1) Табы - мысль интерестная, но обязательно информацию об организации надо вынести выше табов (что бы она всегда была доступка пользователю, и что бы он все время знал для какой организации он заполняет форму).
2) Переход по табам осуществлять только назад, т.е. пользователь может в любой момент вернуться на любой предыдущий таб, но для перехода на последующий ему надо будет заполнить текущий и нажать кнопку типа "Перейти к заолнению реквизитов".
3) после заполнения формы и нажатия на сохранить я бы показывал окна, на котором были бы все заполненные поля, пусть даже будет там скрол если понадобится.
4) В адресах и подобной информации ф бы все таки выделил наименование филда от его значения - сейчас просто не понятно что и куда вводиться.
Хотя бы это сделать и будет удобней )
Потому что используется поиск в подхэше this, тоже самое что, если в руте писать _root.varname (ну почти тоже самое :) ).
Тоесть, как было описанно в одном из выше перечисленных пунктах, надо избегать вообще обращения к переменным через точку.
3D движки есть, не спорю. Вопрос в том, насколько быстро они работают, и из этого следует в чем они бы применялись.
Я не видел ещё настолько быстрого 3Д движка чем этот, остальные в раз 10 медленне как минимум (они и написанны вообще то на АС2).
Здесь прирост дает не столько возможности Flash 8 & Flash плеер 9, сколько сам АС3 (строгое типизирование, отход от универсальности и единого стандарта MC и многое многое другое).
Объясните тогда пожалуйста, почему макромедия даже в 8 плеере классы (проверял филтры например) написанны на прототипах.
ASSetPropFlags - в данном случае можно протрейсить все скрытые свойства всех новых классов.
Не могу согласиться с тем, что "февраль 2007 - в ActionScript другая геологическая эпоха.". До сих пор большенство Flash приложений пишутся под 6-7 версии плееров (исключения составляют концептуально новые приложения во flash - которые нельзя реализовать в предыдущих версиях). Все остается актуальным до того времени пока им пользуються.
С вашей точки зрения можно сказать, что AS 2.0 уже вымер и стоит говорить сейчас только про 3.0.
"Писать в феврале 2007 года про prototype, ASSetPropFlags - это тоже самое, если сейчас выложить "откровения" по испльзованию табличной вёрстки или написать большую статью об оптимизации сайта под Netscape 4.0" - и до сих пор находяться заказчики которые требуют условия написания страниц поддерживающие Netscape 4.0.
1) Актуальность не определяется, когда была издана книга (как может быть изданна книга 2-3 года назад если Flash 2004 вышел только 2 года назад + время написать книгу).
2) Не каждому хочеться чиатть целую книгу ради чего то одного, книга в бумажном варианте, книги под рукой нету и не видел.
3) ???
looking.for.everything@gmail.com
2) Переход по табам осуществлять только назад, т.е. пользователь может в любой момент вернуться на любой предыдущий таб, но для перехода на последующий ему надо будет заполнить текущий и нажать кнопку типа "Перейти к заолнению реквизитов".
3) после заполнения формы и нажатия на сохранить я бы показывал окна, на котором были бы все заполненные поля, пусть даже будет там скрол если понадобится.
4) В адресах и подобной информации ф бы все таки выделил наименование филда от его значения - сейчас просто не понятно что и куда вводиться.
Хотя бы это сделать и будет удобней )
Тоесть, как было описанно в одном из выше перечисленных пунктах, надо избегать вообще обращения к переменным через точку.
Я не видел ещё настолько быстрого 3Д движка чем этот, остальные в раз 10 медленне как минимум (они и написанны вообще то на АС2).
Здесь прирост дает не столько возможности Flash 8 & Flash плеер 9, сколько сам АС3 (строгое типизирование, отход от универсальности и единого стандарта MC и многое многое другое).
Колличество текстурированных объектов и расчетов для них.
Если вы, когда-нибудь, пробовали писать 3Д движок на AS 1.0/2.0 - вы поймете.
P.S.
Не надо сравнивать с демками на асме или любом низкоуровневым языком - это все таки Flash. )
ASSetPropFlags - в данном случае можно протрейсить все скрытые свойства всех новых классов.
Никак не могу понять, почему не актуально?
С вашей точки зрения можно сказать, что AS 2.0 уже вымер и стоит говорить сейчас только про 3.0.
"Писать в феврале 2007 года про prototype, ASSetPropFlags - это тоже самое, если сейчас выложить "откровения" по испльзованию табличной вёрстки или написать большую статью об оптимизации сайта под Netscape 4.0" - и до сих пор находяться заказчики которые требуют условия написания страниц поддерживающие Netscape 4.0.
2) Не каждому хочеться чиатть целую книгу ради чего то одного, книга в бумажном варианте, книги под рукой нету и не видел.
3) ???
Это совсем не удобно и по мне так слишком наворочено!
Все должно быть максимально просто!
Нижний скрол здесь, кажется, совсем лишний