось.
Этот сервис давно заморожен, но трое ведущих разработчиков дали ему вторую жизнь, теперь сервис будет кросс платформенным. www.sports-tracker.com/
заметил, когда дал ссылку на сайт.
что-то какой-то топфотоп получился.
Где бы найти такие электронные часы, чтобы к ним можно было самому делать скины, программировать что и в каком месте показывать и т.д. По сути не так дорого должны и стоить: цветной LED-дисплей + процессор + ЗУ
А где там написано, что их можно программировать?
«пиши софт, с любым количеством «наворотов»» — отчаянный призыв?)
Аж бегать по утрам захотелось :)
Сколько примерно стоит первая модель(FR 50)? Как с совместимостью у её USB-датчика? А так, всё очень круто, но Хабр порезал комментарии в последней таблице.
Первые с футподом и датчиком сердечного ритма я покупал за 100 долларов на ebay. Сейчас вот посмотерл — полный набор стоит 150, а полный набор FR60 200$.
я не бегаю, а плаваю, но единственный девайс, который купил для плавания — это водонепронцаемый плеер на очки
и я не могу себе представить, зачем такая куча гаджетов, чтобы просто бегать?
Вы даже не представляете насколько плавание безопасней бега. Хотя я думаю, если в 30 лет алкоголик начнет самостоятельно плавать или бегать, то инсульт ему обеспечен в любом случае :-).
Как говорится, всяк кулик… Но с количеством приблуд имхо действительно перебор, на фетиш похоже) или оправдание покупки новой (можно ещё с чем-нибудь андроидно-яблочным побегать)
Я не бегаю, но много катаюсь, в частности по еще неизведанным местам. Очень интересно смотреть проделанный маршрут, различные параметры трека. Использую на своей Nokia e72 2 сервиса — Sports-tracker и Endomondo. Первый — обновленный Nokia SportsTracker beta, который теперь будет выпущен для всех мобильных платформ, по заявлению разработчика, второй — уже есть для практически всех платформ. Оба сервиса умеют все, что необходимо. За материал спасибо, интересно!
увы ни то ни другое не доступно для N900
UFO just landed and posted this here
Поначалу, увидев первые строчки, ожидал тега «Юмор». Из пушки по воробьям, не? Но написано неплохо, интересно было, спасибо.
Эх, вот бы ещё как-то с Polar-овским передатчиком его подружить, цены бы не было :)
Вы не первый воздыхатель по этому поводу. Хотя странно, так как поларовский датчик тоже блутузный, а отдавать спецификацию протокола не хотят.
Это вот и странно — с N79 ведь подружили его, почему Nokia не продолжит эту традицию? Пусть будет закрытая библиотека, whatever.
ну это же продукт не Нокиевский, а опенсорсный. Да и вообще думаю вопрос в том, что реализация взаимодействия с Polarом есть только под симбианом. Конечно это не препятствие с инженерной точки зрения, но нужно тратить человекочасы на это, а в планах видимо нынешний нет.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«Могу заявить, ...»
На каких основаниях? Я вот статью написал чтоб заявить и доказать свою точку зрения :-) Просто крикнуть «с голерки» :«Все ерунда, вот это круто» — это не нормальный диалог и аргументация.

Отсутствие монитора сердечного ритма уже очень сильно настораживает? Спросите у любого тренера по легкой атлетике и он Вам ответи, что безконтрольные тренировки могут причинить большой вред здоровью. Для бега нужно всего 2 вещи: хорошие кроссовки и монитор сердечного ритма.
Я занимаюсь лёгкой атлетикой, часто бегаю кроссы. У меня есть простой пульсометр Sigma, который умеет мерить время, пульс, круги ну и еще всякую фигню — калории там. Но в нём нету GPS — киломатры не мерит. Я с этим справляюсь так — мерю маршрут по гуглокарте и вперед. Пару раз бегал с Nokia 5230, у него есть GPS, он показывает время, расстояние… но, но он огромен. В руку держать — мимо, мне надо чтобы рукки были свободны, я не собираюсь качать одну руку во время бега. Лодил в задний карман, он всё время стучит по задней точке… и стрёмно что выпадёт. Касаемо предлагаемого авторором чехла — сомневасю что он удобен. Ну и вообще, не будете же вы во время соревнований с таким бегать? Тренировок? Все профи бегают с часами. Но похвально что Нокиа это делает, может когото это будет стимулировать бегать, а не сидет ьвесь день дома.
кроме бега есть еще спортивная ходьба и просто ходьба. Конечно тут присутствует не много людей этой возрастной категории, но все-же это тоже вид спорта. Много раз замечал, что европейцы приклонного возраста уделяют около часа-двух для ходьбы, и даже если ходить тяжело — то они испльзуют специальные палки (похожие на лыжные). Честно я очень рад такой тенденции, так как у нас таких совсем нет.

Вам рекомендую FR50 c шагомером. Очень маленькие и незаметные и меряют расстояние. По поводу моего чехла, то он меня не напрягал на небольших дистанциях — 3-5 км, а вот на более длительные забеги он уже не очень удобен. Стоит также заметить, что мой вес почти 100 кг и лишних 200 грамм на моей тяжелой руке — это не очень заметно.
У нас в Латвии этот, как вы выразились, вид спорта — ходьба с лыжнии палками тоже довольно развита. На прошлой неделе были соревнования по Полу марафону, 50 таких ходунов были, даже мер города прошагал.

А касаемо часов, важно чтобы там был секундомер, который мерит до сотых, мой галимый Сигма мерит только секунды… это не годится.

А касаемо веса — 70 :)))
спортивные часы, которые меряют секунды ????
помоему это похоже на медицинские часы, которые просто меряют пульс :-)

Я приветсвую в Вашем лице коллегу по хобби и от всей души рекомендую найти для себя соответсвующий профессиональный инструмент для бега. Можно пойти в магазин Гармин (если он есть у Вас) и просто потрогать все что есть, практически уверен, что найдете именно то что нужно.
Вот такие — очень простенькие — giant-russia.ru/index.php?productID=242

Они меряют только 1..2..3..., так не годится, сотые на стадионе нужны. А еще, прочитав статью, я не уловил про шифрование. В моём нищебродском пульсометре нету шифрования, и я часто ловлю чужие пульсы ))

Насчет найти что мне надо да… но не так просто.

Nike run — вроде бы и хорошь, но пульс не мерит. Да и само приспособление убогое, оно же ничег оен умеет ( я имею в виду не Ipod, а эту фигню на руку). Ладно, без пульса я бы пережил, но хотябы мерила бы круги там, секундомер… У знакомого есть такая, побаловались пару раз и всё. А еще нужны кросвоки, куда класть этот чип.

Adidas micoach — для новичков, мне не нужен your personal trainer, who listens. Мне нужны часы с секундомером, который мерит до сотых долей секунды, нужен акселермоетр или GPS чтобы замерить дистанцию. Пульсометр не обязателен. Как бы, Nokia подходит, так всё есть, но она огромна. Получается часы… Garmin?
получается да, нужен гармин :-)
если заниматься серьезно, то да.
Расстояние можно измерять и без GPS. Менее точно, у меня получается около 100 метров на 5км, после калибровки. Советую вообще ознакомиться со спектром.
Это чем? Футподом на гармине или еКоч через акселерометр? Я одно время бегал с Nokia 5500 Sport, так он своим акселерометром выдавал процентов 20 погрешности.:) А еКоч мне не понравился из-за слабой настройки тренировки: после Polar RS400 с «ногой» кажется, что вообще ничего нет.:(
это гарминовским футподом конечно :-) я думаю акселерометром на N900, будет крайне сложно измерить, так как на кросовок его не прицепишь :-)
Ну, не обязательно же на кроссовок — можно карман на бедре сделать, да и на поясе не должно быть большой погрешности — это всё-таки не руки. А как измерялось реальное расстояние? У меня датчик на велосипеде, помнится, давал метров 100 разницы на 6,75 км, видимо, из-за разных траекторий. GPS врал ещё больше, видимо, из-за деревьев — дело было на асфальтовом круге в Измайловском парке. Поэтому мне кажется, что футпод вообще должен давать результат точнее, нежели GPS, кроме прямых дорог в пустыне (ну, или в поле).
Кстати, можно попробовать какой-нибудь недорогой телефон, который с акселерометром вместо футпода. Даже дешевле получится: телефон Nokia 5230 в «Связном» — 5990 руб., футпод Polar S1 — 6912, полар, конечно, точнее, крепче и герметичнее, но по телефону ещё и звонить можно.:)
Шагомер под N900 есть, причём очень удобный, в виде виджета на рабочий стол, ведёт статистику по шагам, метрам (сам считает на основе роста), калориям, дням, неделям, средней скорости. Pedometr зовётся.
так как это просто шагомер без функций бегового компьютера, то я его не рассматривал. Он также не годится и для беговой дорожки (не способен он нормальн дистанцию бега определять, для этого акселерометр должен быть на обуви).
А в таблице я написал что нет шагомера, так как я сравнивал решения GArmin c N900+eCoach.
Forerunner довольно неубиваемый — выдерживает и долгую езду под дождем на руле велосипеда, и мороз и падения
Sign up to leave a comment.

Articles