Pull to refresh

Будьте добры, стаканчик фармвильского ванильного

Reading time2 min
Views451
image
Ни для кого не секрет, что социальные игры компании Zynga (такие как FarmVille, Mafia Wars и др.) имеют огромный успех не из-за того, что они пришлись по нраву техно-гикам и прочему компьютерному люду. Основные игроки — это вполне обычные люди, активные пользователи социальных сетей. Например, в самой популярной игре Zynga – Farmville в прошлом месяце было 63 миллиона активных пользователей. Игровые бренды компании стали достаточно узнаваемы среди широких слоев населения.

image
Тот факт, что социальные игры уже стали неотъемлемой частью современного общества отрицать невозможно. Так что не удивительно, что сеть супермаркетов 7-Eleven заключила сделку с Zynga об использовании игровых брендов в рекламе продукции, предлагаемой в магазинах сети по всему миру.

image
7-Eleven — оператор сети небольших магазинов в 18 странах под управлением Seven-Eleven Japan Co., Ltd., действующий главным образом на основании франчайзинга. Это крупнейшая сеть, имеющая более чем 36 тысяч отделений. Магазины этой сети расположены в восемнадцати странах мира, крупнейшие сети в Японии, США, Канаде, на Филиппинах, в Гонконге, Тайвани, Малайзии и Таиланде. 7-Eleven, Инк. — это американская компания, являющаяся дочерним предприятием японской Seven-Eleven Japan Co.,Ltd.

image
Условия сделки, анонсированной еще в конце мая, позволят 7-Eleven этим летом предлагать эксклюзивные продукты с виртуальными подарками для социальных игр Farmville, Mafia Wars и YoVille в Facebook.
7-Eleven будет рекламировать акцию через спутниковое телевидение, местное радио, печатную и наружную рекламу. Это позволит Zynga получить первые приличные доходы от розничной торговли совместно с крупным ритейлером.

image
Покупая специально маркированную продукцию в розничной сети, игроки будут получать специальные коды, которые можно будет обменять на новые виртуальные предметы, выпущенные ограниченным тиражом в одной из трех игр. Кроме того в рамках акции игроки смогут получить подарки при покупке некоторых специальных предметов или при достижении определенных результатов указанных в играх.

«7-Eleven в партнерстве с Zynga начали одну из самых уникальных кампаний в истории.» — говорит Рита Баргерхафф, вице-президент и директор по маркетингу компании 7-Eleven. Она считает, что кампания позволит привлечь внимание миллионов игроков к продукции магазинов, и при этом привлечь внимание миллионов покупателей по всему миру к играм Zynga.
«Благодаря нашему сотрудничеству с 7-Eleven, мы расширяем нашу аудиторию и сделаем нашу игру более доступной для потребителей», считает Виш Махиджани, старший вице-президент по коммерческой деятельности в Zynga.

Концепция использование виртуальных брендов в реальном мире уже не нова. Например, в розничных сетях США давно предлагается продукция под брендами, придуманными для популярных мультсериалов, таких как Симпсоны или Футурама. Интересно, ждет ли успех новое начинание и стоит ли ожидать появления подобных сделок от создателей других популярных игр?

Источник: Businessinsider
Tags:
Hubs:
Total votes 59: ↑41 and ↓18+23
Comments26

Articles