Pull to refresh

Интерактивная On-line реклама 2. Жмакаем по телефону

Reading time1 min
Views442
imageРаньше я уже кидал пост о «новых» подходах в рекламе у компании МТС («Звонок из интернета»)
Справедливости ради нужно сказать, что первый опыт больше походил на обычную «адаптацию», то есть кальку с забугорных кейсов.

В профессиональной среде было много споров, пойдут ли рекламисты дальше или фантазии хватит только на copy-past, а также о том будут ли дальнейшие эксперименты на эту тему и какие отрываются новые возможности в рекламе.

И вот, все на том же сайте зенита опубликовано новое промо-видео, технология все та же – соединение интернета и телефона, но к чести МТС'овцов стоит заметить: сюжет серьезно проработан, в ролике добавлен интерактив, и новый элемент (об этом ниже), а эмоциональный эффект ощутимо больше.

Далее, как и в прошлый раз для ленивых расскажу всю «соль», но все таки рекомендую ознакомится лично, поверьте оно того стоит.

И так запускаем ролик, мы — как и в прошлой серии игрок команды, только в этот раз основная часть ролика не про раздевалку, а про сам матч. (Ах да, забыл, сначала мы в роли игрока спешим по питерским пробкам на Петровский)

Мы видим игру, возникает спорный момент и нам предлагают выбрать было ли нарушение (ответ даем нажатием кнопок на телефоне =)

Далее интерактив в том же духе, и несколько концовок.

Если под резюмировать, второй ролик мне понравился больше, он интригует, сюжет не заезжен да и клацанья по кнопкам телефона вовремя просмотра интернет видео – интересный ход.
Tags:
Hubs:
Total votes 28: ↑19 and ↓9+10
Comments16

Articles