Pull to refresh

Comments 79

UFO just landed and posted this here
Не все к сожалению есть в OviStore, даже и бесплатное. Да и хлама там полно, поэтому легче по старинке, лазить по тематическим сайтам и форумам :(
Изначально он не планировался — вот и результат. Конечно с AppStore и прочими не сравнить, но он ведь есть и наполняется. Как раз вчера смотрел — много страниц приложений и игр.
Пока там не было нормальных условий для приема прог от индивидуальных разрабов, его считай что не было.
UFO just landed and posted this here
К сожалению я очень плохо знаю Java и не могу исправлять ошибки APKtor. Проект APKtor кстати вроде бы заброшен.
можете пофиксить ручками APK через APKTool.
Казалось бы, при чём тут McDonald's в букве W?
Перерисовал логотип. Топикстартер ушел спать, поэтому изображение не перезалить.
Мне кажется, так будет лучше
image
>Сейчас проекту очень нужен Java программист готовый помочь в модификации APKtor.
Что бы добавить регистрацию надобность писать версию пакета, описание?
Да, чтобы выводить описание и скриншоты в клиенте.
>>Сейчас проекту очень нужен Java программист готовый помочь в модификации APKtor.

я могу попробовать. Опыт проганья для андроид огромный. есть на чем тестить — G1. Пишите на мыло stepa.name/about
Отличный способ распространять трояны под android, кстати.
В принципе модерация должна спасти отца русской демократии.
Ну только если с дизассемблером.
в принципе да, глупость сказал. Так вот прочел комментарий, подумал немного и расхотелось ставить какие-то apk с левых сайтов. Вот прям сразу расхотелось
А разве при установке не высвечиваются permissions?
Когда вы разрешаете доступ в сесть, например, то не думаете, что его можно использовать, скажем, для DDoS или для подбора пароля. И это только первый пришедший в голову пример.

Как вам клавиатура, которой нужен интернет, скажем, для обновления словарей, а на самом деле снифер? Или платный взломанный contats2sim (который хочет доступ к записной книжке), сливающий email'ы ваших контактов в спам базу?
На первой картинке W — ну вылитая перевернутая и покрашенная M из McDonald's :)
Люди минусовавшие тот коментарий, тоже не увидили.
«Однако не ясно по каким причинам… отказал России и некоторому количеству стран»

Потому что страны третьего мира.
Человек, который покупает телефон от 12к рублей, наверное будет и приложения по доллару покупать =\
Я все никак до банка не дойду долларовую карту оформлю и пойду куплю пару приложений. Они того стоят
«Долларовая карта» не обязательна. У меня никогда не было «долларовой карты», что не мешает мне уже который год закупаться в США.
Просто та виза, что у меня — не позволяет проводить покупки иначе как в обычных магазинах.
Спасибо за информацию, сделаю обычную
На всякий случай спросите в вашем банке, а то вдруг они запретят вам долларовые покупки на недолларовой карте, как запретили покупки в онлайн-шопах — от российских банков всего можно ожидать :)
Разумеется. Не первый же день в России живу)
Как минимум Tweetcaster и IM+
Да, TweetCaster — отличная штука. Впрочем, официальный бесплатный клиент тоже очень даже. А вот IM+ после WM меня как-то пугает(
Да, он страшен как смерный грех, но работает и работает стабильно и не есть так много трафика, как Meebo, даже лайт версия с рекламой
Зачем нужны другие чатилки, если есть бесплатный meebo?
иного траффика, ибо libpurple
Зачем, если на 4pda.ru всё бесплатно? :)
А зачем люди open source донейтят?
А зачем бы вопросом на вопрос отвечаете? :)
А вы что-то имеете против еврейского типа ответов?
А вы что, считаете, что только евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?
Мне, конечно, жутко стыдно за мое мнение, но, если не секрет, почему Вы решили отнести себя к числу тех авторов, которые не только игнорируют грамматику и пунктуацию языка, на котором пишется статья, но еще и не перечитывают статью перед публикацией на предмет неудачной HTML-разметки?
Люди которые умеют писать проги, не вегда знают русский :)) А те которые ничего не умеют как правило видят только чужие ошибки.
О, сколько пафоса в словах человека, пишущего на языке, являющимся, вероятно, самым большим недоразумением современного мира IT.
Мой опыт общения с другими представителями моего биологического вида, например, говорит о том, что знание языка не коррелирует с тем, занимается ли человек программированием (кстати, не очень ясно, стоит ли называть генерацию строчек, интерпретируемых PHP, программированием).
Если Вы все же настаиваете, нарываясь на троллинг, что я попадаю под Ваш стереотип «знает русский язык — значит, больше ни в чем не разбирается», мой Вам ламерский совет: потрудитесь хотя бы поверхностно изучить своего собеседника перед вводом тезисов в поле ответа.
Дико извиняюсь. Видимо увели пароль к моему аккаунту. Предыдущий коммент я не писал.
stolen, ты — очень неадекватный, жирный, толстый и некрасивый тролль.
Спасибо. Я старался.
плохо старался. если бы старался хорошо, то от тонкоты троллинга зрители просто пришли бы в умиление, а цели троллинга повесились от своей безпомощности. а так — это просто был неадекватный высер, который только укрепил позиции php как языка, придатного для программирования.
Я Вам предлагаю пустить клич по всему Хабру: «stolen — жирный тролль, давайте сольем его!»
А ваше утверждение о данном языке можно (посмотрев на него с точки зрения незаинтересованного наблюдателя) интерпретировать как констатацию того, что сделан маленький шажок в сторону разделения мира на тех, кто приемлет PHP и программистов на нем, и тех, кто их неприемлет.
По-моему, кастовое общество — хороший вариант строя, и реализовать его в IT — хорошая идея. Как Вы считаете?
карму я Вашу не трогал.
и кормить не собираюсь. дохни с голоду
Мне кажется, зря не трогали. Я тоже ничью не трогал последние пару дней.
Получается, два человека потратили по полчаса своего времени впустую?
Не отражается ли в этой полемике какая-нибудь из проблем российского рынка IT?
Почему люди готовы тратить свое время на какие-то сраные холивары вместо отладки своих багов или изучения свежих веяний индустрии?
потому что человек не способен делать одно и то же постоянно. а вот легкий холиварчик — отличный способ переключить внимание на 5 минут и отдохнуть. хотя иногда отвлекает, да
Для того, чтобы вся та безблагодатность, происходящая тут, имела хотя бы ненулевой результат, я (о боже!) коснулся Вашей кармы.
зачем я читал эту чушь…
Так Вы один из тех, кто мне в карму насрал?
Не то, чтобы я беспокоился о своей (какая нелепость!) карме, просто интересна мотивация тех, кто уменьшает непонятный параметр человеку, мимо которого они просто проходят.
Во как. Я Вам плюсик поставил, ибо минус был бы явно незаслуженным, а остальные понабежали и давай мне минусы лепить.
По-моему, вполне себе модель нашего общества — некоторым нужно во что бы то ни стало отметиться, желательно негативно, чтобы дольше помнили (слава Герострата).
Как жить среди таких индивидов?
быть корректным, терпимым и уважающим окружающих?
А зачем?
Быть корректным? Уважать окружающих? Среди окружающих меня здесь часть персонажей тешит себя мыслью о том, что, насрав в карму, они отплатят злом за зло. Это не только фундаментально неверный подход с точки зрения не только психологов, но и еще фольклора. Такие люди ошибочно предполагают, что какое-то число, описывающее аккаунт, является ценностью.
Другая часть достаточно объективна, чтобы при возникновении общих интересов оценивать не толстоту троллинга, а навыки.
Третья часть прошла мимо, не обратив внимания, поэтому рассматривать ее вообще не стоит, как мне кажется.
Быть терпимым? К этому? Человек доносит до толпы информацию о достаточно сложном программном комплексе, при этом не умеет пользоваться HTML-тегом anchor, а в конце статьи говорит, что нужен Java-программист. Если мне кажется, что для генерации XML-ки достаточно того же PHP, который достаточно убогим образом уже используется в проекте, зачем мне быть лояльным к человеку, наличие здравого смысла в рассуждениях которого мне неочевидно?
А с чего вы решили что Java программист нужен для XML-ки? К тому же вы не видя исходников проекта утверждаете что все убого. Нормальный человек бы так делать не стал =)
Смотрите, как получилось. Я высказал мнение об интерфейсе одной странички веб-морды проекта. Согласитесь, там нет никакой фантазии — тупой SELECT и далее в цикле for нарисовать вереницу блоков. Вы экстраполировали это так, будто я называю весь проект убогим.
В том мире, который я себе представляю, установщик софта работает строго по схеме клиент-сервер. Клиент у Вас взят готовый, об этом написано в статье. На сайте одного из аффилированных проектов написано, что репозиторий — это каталог, доступный по HTTP, в котором лежит XML с описанием пакетов.
Скажите, пожалуйста, в какой момент мое развитие пошло по неправильному пути, и я стал считать, что в связке клиент-сервер с готовым клиентом и переписываемым с нуля сервером программисты нужны для допиливания сервера? А также в какой хромосоме у меня ошибка, если я считаю, что репозиторий, построенный по стандартной схеме «XML-метаданные — набор файлов» кроме nginx нуждается только в скрипте, генерирующем этот XML?
Ну, и нормальные люди сейчас стоят перед фрезерным станком и делают полезное для общества дело. И всем нормальным людям известно, что компьютеры — от Сатаны, а программы на них написаны сатанистами, поэтому всех, кто хоть с каким-то интересом смотрит на это исчадие ада с мониором и клавиатурой, нужно предать Святой Инквизиции.
Java программисты нужны для доработки самого клиента, он слишком кривой и недоделанный. По поводу странички, вы считаете что ее надо было сделать как-то по другому? Может предложите чего хорошего =)
Ну, есть несколько хороших примеров каталогов софта. Например, здесь есть пара очевидных вариантов сортировки с такой разбивкой на страницы, что не приходится скроллить. Более того, текстовые блоки там удачно ограничены по ширине, чтобы не расстраивать обладателей шикарных 24-дюймовых широкоформатных мониторов.
оставляя в стороне этическую сторону вопроса, зачем в каталоге
1) бесплатный софт
2) явный треш типа «Topless LeeAnn»?
Недостатки модерации и нерадивые аплоадеры. В blapkmarket'e было тоже самое.
Будем надеяться на долгую и счастливую жизнь вашего маркета ;)
Может нужно просто подождать. Сам только недавно заметил платные приложения у себя в маркете(живу в Австрии).
Blapkmarket к сожалению часто уходил в оффлайн, спасибо за Warket, протестирую сейчас :)
Кто нибудь там уже нашел что-нибудь интересное? Делитесь )
> Для добавления программ в Warket не нужна даже регистрация

Стрёмно мне ставить ПО из такого места, так и без гугл-аккаунта не долго остаться.
вот это и правда пугает =/
Как будто регистрация спасла бы.
После того как будет Android Market API (сейчас не получается заставить его работать), будет проверка через него, точный вес программы можно получить не покупая. Возможно также можно получить md5, но не факт.
Но на ломанных apk md5 уже не будет совпадать ведь
Это скорее редкое исключение из правил, большинство apk не защищены никак.
разве что у игрушек от gamelofta и других софтев. компаний. Разовые разработки и правда не защищены
Мне кажется, что пока нет верификации пакетов (я ошибаюсь, или на гугловском маркете она есть?) народу будет страшно ставить софт себе.
что-то после обновления APKTor на v1.0.8.7 версию (которую сам же апктор мне любезно предложил) — не видит ни одного приложения в репозитарии. обнавляет и делает вид, что нет программ вообще. репу удалял и добавлял («market.nerman.ws/»). 0 приложений. как лечить, кто нить знает?
вылечил переустановкой, вдруг у кого такие же проблемы будут.
Видимо когда первый раз апткор ставился из под себя же ( ну вы поняли ), некорректно установился. А может не родная прошивка аппарата подыграла; ) вобщем счатье есть. и я не пьян, писать в пятницу ночью (или 5 утра это уже утро?), просто я в ночном дежурстве, охраняю интернет граждан )
Sign up to leave a comment.

Articles