Pull to refresh

tetrus.ru

Reading time 1 min
Views 762
Всем привет.

Пока в интернете появляются все более продвинутые, трехмерные многопользовательские онлайн игры, я решил попробовать сделать простейшую игру для двоих. Когда-то давно было что-то подобное и меня это тогда сильно затянуло, ну и решил на скорую руку сделать что-то похожее.

Речь идет о многопользовательском подобии игры «тетрис», где один игрок может влиять на игровое поле другого следующим образом: при сгорании в своем поле 2, 3 или 4-х линий за раз, сопернику добавляется соответственно 1, 2 или 3 линии. Скорость игры со временем увеличивается, чтобы не было возможности играть вечно.

После окончания игры изменяется рейтинг игроков и, таким образом у некоторых может появиться желание попасть в топ-15 игроков проекта.

Изначально технически игра работала через ajax, но потом от этого отказался т.к. сервер периодически начинал тормозить. Но как я потом понял, это было не совсем из-за технологии, а из-за некоторых моих ошибок, поэтому возможно скоро сделаю поддержку игры через аякс для тех, кто сидит за прокси. Пока же игра работает через flash-мост на сокетах, поэтому для игры потребуется нормальный интернет.

Камнями не кидайте — это пока ранняя бета версия и я не претендую ни на какие лавры. Этот проект — скорее просто хобби. В дальнейшем планирую добавить возможность просматривать чужие игры, несколько улучшить сам механизм тетриса (скольжение и прочее) и т.д.

Также у этого проекта есть приложение во вконтакте, откуда тоже можно играть.

Надеюсь большого хабра-эффекта не будет, т.к. скорее всего хостинг не выдержит.

Велкам
Tags:
Hubs:
+35
Comments 60
Comments Comments 60

Articles