Pull to refresh

Apple и Facebook не представляют опасности для поиска — Эрик Шмидт

Reading time1 min
Views458
CEO Google Эрик Шмидт опроверг любые помыслы о том, что компании Apple и Facebook могут каким-то образом изменить или негативно повлиять на поисковую индустрию США.

В ходе одночасового брифинга ответственных лиц Google в Солнечной Долине (Sun Valley) в штате Айдахо, среди которых был не только Шмидт, но и основатели компании Сергей Брин и Ларри Пейдж, был отмечен и факт того, что «пользователи интернета, зарегистрированные на Facebook, делают больше поисковых запросов Google, по-сравнению с теми, кто там не зарегистрирован».

Однако никто из трех вышеупомянутых лиц не ответил на вопросы относительно создания собственной социальной сети, «Google Me», слухи о которой появились не так давно.

В основном, конечно, поднимались темы дальнейших планов корпорации, нарастающей конкуренции и ситуации в Китае, где правительство обновило годовую лицензию на деятельность Google за пределами Гонг-Конга.

Забавным моментом мне показалось и то, что несмотря на приглашение Стива Джобса на конференцию, он там не появился. Google и Apple становятся все более близкими конкурентами в последнее время, чьи интересы в сфере мобильных коммуникаций сближаются. По этой причине в прошлом году Эрик Шмидт покинул кресло в совете директоров яблочной компании.

Несмотря на некоторую натянутость отношений между двумя компаниями, Шмидт отметил что никто не пытается поссориться, и два гиганта остаются партнерами во многих областях рынка. Особенно был отмечен тот факт, что мобильный рынок «достаточно велик для обеих платформ», как Google Android, так и Apple iPhone.

source: Wired
Tags:
Hubs:
Total votes 15: ↑8 and ↓7+1
Comments4

Articles