"… там может даже что-то на Intel Atom сможет завестись."
— А смысл? Суть секурности сразу утрачивается, в Atom IntelME интегрирован и мы получаем обычный ноут, только модульный. Тут скорее стоит вопрос чего бы там ещё отломать.
А потом спарсят «Агентов кремля» и региональные «Кибердружины» — и понесётся г… по трубам. Слив личной инфы идеологических противников, с любой стороны — отличный путь к началу новой классовой peзни.
«Карман налогоплательщика не бездонный, как его терпение.»
— Налогоплательщик даже не заметит, т.к. поднимали пенсионный возраст как раз с целью заполучить активы на строительство систем мониторинга траффика. Никто не вышел. По моим подсчётам на митинги против вышло меньше 0.1% трудоспособного населения. Т.е. основная масса не поняла, что систему слежки за нами построили за наши же деньги.
Вот пара цитат, из которых явно видна причина такого аврального повышения пенсионного возраста влacтями:
«Ростех» готов исполнить закон Яровой за счет пенсионных накоплений, 02.09.2016
«Деньги на создание единого оператора „Ростех“ предлагает найти при помощи „рыночных инструментов“ – например, инвестировать в это средства Пенсионного фонда России.»
Кантышев П. и др. — «Ростех» готов исполнить закон Яровой за счет пенсионных накоплений россиян, 02.06.2016
"Исполнение закона о хранении телефонных разговоров и переписки россиян, инициированного депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, стоит доверить Национальному центру информатизации (НЦИ) – одной из структур госкорпорации «Ростех». Такое предложение Минпромторг направил президенту России Владимиру Путину в ответ на его поручение, сообщил представитель министерства «Ведомостям». НЦИ по силам создать распределенную систему центров обработки данных, уверен Минпромторг.
… Чтобы профинансировать создание единого оператора хранения данных, «Ростех» предлагает привлечь инвестиции «с использованием рыночных инструментов». Поскольку потребителями услуг оператора будут «крупные платежеспособные компании», эти инструменты могли бы стать «надежным и выгодным вложением средств Пенсионного фонда Российской Федерации» (ПФР), говорится в письме."
P.S. Единственное что напрягает, т.к. не очень понятен, смысл фразы: — «крупные платежеспособные компании». Это случаем не подразумевается ли торговля личной информацией о гражданах?
Если кратко — явление именуется «прохождениями». При «бомбардировке» верхних слоёв атмосферы солнечным ветром они ионизируются и совместно с землёй работают как резонатор-волновод. В бытность студентом через CB'шную станцию (4Вт, антенна 1/4 на пятиэтажке) беседовал с Ригой (~1750км) и слышал станцию на северном полюсе (ответки, увы, не получил, т.к. меня задавили более мощным сигналом и побеседовать не удалось).
Периодичность прохождений завязана на 11-летний цикл солнечной активности.
Простите, я чуть обломаю ваш оптимизм в самих формулировках тезисов:
1.1 — «Мы вырождаемся.»
— Если давление общества на умение контролировать эмоции, действовать хитростью (т.е. использовать разум) и потерю мускул как у гориллы вы считаете вырождением, то это вы зря.
1.2 — «Не запретить»
— Дело не в запретах, запрещать прогресс действительно действие бесполезное, дело в этике. Люди опасаются того, что может получиться так, что в результате развития евгеники возникнет на планете уже не только экономическое разделение, но и генетическое, уже принципиально непреодолимое.
1.3 — «На лечении генетических заболеваний мы не остановимся.»
— Вас уже остановили, на вашем пути лежит почти непреодолимое препятствие — идеология. Уже сегодня, мы имеем все средства для лечения огромного спектра заболеваний… но при этом наше общество деньги на лечение наших же сограждан собирает СМС'ками.
2 — Вообще, биотехнология в контексте человеческого тела это замах такого масштаба, который невозможно просчитать по последствиям. Вот добавь в энергетику клетки фотосинтез… и многие корпорации могут разориться. Добавь в клетку систему репарации по аналогии с Deinococcus radiodurans — человеку станет на порядки легче осваивать космос… и это опять таки как-то отразится на экономике.
3 — Но самой большой проблемой будет то, что при определённом количестве изменений «улучшенный» человек неизбежно потеряет способность скрещиваться с «ущербным» и, как следствие, мы получим два человечества. Это будет исполнением мечты фaшиcтoв о разделении «высшей расы» и «унтерменшей»…
1 — право собственности на самое главное средство производства, землю, принадлежит монарху, который раздаёт её охраняющему его власть служилому сословию (дворянам/рыцарям).
2 — право законотворчества принадлежит одному человеку — монарху.
3 — власть передаётся по крови.
По всем трём пунктам у нас капитализм — власть капиталистов.
В дополнение к комментарию Oxyd — Ангстрем обанкрочен. Образовательную планку, т.е. человеческий базис для промышленности, буржуи сознательно* и целенаправленно опускают вниз.
* — цитата — Жиpиновский (Госдума, обсуждение закона «Об образовании в РФ», 17.10.2012):
"[В]… системе образования в любой стране мира заложена peволюция — чем лучше образование в данной стране, тем быстрее там совершится peволюция и уничтожит тех, кто ввёл эту систему образования.… Неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодёжи, и всё поколение если будет образованным — они будут свepгать влacть каждые десять лет.… Поэтому, вот это вы должны понять — что надо сдерживать образование, если мы хотим стабильности. Если мы раскрутим образование, то вы сами себя обречёте на yничтoжeние! Вот об этом подумайте.… У вас другого выбора нет. Поэтому, когда мы говорим об образовании, помните всегда: чем более образованное новое поколение, тем быстрее будет революция. А мы этого не хотим!"
А зачем float'ы? Спайковая передача проявляется уже в рецепторах. И это по сути обычная булева модель возбуждения. Причём модель защищающая передаваемую информацию от привязки к энергетическому балансу нейрона (да и всего организма)! Имхо, но больше похоже, что инфа заключается в частотно-фазовых характеристиках спайков.
Это скорее не сектанты, а спекулянты. На незнании. Ткнули с умным видом в пределы наших знаний и довольны, а выхлопа ноль.
Всё как чуть более 100 лет назад — в каком-то церковном вестнике приводился метод спора с материалистами в указании на тот факт, что по трём на тот известным подсчётам расстояния до Солнца и его массы получались разные значения. Различие поста от того журнала только в степени наукообразности терминологии.
«Недополученная прибыль» это скорее не сказка, а разводка. Как с «налогом на болванки», граждане потенциально могут нарушить закон — значит их всех надо обложить трудно обходимым косвенным налогом, включив его в стоимость товаров (компьютеров и носителей инфомации).
— Вопрос — где узнать «как»? Хотя бы как накотать на них в РКН?
P.S. Я правильно понимаю, что насильственное навязывание Билайном условий договора и/или услуг — есть прямое нарушение ст. 421 ГК РФ?
— А смысл? Суть секурности сразу утрачивается, в Atom IntelME интегрирован и мы получаем обычный ноут, только модульный. Тут скорее стоит вопрос чего бы там ещё отломать.
— Обнаружил(А)? Зачем первооткрывателю сверхпроводимости пол поменяли?..
— Налогоплательщик даже не заметит, т.к. поднимали пенсионный возраст как раз с целью заполучить активы на строительство систем мониторинга траффика. Никто не вышел. По моим подсчётам на митинги против вышло меньше 0.1% трудоспособного населения. Т.е. основная масса не поняла, что систему слежки за нами построили за наши же деньги.
Вот пара цитат, из которых явно видна причина такого аврального повышения пенсионного возраста влacтями:
«Ростех» готов исполнить закон Яровой за счет пенсионных накоплений, 02.09.2016
«Деньги на создание единого оператора „Ростех“ предлагает найти при помощи „рыночных инструментов“ – например, инвестировать в это средства Пенсионного фонда России.»
Кантышев П. и др. — «Ростех» готов исполнить закон Яровой за счет пенсионных накоплений россиян, 02.06.2016
"Исполнение закона о хранении телефонных разговоров и переписки россиян, инициированного депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, стоит доверить Национальному центру информатизации (НЦИ) – одной из структур госкорпорации «Ростех». Такое предложение Минпромторг направил президенту России Владимиру Путину в ответ на его поручение, сообщил представитель министерства «Ведомостям». НЦИ по силам создать распределенную систему центров обработки данных, уверен Минпромторг.
…
Чтобы профинансировать создание единого оператора хранения данных, «Ростех» предлагает привлечь инвестиции «с использованием рыночных инструментов». Поскольку потребителями услуг оператора будут «крупные платежеспособные компании», эти инструменты могли бы стать «надежным и выгодным вложением средств Пенсионного фонда Российской Федерации» (ПФР), говорится в письме."
P.S. Единственное что напрягает, т.к. не очень понятен, смысл фразы: — «крупные платежеспособные компании». Это случаем не подразумевается ли торговля личной информацией о гражданах?
Периодичность прохождений завязана на 11-летний цикл солнечной активности.
1.1 — «Мы вырождаемся.»
— Если давление общества на умение контролировать эмоции, действовать хитростью (т.е. использовать разум) и потерю мускул как у гориллы вы считаете вырождением, то это вы зря.
1.2 — «Не запретить»
— Дело не в запретах, запрещать прогресс действительно действие бесполезное, дело в этике. Люди опасаются того, что может получиться так, что в результате развития евгеники возникнет на планете уже не только экономическое разделение, но и генетическое, уже принципиально непреодолимое.
1.3 — «На лечении генетических заболеваний мы не остановимся.»
— Вас уже остановили, на вашем пути лежит почти непреодолимое препятствие — идеология. Уже сегодня, мы имеем все средства для лечения огромного спектра заболеваний… но при этом наше общество деньги на лечение наших же сограждан собирает СМС'ками.
2 — Вообще, биотехнология в контексте человеческого тела это замах такого масштаба, который невозможно просчитать по последствиям. Вот добавь в энергетику клетки фотосинтез… и многие корпорации могут разориться. Добавь в клетку систему репарации по аналогии с Deinococcus radiodurans — человеку станет на порядки легче осваивать космос… и это опять таки как-то отразится на экономике.
3 — Но самой большой проблемой будет то, что при определённом количестве изменений «улучшенный» человек неизбежно потеряет способность скрещиваться с «ущербным» и, как следствие, мы получим два человечества. Это будет исполнением мечты фaшиcтoв о разделении «высшей расы» и «унтерменшей»…
1 — право собственности на самое главное средство производства, землю, принадлежит монарху, который раздаёт её охраняющему его власть служилому сословию (дворянам/рыцарям).
2 — право законотворчества принадлежит одному человеку — монарху.
3 — власть передаётся по крови.
По всем трём пунктам у нас капитализм — власть капиталистов.
В дополнение к комментарию Oxyd — Ангстрем обанкрочен. Образовательную планку, т.е. человеческий базис для промышленности, буржуи сознательно* и целенаправленно опускают вниз.
* — цитата — Жиpиновский (Госдума, обсуждение закона «Об образовании в РФ», 17.10.2012):
Разделение функций — хороший метод сохранения приватности. Две машины — рабочая и игровая разрешают эту ложную дихотомию.
Всё как чуть более 100 лет назад — в каком-то церковном вестнике приводился метод спора с материалистами в указании на тот факт, что по трём на тот известным подсчётам расстояния до Солнца и его массы получались разные значения. Различие поста от того журнала только в степени наукообразности терминологии.