Pull to refresh
175
0
Дмитрий @Aldarund

Пользователь

Send message

Азбука WEB-разработчика

Reading time4 min
Views13K
Небольшой список, самых, на мой взгляд, полезных сайтов для любого WEB-разработчика, интересующегося сферой веб дизайна, верстки и программирования. Думаю каждый среди этого списка найдет для себя сайты, которые надолго войдут в его ленту RSS.

AA List Apart




A List Apart содержит лучшие советы и мнения от лидирующих умов индустрии.
Читать дальше →
Total votes 140: ↑132 and ↓8+124
Comments47

Список полезных инструментов для CSS разработчика

Reading time8 min
Views71K
Это не попытка создать список всех существующих инструментов для CSS разработки. Только некоторые, наиболее полезные были отобраны и размещены в соответствующих категориях.


Чтобы инструмент был по-настоящему полезен, у него должна быть хорошая документация и дружелюбный интерфейс. К сожалению, некоторые инструменты в списке не полностью попадают под данные критерии. Если кто-то знает лучшие альтернативы с более дружелюбным интерфейсом и большей функциональностью, пишите в комментариях.
Читать дальше →
Total votes 179: ↑170 and ↓9+161
Comments65

Список полезных инструментов для php разработчика

Reading time10 min
Views147K
PHP один из самых широко используемых языков для создания вебсайтов. PHP фреймворки, такие как Zend, CakePHP, CodeIgniter и т.д и open source классы и библиотеки упростили разработку.
Независимо от того, являетесь ли вы опытным разработчиком или новичком, инструменты, которые вы используете, имеют прямое влияние на вашу продуктивность. Здесь собран список действительно полезных утилит и расширений для PHP разработчиков, которые помогут ускорить разработку, и улучшит итоговое качество кода.
Читать дальше →
Total votes 214: ↑200 and ↓14+186
Comments131

Обман ради еды, роботы способны на это

Reading time4 min
Views3.2K
Эволюция в кремнии показала что машины способны на самосовершенствование. Селекция и отбор поколение за поколением позволяют отладить и выбрать наиболее приспособленные образцы. Теперь же роботы показывают ученым, как могли развиваться и совершенствоваться стратегии поведения животных в естесственных условиях. Поиск пищи, борьба с конкурентами, естесственные сигналы, как они влияют на повседневную жизнь и как они формировались. В шведской лаборатории Laboratory of Intelligent Systems группа из 10 роботов состязалась за пищу. Что из этого вышло?
Читать дальше →
Total votes 63: ↑61 and ↓2+59
Comments49

Верный или ловелас, шимпанзе или горилла, кто ты?

Reading time6 min
Views1.3K
Подозреваете в измене вашу вторую половину, думаете, зачем ваша жена задерживается на работе? Ваш муж решил поехать на дачу без вас?
И у вас уже посещают серьезные мысли об измене, о том, что ваш любимый человек нашел и любит другого?
А может вы и сами смотрите на других мужчин или женщин как на объект желания и боитесь этих мыслей?
А ведь вы даже не задумываетесь о том, что причина может оказаться совсем иной и эта самая причина обусловлена тысячами лет эволюции! Вот что думают об этом ученые …
Читать дальше →
Total votes 58: ↑13 and ↓45-32
Comments43

Прокариоты могут обмениваться геномами

Reading time3 min
Views1.1K


Массовый анализ почти каждой последовательности бактериального генома на сегодняшний день предлагает пересмотреть и создать новую форму Дерева Жизни.
Одна из его основных ветвей, по всей видимости, объединение двух других. Потомками этой линии стали энергетические центры растительных и животных клеток.
Иными словами, результаты этого далекого союза между микроорганизмами «позволили нам ходить по земле», сказал Джеймс Лейк, автор анализа клеток и микробиолог Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе. «Их ответственность за кислород в атмосфере, и появление органелл, которые производят растения, и позволили нам дышать воздухом ».
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Гомель, Гомельская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity