Pull to refresh

Comments 15

Не уверен, но мне кажется, что я уже эту тему видел на хабре.
Всё равно, «Заголовок «ПОВТОРНО !!!»… Капс, три восклицания… Эмоций — через край…» — улыбнуло.
Гы! Один прибалтийский банк такой интернет клиент сбацал — если не успеваешь заполнить платежное поручение за достаточно короткое время — тебя нафиг выкидывает из системы, надо логиниться по новой, соответственно все данные по новой набивать. Причем, то, что твой сеанс закончился — узнаешь только нажав на кнопку «отправить».

А экранные клавиатуры — ерунда. Даже те, в которых расположение кнопок меняется каждый раз случайным образом.
Только двухфакторная авторизация. По токену или хотя бы по джава приложению для телефона. Или SMS.
Двухфаткорная аутентификация — вещь хорошая. Надо только ещё научить людей не поддаваться на социальную инженерию.
В Альфа-клике это по-умному сделали. Там экранная клавиатура появляется как опция, но не как обязательное требование.
да и сама клавиатура поудобнее будет.
UFO just landed and posted this here
Как жертва Росбанка подтверждаю — матов не было предела когда поменяли способ входа (примерно с год назад). То что у вас нажимаются через раз — это странно кстати, может бразуер не тот? У меня Опера 10.60, сколько раз заходил — ни разу не было чтобы не пропечаталось. А вот то что нельзя в это поле скопировать код (а раньше можно было, кстати) — это уроды они точно.
Частично оффтоп: у Сбера после последней модернизации СБ онл@йн тоже паранойя разыгралась. Теперь не даёт сработать автозаполнению форм с паролем на вход, заставляет вводить руками. Ну какое их дело, как я ввожу пароль… Может он у меня на стене дома большими буквами написан, так нет, приходится лезть в бумажку, подсматривать пароль каждый раз.
Клавиатура убогая, но рабочая проверял на IE8, Firefox3.6.6, Chrome 6.0.466.0 и Opera 10.60.

Лиса с заданием справилась и из под Win7 и из под Fedora11, под линуксом проверял только на firefox думаю и другие браузеры справятся не хуже
Очередное вполне обоснованное мнение об убогости многих отечественных банков в сфере интернет-банкинга.
Кстати, судя по уже имеющимся выше комментариям, топик можно переносить в "Я негодую".
Я бы сказал, это не описание противостояния «Безопасность vs юзабилити», а скорее описание эпической победы Криворукости над юзабилити.
UFO just landed and posted this here
Он раньше был в персональных блогах. Перенес в Интерфейсы. Увидеть после этого этот топик на главной и для меня было неожиданностью.
Очень хотелось бы узнать почему разработчики решили сделать клавиатуру с помощью Java Applet, а не на JavaScript + HTML. Хотя если применить правильный layout manager, использовать более привлекательный Look and Feel и исправить проблему с вводом, то получилась бы конфетка.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles