Pull to refresh
15
0
Alex Bogdanovich @Alex_Bogdanovich

Software Developer in Automation

Send message

Реле Давления v2.0 — revival

Reading time10 min
Views13K

Привет, дорогой хабровчанин! Хотел выразить тебе огромное спасибо, за то, что смог побудить меня написать эту статью… 😊

Заваривайте чаёк, кофеёк или что-то покрепче и погнали читать вместе!

Чытаць далей
Total votes 21: ↑21 and ↓0+21
Comments21

Замена механического реле давления на цифровое (обладателям скважин)

Reading time6 min
Views46K
Когда я первый раз столкнулся с тем, чтобы отрегулировать механическое реле давления с пружинками, я понял, что мне нужен звонок другу, а точнее — отцу, так как механизм хоть и хорошо продуманный и отказоустойчивость на высоком уровне, но недостаток даже разовой регулировки на лицо.

image

image

Прошу под кат, там интересней ;)
Total votes 44: ↑38 and ↓6+32
Comments207

Может ли заменить фитнес браслет часы Pebble Classic Watch? --[:::]-- vs ==[xx]==

Reading time5 min
Views5.2K
Зачем? Почему? Надоело? — ответ нет. Я большой поклонник Pebble Watch — не будем называть их «smart». Они скорее «Фанк» — функциональны, чем умны ;) и меня, как и многих, разочаровала новость закрытия Pebble как компании производителя часов в пользу нового хозяина в лице Fitbit.

Безусловно, Pebble продолжает жить, местами «криво». Отсутствие timeline events — удручает (в последнем апдейте firmware, часы якобы «отвязали» от сервисов и убрали все зависимости, но на самом деле, при установке приложения, просит login\pass :D).

Не так давно, я решил перешагнуть себя и заказать «smartband» — так называемый фитнес браслет, как альтернатива часам Pebble.

image
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments41

Обход noolite роутера через mtrf64+esp8266+MQTT Buddy Android app

Reading time7 min
Views10K

Задача


Обойти роутер noolite и управлять освещением noolite быстро, качественно и без использования домашнего сервера. Глобальная децентрализация и тотальное использование облачных решение в домашних устройствах и интернет вещах. Что?....

Всем привет!

Снова я со своим лаптем и сказом о том, как побороть дорогой роутер noolite, начать управлять освещением и не заморачиваться на пайке плат, контроллеров и вообще — хочу так, что бы включил \ установил приложение и оно работало без дополнительных танцев. Да… об этом пишут все, но мало кто делает, так как зачастую все решения упираются в сложные инструкции. А я Вам покажу, сейчас :) — ну вперед друзья!
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments35

Автоматизация с удобными Pebble, стабильным Noolite и доступной esp8266

Reading time12 min
Views9.9K
С момента прошлой статьи (ссылка прошел почти год. И за этот год, я переосмыслил некоторые вещи, интернет и получилось что-то вроде IoT :) → интернет вещей).

Постараюсь кратко изложить новую порцию накопленных знаний, описать куда стремлюсь и чего хочу добиться → прошу к прочтению.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments19

Как автоматизировать домашние процессы с помощью современных технологий

Reading time5 min
Views24K
Загородная жизнь полна рутины, которую очень хочется автоматизировать. А если ты инженер-программист, который влюбился в процессы автоматизации, нельзя просто так пройти мимо авто полива, автокормушки для питомца и открыть гаражные ворота, сидя на работе.

Всем жителям земной привет!

Сегодня речь пойдет о том, как с помощью не хитрой электроники, можно автоматизировать домашние процессы и с интересом наблюдать за этим действием сидя в кресле и попивая кофеёк.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity