Pull to refresh

Release Tracker

Reading time2 min
Views4.4K
image
Большинство людей любит слушать музыку, смотреть кино и телесериалы, читать книги. Но собирать информацию о выходе новых альбомов, синглов, фильмов, сериалов и т.д. из разных источников, мягко говоря, не очень удобно. Можете говорить о том, что существуют тематические сообщества в ЖЖ и других социальных сетях, специализированные сайты-афиши, Википедия наконец. Но вы реально пробовали ими пользоваться? Вы вкурсе, когда выйдет например, новый альбом Мадонны, или сколько ждать до выхода нового сезона «Доктора Хауса»?

К сожалению, до сих пор нет одного удобного сайта, который позволил бы быстро и легко получить информацию о грядущих событиях в мире кино, тв, музыки, игр и пр. Узкоспециализированные порталы, например по отслеживанию новых серий сериалов, не в счет.

Такой сайт должны обслуживать несколько редакторов — экспертов в своих областях, которые собирали бы информацию с сайтов издательств, кинокомпаний, продюсерских центров, сайтов музыкантов, сообществ в социальных сетях и любых других источников.

Вся информация должна обрабатываться и выкладываться в едином формате в общую ленту. Возможно, некоторые rss-потоки получится обрабатывать в автоматическом режиме, но без работы редакторов, которые будут добавлять связанную информацию и следить за качеством и достоверностью сведений, не обойтись.

Независимым музыкантам, кинематографистам и другим творческим людям можно предоставить возможность самостоятельно выкладывать информацию о релизах собственных произведений в отдельной ленте. Наиболее популярные, по мнению посетителей, отсюда будут автоматически попадать в общую ленту.

К каждой заметке должна публиковаться связанная информация: ссылки на интересные рецензии, статьи в журналах, сайты создателей, издательств, телеканалов, отрывки композиций, трейлеры фильмов, главы книг, ссылки на магазины, где это можно было бы легко приобрести и т.д.

Для каждого типа контента желательно публиковать дополнительную информацию о связанных релизах. Например, для кино помимо выхода самого фильма, желательно отдельно публиковать выход на dvd и blueray, появление озвучки или субтитров.

Пользователи могут настраивать ленту для себя, указав только то, что им нравится. Это позволит отслеживать релизы любимых авторов.
При этом система, анализируя предпочтения пользователя, будет предлагать ему контент, который мог бы его заинтересовать: музыканты тех же стилей и популярности, похожие фильмы, игры тех же жанров, сериалы от создателей того-то и того-то и так далее.
В комментариях к заметкам люди смогут обсудить релизы.

Посетители сайта будут выставлять свои оценки релизам наряду с редакторами-экспертами. Итоговая оценка релиза будет складываться из нескольких факторов: оценка пользователей сайта, оценка редакторов сайта, и части информации собираемых редакторами: оценки независимых экспертов, оценки рецензентов, оценка людей во всем мире (на основе количества денег, заработанных релизом) и т.п.

Вот такого сайта мне, реально не хватает.
Если вы знаете о существовании такого проекта или планируете разработать что-то подобное – напишите о нем в комментариях и приложите ссылку. Давайте обсудим. Спасибо.
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments41

Articles