Pull to refresh

Comments 19

Особенно часто айфоны начинают ломаться через неделю после выхода новой модели. Многим хочется получить новый айфон бесплатно.
UFO just landed and posted this here
Есть гарантия в РФ, а есть гарантия в США.

Я слышал про историю, когда человеку обменяли по гарантии без чека найденный на улице раздавленный iPod. Просто это же отличная реклама — он теперь всем рассказывает, какой магазин Frys хороший. А цена рекламы — всего-то там 50 баксов.

У нас же, по моему опыту… А, не хочу говорить, а то злиться начинаю.
Т.е., что это я эмоционально так.

Я думаю, что TimTowdy имел в виду, что сдача в гарантию и реальная поломка по причине плохого качества товара — это немного разные, хоть и связанные между собой вещи.
Была когда-то давно на хабре статья, про то как страховые компании жаловались, что после выхода новой модели люди внезапно стали очень часто «случайно» разбивать свои айфоны. Найти, к сожалению, не смог.
Не очень доверяю цифрам от компании, которая «торгует продленными гарантиями iPhone»
Могут страха нагонять чтобы продажи получше шли. Типа «каждый четвертый айфон ломается, задумайся!»

Но может быть и честно все
не знаю, по моей маленькой статистике (бывший владелец двух айфонов + приходилось многим знакомым помогать в освоении, прошивать и т.п.) лично через меня прошло десятка полтора айфонов, ни у одного не было бага, который не устранялся бы выдиранием кривых рук юзера либо, в редких случаях, штатным обновлением версии ПО.
Мне нравится формулировка: черверть айфонов ломается, а новая модель будет еще надежнее. Прямо как «кофе у нас на вкус как помои, но сегодня он еще вкуснее».
Хм, меня как-то заминусовали, когда я написал был что знакомые знакомого занимающиеся поставками продукции apple в Украину сказали, что 1/3 айфонов приходится отправлять назад.

Оказывается, всё же они были правы, но я их неправильно понял, наверное, имелось в виду возвращать по гарантии.
У вас хоть гарантии есть, в Беларуси с этим делом туго.
Полностью согласен. Вот к примеру в понедельник, захотелось мне «почистить» свой айфон, ну вот зачем мне это захотелось, зачем я попытался его вскрыть — я и сам не знаю, теперь в с ближайшей зп понесу менять ему переднее стекло (не работает половина тачскина, хорошо так стекло треснуло), и заднюю крышку (она и так была с трещиной, а теперь так вообще на две части чуть ли не развалилась.
ах да, прошло чуть более полутора лет с его покупки.
UFO just landed and posted this here
Делож в том, что после восстановления этот телефон уйдет на руки к одному из родственников, так что, какие бы причины не были… восстанавливать его придется
"...25% людей умирают в первые 50 лет жизни"

Два года для электроники это довольно значительный срок. Не говоря уже о совершенно правильном замечании о способе бесплатно обменять старый айфон на новое поколение.
Учитывая, что у иФона нету никаких движущихся частей, то 90% поломок — это неаккуратность пользователя… Можно убить неубиваемое, а можно и хрустальным табуретом всю жизнь пользоваться )
Я к тому, что имхо — в данном случае это скорее статистика неаккуратности, нежели надежности.
UFO just landed and posted this here
у меня ВСЕ коммуникаторы на вин-мобайл не проработали без ремонта 2-х лет (4 штуки), то одно отваливалось, то другое…
а нокия 3310 — как работала — так и работает, только аккумулятор новый куплен был
Sign up to leave a comment.

Articles