Pull to refresh

Comments 30

UFO just landed and posted this here
отлично — я забыл совсем… сейчас проставлю ссылку в тело
UFO just landed and posted this here
Очень понравилось ретро-мега-демо для Спекки «Кошки». Особенно эпилог с танцующей кхм… пандой и скролящимся городом, населенным кошками :)
Душевное такое демо. Прямо на 15 лет назад вернулся…
Первое видео снесло мозг. Заставило призадуматься, круче чем mr.Freeman
А мне второе больше понравилось.
Ощутимо качественнее работа.

p.s.: никогда не понимал любви к этим осьминогам, в каждой третей демке они. Приелось.
Разные стили. Да ino более технологичнее, но ее труднее понять обывателю…
На самом деле ino менее технологична, если иметь ввиду использование передовых технологий. Там шейдеров даже нет. Визаально выглядит круто благодаря способностям Унца делать непревзойдённый фэйк, показывать сцены в нужном ракурсе, ну и плюс многопроходный рендер, постэффекты, дизайн.

В интро Мэйхемов же присутствуют пиксельные шейдеры и физика. Но немного подводит дизайн, цвета и излишнее использование блестящего бампа на всех объектах. При том, что тени и освещение оставляют желать лучшего. А уж частицы вообще жесть =) Но физика клёвая.
Только к физике надо еще и лирику добавлять. А то у Mayhem получилось, что «нет у революции начала, нет у революции конца»…
Ну незнаю, сценарий там вполне цельный =) Я так понял, что техногенная цивилизация создала нечто, что вышло из под контроля, и человечеству пришла п%ста, зато природа восторжествовала, всё травкой заросло тутже =)

А вот в ino какой сценарий или мысль? Нету, там просто борьба унца с Веркзойгом и создание эффектов визуально невозможных в веркзойге =) Это тоже демосцена, конечно.
Всегда удивлялся тому, как в 90кб можно столько всего поместить. молодцы
не 90 а именно 64K

для большего удивления советую вчерашний релиз от Loonies: pouet.net/prod.php?which=55370

Это 1 Кб. — то есть 1024 байта (1206 байт uncompressed safe version)
Фотки сняты на мобильник и оставляют желать лучшего :(
Далеко не все. Там несколько галерей по ссылке. Но в целом вы действительно правы — это был не слет профессионалов длиннофокусной съемки :-)
Есть фотки пьяных рож участников дихалта 2005 :)
Если эксклюзив ранее не публиковавшийся в сети закинь мне ссылку — разместим в анналах Пикасы
Смотрю старичок Speccy не сдаёт позиции, любовь фанатов вдохновляет, сэру Синклеру — спасибо!
Скачал F5, со статьёй про Дихалт. И сразу же с заголовка начал под стол сползать.

«Демосцена — это
искусство
[b]выжимать
максимум из древних
компьютеров[/b] Amiga,
Commodore 64,
ZX Spectrum. [b]В России
демосцена появилась
на 20 лет позже[/b], чем
в мире, и со своими
особенностями.»

Ололо =) «Пешите демосцены»
Нормале… У них такой формат журнала. Псевдоинтеллектуалы хавают и хорошо!
Я бы радовался сейчас любой публичности для сцены — не то время чтобы осуждать и спорить с автором. Лишь бы тема была не сильно переврана и тираж у издания был существенный
А что публичность сцене даёт?

Ну да ладно, просто если пишешь статью по теме, то хорошо бы хотябы в википедию зайти почитать, посмотреть какие пати в России были, какие платформы. О каких 20-ти годах «позже» идет речь? =) У нас что, демосцена только родилась? =)
вместе с автором статьи на пати был «наш человек» из редакции F5. Опытный в демосцене. От того еще раз повторюсь: «Написано так, чтобы подходило под формат».

Я не про публичность говорю, а про привлечение новой крови — сделать это без широких информационных коммуникаций невозможно. Тебе интересно смотреть на одни и те же лица/работы из года в год? Мне не совсем…
Да сколько было публикаций и в Хакере и в Компьютерре, и Манве подкасты выпускает. Я и сам Инкуб делал с надеждой привлечь новых людей, так как сам помнится зачитывался Hacker'ом и Harm'ом. Но толку то? Новички если и приходят, то не через публикации в журналах, а по зову сердца, только таких мало. Остальные студенты, ну почитают, ну скажут «гы, прикольно чуваки делают», и всё. Учится демокодить, писать музыку в нестандартных редакторах, ездить на пати в другой город — это новому поколению не интересно.
я все это знаю
это не мешает мне продолжать движение :-)
Просто я боюсь что молодёж прочитав статейку про то, что на ру-сцене все считают ПЦ ацтоем, и кодят исключительно на своих «скороварках» с паяльников в руке, а также ложили на демки, на пати жрут водку и не особо то жаждут просмотра конкурсных демо (особенно на ПЦ), а просто бухают, и тащутся исключительно от музыки на бипере, не очень то вдохновятся демосценой.
хочу скачать и поновой перечитать любимые журналы
zx-format
deja-vu
born dead
demo or die
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings