Pull to refresh

По-новому

Reading time1 min
Views780
Вы скорее всего не являетесь целостным существом, если мы говорим о мыслительном процессе. У Вас есть логичные вещи в жизни? А креативные? А эмоциональные? Уверен что всё есть. А есть ли что-то креативное и логичное одновременно? Немного, правда? А что-то, где полно эмоций, креативности и конструктивизма? Сложно сказать.

Сейчас.

Время работать по-новому: быть креативным, быть логичным, быть эмоциональным. Одновременно. Так можно и нужно работать. Нужно всего лишь синхронизироваться с чем-то, где всё это присутсвует. Нужно научиться так жить и действовать. И факт, что Вы уже пытались (и делали) так – много лет назад. Вот именно — когда были детьми. Вас переполняли чувства, вы были полны творческих идей и всё это подчинялось незыблемой (детской ?) логике. Плюс ко всему у Вас не было разрыва с окружающим миром. Вы слышали, слушали, говорили и ощущали всё вокруг.

Вернитесь в это состояние. Обещаю, вы изобретете новые облачные вычисления. Новые бинарные деревья. Рубиновые и Жемчужные языки программирования. Новую паутину.

Не нужно напрягать мозг до потери сознания. Откройте глаза. Смотрите на деревья. Это сложнейшие структуры, воссоздать которые человек пока не в силах. Смотрите на звезды. Считайте их! Природа настолько сложна, что требуются колоссальные вычислительные мощности Вашего мозга, чтобы понять, как всё устроено. Запускайте эти мощности. Просто смотрите на лист папоротника. Мозг начнет создавать новые связи между нейронами. Клетки мозга проснутся для того, чтобы охватить картину целиком.

А теперь используйте это состояние для того, чтобы создать что-то по-настоящему стоящее. То что нам всем пригодится. Или просто возмите то, что у нас было всегда, но мы не замечали.
Tags:
Hubs:
Total votes 104: ↑60 and ↓44+16
Comments37

Articles