Pull to refresh

Как искать свободные ЖЖ с ТИЦ

Reading time2 min
Views656
Недавно задался вопросом о том, как найти свободные (заброшенные) ЖЖ с ТИЦ, но покопавшись в интернете ничего дельного так и не нашел. Поэтому решил написать собственный мануал о поиске ЖЖ с тиц. В принципе, ничего в это тяжело нет, просто требует не много времени. В конце поста приведу небольшой список свободных для регистрации жж с тиц.
Хочу сразу сказать – никакой тайны тут нет – все свободные для регистрации ЖЖ уже даны в livejournal, нам лишь остается взять их, проверить на тиц и зарегистрировать понравившиеся. Для чего они нужны – тут уж решайте сами.

Можно их в блогун запихнуть, можно в байпост, а кто-то может что еще поинтереснее придумает. Так же хочу сказать, что зарегистрировать ЖЖ повторно стоит 15 баксов, поэтому есть смыл регистрировать с тиц>10-20. Вообще набрать тиц 10 для своего жж – элементарно – надо всего лишь оставить около 250-300 комментариев к таким же блогам на ЖЖ. Причем комментировать ЖЖ гораздо проще – там прокатывают комменты типа: «Вау, классная фотка»; «О, как круто»; «Афигеть» и прочий мусор, причем там их никто не удаляет. Но тем, кто не хочет тратить время – мой мануал в помощь.
Итак, для начала нам нужно зайти на сам livejournal, регистрируем там учетную запись, которая позволит нам смотреть свободные ЖЖ, затем заходим в «Магазин», выбираем «переименование аккаунта». Затем, выбираем «имя пользователя, журнал которого был окончательно удален»

image

Открывается вот такой вот список удаленных ЖЖ, в котором есть и те, которые с тиц.

image

Все что нам надо – это скопировать эти имена жж, вставить в excel и провернуть пару манипуляций. Прежде всего, нам надо к каждому из этих ников дописать .livejournal.com, чтобы он стал выглядеть как обычный домен. Иначе проверять на тиц будет нечего.

Делается это следующим образом:

1. В соседний столбец вписываем .livejournal.com
2. Растягиваем столбец так, что бы он был равен первому столбцу.

image

Итого у нас получилось 500 строк в двух столбцах. Теперь надо эти столбцы объединить.
Я не мастер Excel, поэтому действую примитивно. Если кто знает как упростить этот момент – подскажите)
Для того, чтобы объединить эти два столбца я делаю следующее:
1. Копирую таблицу и вставляю ее в блокнот

image

2. Затем из блокнота копирую в Word – так получается, что мы объединил два столбца, но между ником и доменом остается пробел, который мы с помощью Word как раз и уберем.
Для этого выделяем пробел между ником и доменом, копируем его, а затем жмем Ctrl+F, выбираем заменить. В «найти» вставляем скопированный в буфер пробел, «заменить на» вообще не трогаем. Нажимаем заменить все, и вуаля – 500 замен готово, ники и домены объединены! Теперь можно проверять их на тиц!

image

Получившийся список проверяем на тиц здесь или здесь.

После проверки из 500 ЖЖ, с тиц оказались 7. Вот список:

• a5644377.livejournal.com – тиц 20
• a0corn.livejournal.com – тиц 10
• a1q1.livejournal.com – тиц 10
• a2042.livejournal.com – тиц 10
• a36yka.livejournal.com – тиц 10
• a4kin.livejournal.com – тиц 10
• aaamurrr.livejournal.com – тиц 10

image

P.S. Удобно загружать результаты в txt файл и проверять программой mchecker.
Tags:
Hubs:
Total votes 39: ↑10 and ↓29-19
Comments10

Articles