Pull to refresh
9
0
Alexey_Gureshov @Alexey_Gureshov

User

Send message

Рунет загрязнен на 40%

Reading time1 min
Views709
Как выяснилось в результате небольшого исследования, проведенного Вебальтой, только 60% русских сайтов чисты перед пользователями, то есть не являются партнерскими сайтами, поисковым спамом и прочим мусором.

Исследование проводилось наполовину вручную, просмотрено было 5000 новых сайтов с доменами .ru, .by, .ua и в других зонах, физически размещенных на территории РФ. Предварительно этот список был сформирован поисковым ботом, который нашел их по ссылкам и получил от сервера нормальный ответ.
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments39

Статистика поисковых запросов в Altastat

Reading time1 min
Views666
Счетчик в рамках программы «Altastat» сегодня обогатился дополнительной функцией — теперь он ведет статистику поисковых фраз Вебальты и других поисковиков.

Несмотря на то, что нововведение не слишком концептуальное на фоне альтернативных систем, оно необходимо и даст чуть более подробную информацию веб-мастерам, использующим систему. И, конечно, оно не последнее.

На пример статистики можно взглянуть здесь, а зарегистрироваться и получить счетчик для своего сайта можно по обычной ссылке.
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments0

Поисковая статистика Вебальты

Reading time1 min
Views595
У Вебальты стала доступна статистика за прошедший месяц — поисковой системой воспользовалось более 735 тысяч человек, а если быть точным, то ровно 737555.
По сравнению с предшествующим периодом поисковый трафик увеличился почти в два раза!

Учитывая грядущее серьезное обновление поискового движка и наращивание мощностей (в том числе за счет нового дата-центра), Вебальта готовится значительно нарастить темпы набора клиентской базы, часть которой воспользуется и другими сервисами — контекстной рекламой, счетчиком, почтой или знакомствами.
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments10

Оптимист начинает расчеты в национальных валютах.

Reading time1 min
Views555
Вебальта запустила украинскую версию системы контекстной рекламы «Оптимист», где проводит все расчеты в национальной валюте, и тем самым сделала очередной шаг в сторону европейских государств.

Стоит ожидать появления расчетов и в других валютах, что позволит увеличить аудиторию «Оптимиста» и положительно скажется на всех без исключения пользователей этой системы.
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments1

Вебальта готовится к запуску почты

Reading time1 min
Views695
Вебальта готовит новый сервис, которым на этот раз станет почта.

В свободном доступе проект появится только после основательной доработки и учета пожеланий, которые можете высказать и вы. Для этого желательно присоединиться к тестерам и получить аккаунт в системе, отправив запрос в свободной форме на portal@webalta.ru.
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments13

Вебальта запаслась словарями

Reading time1 min
Views592
Можно с уверенностью сказать, что Вебальта скоро научится понимать основные европейские языки в поиске, контекстной рекламе и других сервисах. Это связано с приобретением лицензии на использование словарей ОРФО в своих продуктах.

Словари ОРФО известны тем, что в свое время применялись в Microsoft Office и к ним приложил руку Ashmanov. В число доступных возможностей входят функции по проверке правописания и орфографии, которые наверняка будут применены при разработке.
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments10

Реклама стала более информативной

Reading time1 min
Views607
Небольшие изменения коснулись проектов Оптимист и Altastat — теперь при указании целевого региона он отображается под объявлением.

Обновлённые рекламные блоки выглядят так:

Webalta

Если вы рекламодатель, то можете уже сейчас указать целевой регион в настройке площадки. Если вы пользователь, можете видеть обновленные блоки при использовании поиска.
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered