Pull to refresh
-19
0
776166 @776166

Пользователь

Send message

Зачем человеку, познавшему добро и зло, Ig?

Разумеется, Цукербергу повезло. Как повезло в своё время Попкову с Одноклассниками и Дурову с Вконтакте. Базовых Соцсетей не может быть много. И тот, кто встаёт первым, обычно занимает рынок. Это, разумеется, не умоляет его заслуг, потому что ему хватило ума всё не запороть, но это всё не делает Fb хорошей соцсетью. Она может иметь лучший бэкэнд, вливать тонну коммитов в классные опенсорсные проекты, но это всё не отменяет того факта, что сама соцсеть — говно, на которую до недавнего времени было даже противно смотреть, не то, что пользоваться. Для компании с таким баблом иметь такие баги так долго — это позор. Иногда кажется, что они вообще ничего не делают.

Разумеется, это моё личное мнение. Меня не интересует ничего, что предлагает Фейсбук, потому что у меня жесточайшая аллергия что на Fb, что на Ig и, конечно, на Wa.

О каких вообще обсуждениях можно говорить при двухуровневой системе комментариев? Это не смешно и это оскорбление сервисов, которые действительно предоставляют возможность что-то обсуждать.

Если он работает лучше, чем другие соцсети, это говорит только о том, что другие соцсети ещё хуже, и не говорит о том, что Fb хорош. Быть лучшим из худших — такое себе достоинство.

Когда я ещё был там зарегистрирован, когда я его ещё не удалил и не заблокировал его в hosts, я поражался тому, какие в нём тупые баги, какое жуткое юзабилити и на сколько ему наплевать на пользователей. При том, что это та проблема, которая решает просто, без создания и внедрения нового ЯП.
То, что он там что-то блокирует и кого-то банит, ну что я могу сказать, не надо пользоваться говном. Не надо поощрять говно. Не надо довольствоваться говном.

Уровень Цекрберга понятен. Ему повезло сделать говносоциалку, идея которой висела в воздухе, которая выстрелила и потом не закрылась по идиотизму управления. Но это не значит, что Fb хорош. Fb — такая себе компания, звёзд с неба не хватает и мир не переворачивает. И я сильно сомневаюсь, что Цукерберг в состоянии придумать и воплотить новые сущности. Это будет очередная маркетинговая хрень про бабло и повестку. Если нет, то хорошо, но пока что ничего не говорит об обратном. Fb — сборник всех технологий и сервисов для самого примитивного потребления. Там дофига денег, но очень мало сущностей.

Может, он для начала из Fb сделает нормальную соцсеть, от которой не будет тошнить?

Это слишком тонкая шутка для тамошнего цирка.

Вообще, вся история очень похожа на плохую беллетристику, если бы я сам однажды не был на подобной встрече в Билайне, где наша сторона была на столько феерически позорно не готова, хотя я много раз спрашивал и уточнял, что именно надо показывать, меня уверяли и готовили к одному сценарию, а был совсем другой. И именно на меня всё свалили. Но шли бы они в жопу.
Не подготовиться к встрече, не потыкать в своё приложение, не тыкать в него по заранее проверенному сценарию — ну такоэ. Так что да, я верю в подобную историю.

С другой стороны, допилить приложение, что бы оно хотя бы не падало, а просто сообщало об ошибке, уже было бы хорошо. Но в любом случае, это проблема руководства, а не разработки. Хотя всех деталей мы не знаем.

Это был прототип. На этапе прототипирования корректность вводимых данных не главное. Даже тестирование не главное. Это лишняя трата времени и, соответственно, денег.

Главная проблема докера в том, что разрабы не хотят понимать и разбираться, как что устроено, а то, что они тяп-ляпают в докер попадает в продакшн, а контейнер позволяет весь этот ад хоть как-то запускать. Т.е. основное преимущество становится недостатком. А де-факто, надо эти контейнеры адекватно пересобирать, или давать правильно сконфигурированные заготовки.

А точно на Хабре надо перепечатывать книги по SQL?
Вот только программирования картинок нам и не хватало.
А если его в реактор термоядерно синтеза засунуть, будет ещё быстрее.
В условиях задачи этого нет. А СПГС — зло. :)
Это всё ради одной поля с суммой ограничений на траты? Не слишком ли мало AWS думает о своих клиентах?
На Мак тоже можно поставить Параллелз, и будет всё хорошо с виндоиграми. Но домохозяйки будут вертеть эти действия на миксере. Это слишком сложно. Там сложно абсолютно всё, что не из коробки. Впрочем, что в коробке тоже бывает сложно. Начиная от масштаба в текстовом редакторе и заканчивая отдельными учётками без рута для детей.
КГ/АМ
В книгах по Питону это всё написано, если их, конечно, читать, что и должны делать новички. Кроме места про отладчик, которое нафиг не нужно.
Обычно tmp не чистят. И вообще, если что-то можно не удалять, не надо удалять, пусть лежит, мало ли. А если лежит, то лежать должно в правильном месте, т.е. в /tmp, которая почистится сама (когда-нибудь).
Решение тривиальное: программировать циклами по 15 минут с перерывами и использовать гугл. Если мозг Снежинки непластичный, то ответ уже есть в условии задачи. Если пластичный, то можно себя подтягивать до нужного уровня, тренирую память и внимание.
Работник получится очень так себе, но хоть какой-то клок с этой овцы будет.

Information

Rating
3,515-th
Registered
Activity