Pull to refresh

Comments 11

Всегда интересно увидеть статьи по Silverlight. Но как-то не слишком много и примитивно по основной идеи — настройки WCF (ожидал увидеть, как настроить его параметры (поведения), раз это SL4 то интересно было бы посмотреть на nettcpbinding и\или дуплексную связь) и нет ничего про настройки кроссдоменной политики безопасности, с чем обязательно столкнется любой разработчик SL+WCF
PS: имхо, проще было сериализовать объект PostCard через тот же XmlSerializer :-)
Да, с безопасностью в SL перемудрили. Куда ни плюнь, попадешь в какую-нибудь полиси.
Ну не знаю. Зато повышается уверенность в том, что я защищен.
Не всегда. Если занимаешься, например, разработкой виджетов, то для того чтобы получить список сообщений из твиттера и вообще любые внешние данные приходится делать инъекцию жаваскрипта. Ладно бы запрещалось то чего нельзя сделать стандартными средствами…

Объяснять всем пользователям про cross-domain policy нереально. Дай бог если кусок HTML-кода правильно скопипастят.
я считаю, что для виджетов в самый раз HTML + ajax. А вот для корпоративных, больших и функциональных приложений — силверлайт. Дорого содержать виджеты на силверлайте. Есть примеры посмотреть?
Имхо, для больших корпоративных как раз лучше WPF (если конечно корпорация не на маках сидит). В сильверлайте нет многих мелочей, которые есть в WPF и это очень раздражает, хотя прогресс радует.

Виджеты скинул в личку.
Немного не по теме: скажите, у Вас Сильверлайт нормально работает в Опере? В моей 10.60 запускается через раз и чаще всего просто зависает. Хотя в других браузерах работает хорошо.
Когда как. Я так понял, что зависит от приложения. Некоторые стабильно работают и не падают. А есть определенные, которые всю оперу просто вешают. Обидно
что-то слишком уж коротко. где code-behind для обработчика нажатия мыши (т.е. непосредственно та часть, которая взаимодействует с WCF), где обработчик рисования (хотя без него можно обойтись). про WCF сказано только, что он есть.
В общем, надеялся на многое, а получился тизер. Напишите больше, тема же просторная
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles