Pull to refresh

Comments 22

Вы бы убрали то цифорки, а то мало ли кто сейчас этим воспользуется.
Хорошо ещё логин/пароль не пришпилен на стикере к терминалу.
А Вы пробовали повторить описанные операции? Очень интересно, как отреагирует служба безопасности.
Не пробовал и не собираюсь. Вдруг ещё уволят человека.
и правильно сделают, ИМХО.
И в самом деле ненужные подробности в виде циферок лучше потереть. Неплохо бы еще девушке той по голове стукнуть, чтоб при клиенте сервисные аккаунты не светила.
а чего тут собственно такого страшного?
Максимум что она засветила перед вами код для входа в меню да и только.Подобрать его просто так с улицы по-моему проблематично.
99 процентов терминалов, кардоматов и прочего работают на win xp и прекрасно работают, есть не просят.
те кто увидел логин и пароль до того, как я их убрал, понимают, что подобрать их легко
как вы себе представляете процесс подбора? С учетом, что в терминалах видеокамеры, а о неверном вводе уж наверняка идет сигнал в СБ. Я бы посмотрел на этих брутфорсеров.
Ну тогда это пост про «человеческии фактор» а не про взлом терминала сбербанка. На любых платежных терминалах есть сервисное меню. Уверен на большинстве код стоит тот что идет с ними по умолчанию от платежной системы что делала ПО.
Судя по всему, спалились и логин с паролем. Конечно, если бы их увидел только один человек, то это еще не такая проблема, но тут ведь хабраюзер :) Уже все всё знают
Я недавно пришел в СБ — узнать сколько мне обойдется Р/С, меня начали допрашивать по всем статьям, даже документы попросили показать, оказалось думали что я шпион от конкурентов.

Пришлось оправдываться и доказывать, что я не шпион чтобы просто узнать их охуенно конфиденциальные тарифы.
Встречался с таким, сравнивали тарифы на р/с в банках, попросили в Сбере тарифы, не дали, сказали «не положено». Ну, нет так нет, открыли в другом банке.
Скажите, а как расшифровывается р/с? (нагуглить не могу по понятным причинам)
блин, туплю… всё же гуглится)
UFO just landed and posted this here
Терминалы/банкоматы у сбербанка не только небезопасны, но и очень коряво работают с железом, мне как-то повезло, я дал ему карточку и судя по всему сдох картоприемник, банкомат решил сначала помолчать, минуты 2, затем тупо перезагрузился и ни ответа, ни привета, кстати, после ребута он уже окончательно завис с рабочим столом ХП и открытой консолькой.
Вот то и страшно, что может глюкнуть и после перезагрузки выкинуть на рабочий стол. Кто опытный — может такого наковырять, что мама не горюй. Единственный выход, который я придумал — хорошо поковыряться в реестре, что исчезло все лишнее с рабочего стола (впрочем, знающих людей это не остановит). Экранную клавиатуру тоже неплохо убить бы.
Я как-то натолкнулся на сообщение о вылете экзешника Доктора Веба, поверх всех окон, так-что такие косяки не так уж и редки. Хотя в банке, в котором я тружусь пока такого не происходило(и даже если и произойдет, то либо по радмину зайти либо в особо тяжелом случае открыть банкомат можно и перегрузить), а остальные банкоматы, где наши карточки обслуживают принадлежат крупному банку и у них там есть люди которые ими занимаются.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles