Pull to refresh

Sony решила все проблемы «сплит-скрина»

Reading time1 min
Views662
image

Похоже, Sony готовит очередной приятный сюрприз владельцам PlayStation 3. Согласно полученной информации, компания запатентовала новую систему, которая позволит выдавать сразу несколько независимых друг от друга изображений на один телевизор. Правда, для этого экран должен поддерживать технологию 3D, а всем зрителям/игрокам понадобятся специальные очки.

Новинка позволит пользователям при совместной игре не видеть картинки друг друга. Очевидно, что это может оказаться отличной альтернативой режиму split-screen. Теперь пользователи не смогут подглядывать за действиями соперников, или просто смогут наслаждаться игрой на полном экране.

Технология, над которой работают исследователи компании Sony, будет генерировать изображения, а очки — фильтровать получаемый игроками сигнал. К сожалению, при этом пропадет трехмерный эффект и пользователи будут видеть обычное «плоское» изображение.

На сайте FreePatentOnline Sony представила патент новинки. Там же можно увидеть, что и звук каждому пользователю тоже будет подаваться отдельно.

На первый взгляд, новшество не потребует каких-либо аппаратных изменений по сравнению с технологией вывода стереоизображения. Таким образом, возможно, оно будет доступно всем обладателям 3DTV уже в самом ближайшем будущем после соответствующего обновления ПО.
Tags:
Hubs:
+76
Comments136

Articles