Pull to refresh

Полезные дополнения к Mozilla Firefox

Reading time1 min
Views603
В работе веб разработчика есть куча вещей, однообразное выполнение которых может довести до нервного срыва. В начале своего пути, наверно каждый сталкивался с такими проблемами: «Нажать printscreen, открыть photoshop, выбрать пипетку, скопировать цвет, вставить цвет.» Или так: «Нужно придумать стотысячный пароль… Вася, каким мы паролем пользуемся?». Тем временем дополнения позволяют сократить все эти процедуры к одному клику. Предлагаю собрать их всех воедино:

Вот мой топ дополнений, который я ставлю сразу после установки Mozilla Firefox, естественно не считая всем известных Firebug и Web Developer.

1) pwgen — Password Generator

Генерирует пароли в один клик. Забудьте про один пароль для всех фтп и аккаунтов на сайтах. Главное не забывать их записывать. Желательно придумать при этом шифр. Иконка размещается в правом нижнем углу экрана.

2) MeasureIt

Простая и очень функциональная линейка. Очень важный инструмент, когда нужно выяснить — на сколько пикселей отступили от макета. В левый нижний угол.

3) ColorZilla

Мощная пипетка. Позволяет получить, сохранить, настроить цвета. Дополнение к линейке.

4) FireShot

Скриншоты сайта — в два клика. Смело выдираем из клавиатуры кнопку «PrtSc».

5) FireFTP

Полноценный FTP клиент. Для единичных заходов на ftp-хранилища. На постоянной основе использую все-таки FileZilla.

Надеюсь найти время для еще более детального изучения дополнений — хранителей личного времени. Предлагаю всем желающим так же рассказать о своих любимых помощниках.
Tags:
Hubs:
-16
Comments25

Articles