Pull to refresh

Toshiba, а зачем вам нужны маркетологи?

Reading time2 min
Views446
Сам я работаю маркетологом, и я понимаю, что в маркетинге и рекламе ошибиться можно легко, а результат рекламы предугадать не всегда возможно.

Однако мне часто встречаются случаи некорректной и непрофессиональной рекламы и маркетинговых ходов, мимо которых пройти я просто не могу. Решил я написать этот топик во много благодаря самому Хабру, потому что именно тут я и встретил классную, яркую запоминающуюся и привлекающую внимание рекламу компании Toshiba (посмотрите, скорее всего и сейчас, на момент публикации, она горит у многих справа от топика и вверху).

Естественно, я заинтересовался возможностью получить ноутбук за 12 тыс. руб. от этой классной компании. Так вот каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что акция уже закончилась! Да, я видел, что идет она три дня, но мне и в голову не могло прийти, что эти три дня были с 1 по 3 июля, т.е. акция уже 10 дней как закончилась, а банер висит до сих пор.Причем, я хоть и захожу на Хабр ежедневно, не уверен, что в дни проведения акции и перед ними этот банер висел. Я понял бы все, будь это просто имиджевый банер, но тут-то акцент делался именно но ноутбуках со скидкой 10 тыс. руб, ребята не поленились даже landing-page отдельный сделали — и это ради трех дней!

Вопрос первый: зачем делать акцию, в которой примут участие единицы, а большинство из тех, кто хотел участвовать, только испытает досаду от того, что пропустили акцию, в случае? Без скидки 10 тыс. (пусть еще и старый бук в придачу отдать надо было) я лично брать этот бук не стану.

Вопрос второй: зачем на одном сайте проплачивать два банера?

Вопрос третий: в медиаките Хабра написано, что места, где размещены банеры Toshiba, продаются за 1000 показов. Так зачем же мне показывать этот банер сто раз? Есть же настройки по количеству показов на одного посетителя.

Конечно, сейчас можно говорить многое, но факт остается фактом: я хотел принять участие в акции, но было уже поздно.
Tags:
Hubs:
+6
Comments12

Articles