Pull to refresh

Comments 73

На картинке, где ноут на необозрённой подставке, такое забавное ощущение рождается… будто он сейчас выпустит еще 2 пары ножек и свалит куда-нибудь.
С фразой: «Слава Apple! Убить всех человеков!»
Похоже на кресло из Звездных Войнов, которое было у Ганроя.
Человек-буржуй — это вирус на обшивке рабочего робота!

© Поздравительная открытка
Или скажет «I have returned» и начнёт задорно фигачить фотонными пучками по приближающимся к берегу оверам.
UFO just landed and posted this here
Вы убили мне мозг этим вопросом. Я минут 10 высматривал на чем же там сидеть…
Видимо у вас нет кожанного кресла и вы не знакомы с этой проблемой )
Тёплое чтоди слишком? Прямо сейчас сижу в кожаном кресле, желания подложить вентилятор под ж. не возникает :-)
а я стелю покрывало или простынку — иначе да, не отлепишься )
хм. придется завтра на работу брать с собой покрывало :)
Почему авторы обзоров так любят эти дуратские православные кольца? (Про обычные дуратские кольца промолчим.) Без обид, Ийсус крутой малый, но это уже становится дурным тоном типа как четки у гопников. In my humble opinion, конечно.

Давно в церкви-то был? )
кажется, не туда пишешь.
Какая Вам разница что носит автор??
А почему Вы любите такие дурацкие аватарки??
Это не Ваше дело и не лезьте в него
Мне просто интересно почему глубокоуважаемый автор одного из самых прогрессивных закрытых сообществ в рунете, носит атрибутику одной из самых деградировавших религиозных ветвей человечества.

Я не против свободы вероисповедания или самовыражения. Меня просто интересуют причины.
Так… а я крестик ношу и верю в Бога. И если я пишу на Хабр я что, еретик?
А я интересуюсь учением будды, но это мне не мешает писать на хабре, лепре, твиттере и еще бог знает где. Вопрос не в этом.

Вопрос в том, почему столь светлый ум находит необходимость в атрибутике столь темного политического движения. Ведь мы все знаем, что христианство уже давно перестало быть тем, что проповедовал Ийсус, превратившись в чистой воды политическую секту, которая очень любит торговать своей бижутерией.

Быть может, потому что он в это верует? Мне вот абсолютно пофиг на политику, я верю в то, что проповедовал Иисус. И мне спокойнее ходить с кольцом и крестиком, чем без них.

А отказываться от веры лишь потому, что она стала политизированный или ещё какой там. Не бред?
Так все, давайте прекращать оффтопить, если интересно поговорить про веру и политику — пользуйтесь личкой
Ну, в принципе, можно верить в то, что был такой славный парень Ийсус и говорил он много мудрых и полезных вещей, которые потом, впрочем, были искажены, искаверканы, пере-переведены и изменены в угоду актуальному государственному строю. Только толку от этого не густо.

Православная вера в нашей стране вообще дается как бы по-умолчанию, прямиком после рождения, и грязные бандиты обвешивают свои машины иконами, четками и крестами наверное все же не от большой веры в Христа.

А если уж ваше спокойствие улетучивается, покуда вы не обвешаны символикой официального вероисповедания Российской Федерации, то это в целом заставляет усомниться в вашем понимании того, что такое бог вообще.

Никто не говорит об отказе от веры, разговор лишь о христианском учении и его очевидной деградации, как учения, выполняющего определенные функции.
Это будет последним комментом оффтопа.

Я верю в Бога лет с семи. Мне никто не насаждал веру, да, я был крещен с рождения, но это меня ни к чему не обязывало.

в 4 года у меня было сотрясение мозга. На мне не было креста. С этого момента я его не снимаю никогда. И тьфу-тьфу, ни одного несчастного случая.

Даже если я уеду в Америку, я буду верить в христианство, а не в католицизм.

И давайте Вы не будете ставить под сомнение моё понимание Бога. У меня оно моё, у Вас — Ваше. Если для Вас Бог в России и правительство РФ — это одно и тоже, ну что ж… Ну и про обвешаны… Не богохульствуйте. Если для Вас это ничего не значит, это не значит, что это ничего не значит для других (сорри за тавтологию).

Можно крестик носить, можно божкам живот тереть, можно лягушку попой к двери ставить и монетку в рот пихать… можно на кладбища ходить и кошек убивать. И вот знаете, первое меня напрягает меньше всего, а за остальных страшно.

И я уверен, что Леша (уходим уже, не ругайся), носит кольцо не потому, что это угодно правительству, а потому что ему это надо.

А закончу я словами Высоцкого:

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Но, если туп, как дерево — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Видимо это не будет последним комментом оффтопа. (А что, я люблю конструктивный оффтоп, зачастую таким образом складываются чуть ли не самые познавательные беседы)

С моей стороны это выглядит так, что крестики и кольца, олицетворение православной божественности для вас стало напрямую ассоциироваться со страхом потерять некую «божью благодать», что было обусловлено импринтингом, вызванным столь ярким событием из детства и фактом отсутствия атрибутики в этот момент.

Мне казалось, что Ийсус проповедовал любовь, а не страх. Благодать приходит к тем, кто любит, а не к тем, кто пытается уберечься от страха. Я все сказал.
я буду верить в христианство, а не в католицизм.


есть одна христианская церковь. Римская Католическая.
Вы хоть Символ Веры помните?
«И во Единую Святую Католическую Церковь верую».
Два по истории.
От Единой Католической Церкви в 1054 году откололись восточные христиане впав в схизму.
так что чушь Вы сказали, уважаемый.
Отлично, что Вы знаете историю или хорошо умеете википедить.

Скажем так, мне нравится наша церковь. Наше преподнесение. А не воспевание песен, сидя на лавках. Да, я не прав с разделением, я имею ввиду именно вид этого всего. Как это дается в Америке — меня не устраивает.

А все остальное я написал выше. Если хочется подискутировать и пообвинять меня — велкам ту личка. А здесь все-таки про кулеры.
В личку никто не напишет — срач без зрителей ЧСВ не тешит.
а в США доминируют не католики и песни на лавках поем не мы, а столь милые сердцу РПЦы протестанты, опять обознатушки.
Что значит ваше преподнесение? Молитвы за царя «Димитрия и Володимира»? Битье головой об пол?
Мда, вам бы кулер не помешал, перегрелись, если такое нравится.
UFO just landed and posted this here
К слову о пользе, продолжительное ношение колец в течение длительного времени пагубно сказывается на кровоснабжении пальцев рук. Что, кстати, особенно актуально для обручальных колец. Так что даже серебрянные кольца не сильно полезны для здоровья.
UFO just landed and posted this here
Вот это — настоящий холивар.
Извиняйтесь немедленно.
А меня просто заинтересовало кольцо то, что шайбочка. Что за оно если не секрет? :)
Это самодельное титановое кольцо с руной гравировкой «Boomburum» на гранях ) Вот уже лет пять прошло, а оно все как новое
А как там надпись Boomburum уместилась? Или интервалы между буквами неодинаковые?
Ввсе одинаковое ) Вроде уместилось
в церковь стабильно хожу и ничего )
То что я «глубокоуважаемый автор одного из самых прогрессивных закрытых сообществ в рунете» вовсе не значит, что я вдруг должен быть атеистом (как нынче модно) или что-то там еще делать такое эпатажное. Кольцо как кольцо — в кадре всегда случайно, не нужно выискивать что-то между строк
В том-то и дело, что ничего ) А относительно причины возникновения вопроса, просто как-то статистически сложилось, что большая часть неприятных людей, встречающихся по жизни питают крайне теплые чувства к подобным украшениям.
Школоло в стадии богоборчества, не обращайте внимания, все девиантные подростки с претензией на избранность это проходят.
Ага, почти тоже самое говорили добрые конкистадоры, сжигавшие очередной майянский храм или библиотеку, вместе с её посетителями и драгоценнейшими знаниями о космологии когда либо изученными человеческим родом.
Да вот, скучно что-то, решил холивар устроить.
Еще немножко и забаним на полгодика за откровенный флуд/оффтопик. Храни тебя какой-нибудь бог, потому что «рид-онли» это скучно )
У майя не было библиотек. А конкистадоры не знали слова «школоло».
для айфона есть только подставки и DeDal про нее уже писал
Сорри за оффтоп, но по-моему в портале (игре) в такую штуку «Кубик» скидывали :)
Кстати да. Рекрестирую такую штуку на сидение. В такую жару — сугубо нужная вещица.
Была мысль сделать водяное охлаждение, с кресла снимается обшивка, накладывается тонкая трубка (U-образно), через трубку пропускается вода. Радиатор можно сделать на спинке, аккум и помпу разместить под сиденьем. Пока так и осталось в виде проекта :(
Есть масса патентов и просто проектов «носимых охладителей тела» и «стульев с обдувом». Всех их роднит одно обстоятельство — стопроцентная простуда при использовании. Застудить почки при многочасовом обдуве торса даже не прохладным, а слегка тёплым воздухом очень просто.
А сайт у них глючный :)

CDO.Message.1 error '80040213'
The transport failed to connect to the server.
/general_done.asp, line 75

UFO just landed and posted this here
Вы знакомы с принципом работы элементов Пельтье? В курсе, что одна сторона охлаждает, а вторая при этом наоборот горячая и требует отвода тепла? ) И сколько это все в результате потребляет…
UFO just landed and posted this here
Да уж, цены бы такому решению не было… Вменяемой цены 1-)
Хрен с ним, с кулером, про нетбук Ноклы расскажи :)
Зевнул, извиняюсь :)
Выглядит конечно очень стильно, но охлаждает слабо. Можно сказать почти не охлаждает.
Моя подставка процессор более чем на 30 градусов охлаждает.

v0rtex.habrahabr.ru/blog/87308/
Клевая штука. Но весовые категории у них конечно координально различаются )
А так я писал еще про одну подставку, но там 30 градусов тоже не было.
Таки КАРДИНАЛЬНО, Евклид и все прочие тут ни при чём.
Только хотел усмехнуться, что в макбуке и так с охлаждением все в порядке, и никакие костыли, пусть даже столь изящные, ему не нужны, как увидел, что они все рассчитаны в том числе и на яблоноуты. Удивился. Зачем это может быть нужно? Конечно, при серьезной нагрузке мак шумит и ощутимо греется, но я подобного эффекта достигал только тяжелыми программами вроде лоджика и игр, да и, кроме, разве что, дискомфорта при работе с ноутом на коленях, больше это ничем не мешает, производительность не падает. При обычном использовании (интернет/офис/музыка) кулера даже не слышно, дно еле теплое. И зачем городить огород?
Эти штуки нужны тем, кому хочется разогнать ноутбук дальше, чем позволяет его система охлаждения, а также идут в качестве необременительного подарка гику — не станешь же ему покупать ручку или подобный подарок, а железо он себе подбирает сам.
Охлаждения никогда лишним не будет.
Даже без разгона ноуты довольно «горячие» (не важен производитель, не стоит холиварить)

Встречу в магазине подобный девайс, по приемлемой цене, куплю!
UFO just landed and posted this here
извините, но как-то и на обзор-то не тянет.
все про дизайн, да про дизайн. и на сайте этой конторы ни слова о реальной эффективности девайсов, и по ссылкам на обзоры с их сайта — все хвалят дизайн, но никто не сказал _ничего_ о реальной эффективности. подскажите, как оно?
Купил я такую подставку но с другим названием, для макбук ейр, хрень полнейшая, так как нагревается быстро и после этого толку от нее нету
PS макбук ейр после нагрева запускает процесс который не дает другим приложениям работать быстро, пока грузящий софт не закрыть или пока ноут не остынет…
В М2 на вид не очень хорошо решена форма и размер вентиляционных отверстий на внешней стороне — при установке на мягкие ноги 1-) есть вероятность перекрыть.

Вентилятор только с одной стороны? Его предполагается поворачивать туда, где охлаждение нужно посильнее? То есть если юсб-порта с «горячей» стороны нету — не получится? Жаль.

В М3-Air желобок для провода заблокирован боковой крышкой? Странно и нелогично, на том же М2 в боковой плашке отверстие продолжено. Да и выглядит этот пластик дешёвым не к месту — может, только на фотографиях так?
Sign up to leave a comment.

Articles