Pull to refresh

Comments 32

Рубеж в 2 миллиарда загрузок «костылей» взят
fix
ты чертовски прав, мне нечего добавить
Ничего вы в плюшках не понимаете!

Фаерфоксовские аддоны -это не что иное, как тонкий психологический ход его создателей. Вспомните своё детсво… У вас наверняка был какой нибудь детский конструктор или на крайний случай змейка. Привлекательность этих конструкторов была в том, что из него можно было сделать всё, что тебе захочется, никаких ограничений на фантазии.

Аддоны Firefox -это такой же конструктор, только уже для подросших мальчишек (и девченок). Как бы мы не пытались строить из себя взрослых и важных дядь, всё-равно наши инстинкты берут своё, поэтому Фаерфокс это одна из возможностей наиграться в конструктор. И попробуйте опровергнуть это!
Страшно представить как ты классифицируешь пользователей Оперы/НетСкейпа/Сафари и прочих
Вы так написали, как будто бы я что-то обидное сказал. А разве быть оставаться хоть немного ребенком это что-то плохое? Я считаю, наоборот. Люди, которые сохранили в себе такие качества обычно гораздо больше умеют брать от жизни.
да я не старался обидное сказать, просто фантазия разыгралась что можно о всех остальных сказать)
Ну почему же «костылей»? Удовлетворить запросы всех пользователей решительно невозможно. У меня вот установлено около двух десятков расширений. И при этом я знаю людей, которые плагинами вообще не пользуются. Довольны и те, и другие. Вы знаете другой браузер, способный удовлетворить и домохозяйку, и веб-разработчика?

PS: Вот мой текущий список расширений:

Adblock Plus
Colorzilla
Delicious Bookmarks
DownloadHelper
Download Statusbar
Extended Statusbar
Fast Dial
FaviconizeTab
FEBE
FireBug
HttpFox
Google Page Speed
Readability
Tab Control
Undo Closed Tabs Button
Web Developer

При работе в Windows к списку можно добавить IE Tab.

Chrome уже вполне подходит на эту роль. Скорее всего когда разработчики ChromePlus возьмут за основу 6-ую версию Chromium, я попробую пересесть на него полностью, используя фокс только для финальных тестов сайтов.
Я не зря список привел. Многого из него под Chrome таки нет. А кое-что из того что есть, реализовано иначе и субъективно менее удобно.
Что самое занятное, что бОльшую часть этих аддонов я никогда не использовал, а о многих и не слышал…
Shame on me(
>Shame on me(
Не стыдитесь =) Тут, мне кажется, топ очень своеобразный. Не совсем понимаю, как в него попали расширения вроде YSlow, Shareaholic, Destroy the Web, Shareaholic. Я про них в жизни не слышал, и скачиваний у них крайне мало. Извините меня, у того же IE tab-a и то больше =)
куда входят столь популярные расширения, как StumbleUpon
как туда такая блевотина попала?
Отличные новости. Хоть внешне firefox становится все больше и больше похож на соперников, внутри он по-прежнему уникален =)

>компания с 99-летней историей
Сперва улыбнулся, потом присмотрелся, задумался и даже проверил. И вот сижу теперь жутко удивленный. В следующем году «400 000 работников» наверняка будут гулять не по-детски =)
вот если б она еще по-шустрей была...(
лисичка) (то было к 1му абзацу)
График далеко не так оптимистичен, как заголовок )
Да ладно. Я думаю это из-за того, что статистика за 2010 всего до июня, т.е. за пол года.
У меня сложилось впечатление, вероятно субъективное, что Mozilla большой любитель считать разные количества закачек их продуктов.
Дык меряться — святое дело!
Зачем при наличии TabMixPlus нужен Undo Closed Tabs Button? Ведь первый тоже добавляет соответствующую кнопку.
Эта функция есть по-умолчанию. И у Chrome тоже есть. И даже у IE8 :) Сомневаюсь в полезности Tab Mix Plus честно говоря. А вот Session Saver да, нужен. Хотя при наличии Read It Later — не нужен.
В виде кнопки, которую можно вынести на панель?
Вообще у TabMixPlus'а другие задачи, а кнопка закрытых вкладок просто приятный бонус.
Только через контекстное меню, точно :)
Ну блин =) Chrome тоже идет к кастомизации, только он ощутимо шустрее работает. Firefox даже на моем самолёте умудряется лагать и виснуть в процессах после закрытия (Core i7 extreme edition, 12 GB DDR3 HIGH, RAID из 1.5 TDD 10k).
Пока в Firefox радует только Firebug.
Либо лыжи не едут. У меня на много скромнее комп. По всем параметрам, однако никаких неудобств и дискомфорта не испытываю. Вкладок до 15-20 открываю и ничего, все работает моментально, расширений куча и все используются. Не лагает и не виснет. Иногда несколько суток одна и таже инстанция в памяти висит. Память кушает, тут спору нет :)
Ну на тех же лыжах хром работает идеально.
Firefox 3.6 отстает не так уж радикально. Да, медленнее, но задержки в комфортных пределах. При этом более экономичен в потреблении памяти. Насчет лагов и зависаний — это ваша персональная проблема. У меня машина поскромнее, лагов нет.
Расширение Evernote у FireFox швыряет выделенный контент, картинку или весь сайт напрямую в программу. У Chrome аналогичное расширение кидает через Web, что жутко неудобно на самом деле, так как тормозно и непрактично.

Далее. Colorful Tabs, без этого расширения, выделяющего табы цветом в зависимости от домена нет цены при кучи открытых вкладок экономит внимание и, следовательно, время.

Далее. Работа с RSS. У лисы без всяких расширений в адресной строке появляется иконка RSS, если у сайта есть канал, жутко удобно, жмешь и сразу добавляешь в Google Reader или любой другой агрегатор. Хром тут лажает конкретно.

Далее. Stylish. Нет способа проще отрубить всю рекламу у любого частопосещаемого ресурса. Не вижу ни одного баннера или рекламного блока ни на хабре, ни где-то ещё. При знании CSS работы на 5 минут. При незнании для большинства популярных ресурсов есть заготовленные стили, скачиваются в момент. AdBlock практически не нужен получается.

Далее. FireFTP. И никаких FTP агентов/менеджеров не надо.

Далее. Html Validator. Полезная вещь для web-разработчиков, а таких вещей масса.

Не дотягивает хром, не дотягивает для хорошего, качественного веб-сёрфинга :) Хотя стоит у меня браузером по умолчанию. Как раз именно потому, что шустро работает. Страничку, другую глянуть.
Sign up to leave a comment.

Articles