Pull to refresh
Статус официального партнера тура группировки «Ленинград» позволяет «Мегафону» творчески подходить к каждому выступлению, придумывать что-то новое и необычное. Так, на концерт «20 лет на радость» на стадионе «Открытие» в Москве пригласили специалистов компании FanCam, чтобы они сделали крутейшее гигапиксельное панорамное фото. Сейчас на сайте 360.leningradost.ru можно рассмотреть лица (или спины, кому как повезло) всех пришедших на концерт. Найти себя, отметить и поделиться ссылкой в социальных сетях. О том, как создавалась эта фотография и кому нужна такая гигантомания,
мы расскажем сегодня.
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments2

Comments 2

Казалось бы, при чем тут Мегафон? И почему бы мегафону не заняться улучшением качества связи там, где даже на карте покрытия «белые пятна» (а еще там, где «белые пятна» в жизни), вычищением глюков из биллинга, отключить, наконец, партнеров, которые как бы сами (оператор не при чем?!) снимают со счета абонента в Меге деньги за некие услуги — в общем, есть где в своем деле навести порядок, за потенциальное наличие которого и берутся с абонентов деньги.

А то, что Мега рассказала, как парень с прямыми руками при помощи Марк 3 и 200 мм объектива собирает гигапиксельную панораму — оно хорошо, только вопрос «зачем» («зачем снимать массовые сборища»), и вопрос «в чем тут соль» (выбор точки съемки + правильная склейка панорамы — неотъемленые слагаемые работы над любой пановамой, хоть с мобильника снятой, хоть гигапиксельной).

С тем же успехом Мегафон мог бы рассказать историю сантехника, который на стадионе обеспечивает работы всех уборных («Людей-то много приходит, нагрузки пиковые!»), или уборщиков, которые после концерта Шнура, наверное, собрали не одну тонну емкостей от напитков. Ах да, можно, но к ИТ оно не имеет отношение, так что не отчитаться, что на ГТ статью на ИТ-тему написали.

Но, по секрету, от Меги, как я выше писал, не статей ждут. А если и статей, так напишите, как вы еще на 0.01% покрыли страну (и в деревне появилась связь не только «на столбе»), или как вы вычислили глюк биллинга (и вернули деньги абонентам) — вас же на руках на Хабре носить станут!

P.S. Про кредитки ваши только не надо статей: на фоне упомянутого мало кто рискнет вашим картам деньги доверить, вы со 100 рублями на счету и то не можете порой точно обойтись, кто же хочет узнать, что «вы сделали вклад, но потом подписались на медиа-сервис, и со вклада по 99.99 в сутки списывалось»?
Ленинград — красавцы, отличное масштабное событие организовали, да и работа фотографов впечатляет, респект за материал)
Sign up to leave a comment.